30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » След печали исчезает с улыбкой друга


    След печали исчезает с улыбкой друга

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Участники
    Весталия Артанис, Шуга

    Время
    30 Солнечного 2599 год

    Погода
    После утреннего ливня, день выдался солнечным, но свежий, морской ветер гоняет кучевые облака и заставляет жителей Тор-Шолле накинуть на плечи что-то тёплое.

    ◂ Тор-Шолле. Особое место где-то в одном из городских парков. ▸
    Их дружбу нельзя назвать лёгкой и беззаботной, что зарождается в один прекрасный день и затем дарит яркие воспоминания долгие годы. Такая связь постоянно переживает сложные времена и неустанно проходит проверку на прочность - ведь эльфийка из аристократической семьи, а зверолюд всего лишь безродный приёмыш из знатного клана. Не всех устраивают такие отношения: кому-то завидно, кому-то кажется это противоестественным, у кого-то присутствует личная неприязнь… Злые языки всегда найдут причину осудить, а недоброжелатели – момент, чтобы всё испортить. И сколько бы не пытались родные и окружение разорвать такую «проблематичную» связь, друзья всегда находили способ провести время вместе. Вот и сегодня настал один из таких дней, но пройдёт ли всё гладко и мирно или у этих двоих есть что обсудить?…

    +2

    2

    Сегодня день у Весталии не задался с самого утра. Сначала, брат снова не ночевал дома, девушка всю ночь не могла нормально уснуть терзаемая кошмарами. Она все никак не могла принять, что у Лерана есть взрослая жизнь, к которой теперь Ари не причастна. Это огорчало, разочаровывало и сбивало с толку. После, ей снова пришлось отчехвостить прислугу, за то, что они в синей гостиной, сервировали стол к чаю в серебряной гаме. Ну какое существо в здравом уме будет сочетать синий и серебряный, это же все равно что рисовать на снегу изморозью. Настоящая глупость, в итоге, девушке пришлось пить чай в розовой гостиной. Она не очень любила ее и совсем не хотела заходить туда в своём сером костюме для езды, верхом на Сапфире, вот только времени, на то, чтобы ждать пока пересервируют стол у эльфийки не было. Она просто приказала перенести все из синей в розовую гостиную. Это стоило ей драгоценных 15 минут. Большинство прислуги не понимает психозов Весты, по поводу не сочетания цветов. И считают, что она это делает из вредности или капризов. Но ведь Артанис совсем не такая, чтобы мучить прислугу потому что ей так хочется. Лия заморачивалась из-за сочетания цветовой гаммы потому что неправильно подобранные цвета вызывали разные нежелательные реакции. Например от серебра на синем, как сегодня у неё бы рябило в глазах и появлялись белые пятна весь день, а от сочетания розового и серого настроение становилось меланхоличным. Однако, это было лучше чем пятна, или опоздание на важную встречу. Поэтому Ари пришлось пожертвовать своим настроением из-за того, что работники поместья не понимали восприятия цветов девушки.

    А вот временем, совсем пожертвовать не могла. Сегодня ее ждал один друг, и если эльфийка задержалась бы на достаточно долгое время, то он мог бы не дождаться, посчитав, что она не придёт. А ведь он мог так подумать. Закончив с чаем, Весталия взглянула на часы, поворчала на время и побежала седлать Сапфиру, по дороге захватив свою сумку. Ноша была довольно увесистая, на встречу с этим другом приходилось вооружаться всевозможными бинтами, мазями и другими лечебными примочками. Однако, в этот раз, Веста захватила с собой ещё одну вещь.

    Надеюсь, ему понравится, пришлось прилично поискать ее.

    Дракониха мирно ждала, пока ее подготовят к полету. Она уже приличное время отдыхала у себя в стойле и не летала. Потому размять крылья, полетав немного над Тор-Шолле, была совсем не против . Когда Ари закончила, они с подругой поднялись ввысь и полностью отдались небесному простору. Каждый раз взлетая, обе чувствовали невероятный прилив сил. Свободу, что пока была недоступна ни одной из них. Долго полетать не удалось, время неумолимо бежало, подгоняя к встрече.

    Приземлившись, Сафи дождалась пока хозяйка слезет с нее и тут же растянулась на зеленой травке. Ей нравилась такая погода. Солнечная, но при этом прохладная. Самое то, чтобы созерцать. Лия воодушевления драконихи не разделяла, поплотнее укутавшись в накидку, взяла сумку и присела, не отходя далеко от лежанки своей спутницы. Хорошо, что надетые брюки песочного цвета и тёплая туника изумрудного цвета, позволяли не волноваться о прохладной земле.

    - Странно, - проговорила вслух Весталия. - обычно он не опаздывал. Может, что-то случилось?

    Небольшая дрожь волнения пробежалась по спине эльфийки. Этот кадр, мог многое учудить, чему она совсем не удивлялась. Чтобы не накрутить себя ещё больше, Веста стала вспоминать их первое знакомство. Ари и Лерандис в тот день сбежали от присмотра нянек именно в этот парк. Брат все время подталкивал бежать быстрее, поэтому когда они вдвоём налетели на их будущего приятеля, то не успели затормозить. Итог, все трое распластались на траве и пытались не надорвать животы от смеха. Леру сразу приглянулся парнишка, общие темы они нашли без проблем, а девушка же видела намного больше за смеющимися глазами нового знакомого. Он был не так прост и судьба его явно не баловала. Позже, выяснилось, что это было так. Но с виду, совсем было не скажешь. Леран считал, что все девушки слишком любят драматизировать. При встрече, брат с сестрой даже не думали, что так привяжутся к нему. Теперь же они не могли представить большинство приключений без этого парня.

    +3

    3

    На самом деле я давно уже находился в парке, прислонившись спиной к стволу коренастого дерева, чьи могучие корни торчали из земли, словно искорёженные пальцы, что тянулись прямиком к маленькому фонтану – ещё пара-тройка лет и они доберутся до живительной влаги, бьющей ключом из центра. Сначала я созерцал небесную гладь, пытаясь привести разбросанные мысли в порядок, но стоило мелькнул сапфировому пятну - на секунду блеснувшему как драгоценный камень в лучах солнца - как я тут же сделал пару шагов, не отрываясь от дерева, чтобы скрыться в тени и сладко цветущих кустах каких-то экзотических растений.

    Девушка со своей любимицей расположились на поляне, наслаждаясь хорошим днём. Они ждали. Я понимал, что заставлять ждать – не хорошо, но всё никак не мог решиться и сделать шаг на встречу. Я очень соскучился по Весталии и наши встречи с каждым годом становились всё реже, а их организация – всё труднее. И меня огорчало, что взрослая жизнь дышит мне в затылок и постоянно напоминает о себе. Огорчало, что так много условностей надо соблюдать, так много шаблонов нельзя нарушать, а ещё лучше, если перестать быть собой, нацепить маску, как на балу-маскараде, и начать делать то, что тебе не нравится. Чувствуя, как во мне снова начинает разгораться бунтарское пламя и разочарование, пошкрябал носком сапога землю, словно это могло что-то изменить.

    Я снова взглянул сквозь тонкие цветущие ветки на Весту. Она начала переживать и это отражалась не только на её лице, но и во взгляде, в действиях. На самом деле моя нерешительность была ещё вызвана тем, что я обещал подруге больше ни с кем не драться, и что в следующий раз обязательно приду в добром здравии. В тот раз, когда прозвучало от меня обещание, она была рассержена и её фраза: «Если ты снова придёшь ко мне в таком состоянии и будешь задирать других мальчишек, я на тебя обижусь!» - до сих пор не выходила из моей головы и больно резало где-то в сердце. После этого я действительно старался не отвечать на обидные высказывания в мой адрес, но кто ж знал, что сегодня Ульф применит самый подлый удар и заденет своими ядовитыми языком то что мне дорого. Я не мог спустить ему это. Просто не мог, даже если это значило нарушение обещания. Конечно, силы были не равны, ведь их было трое. Сейчас я выглядел так, словно по мне прошлась лошадь, хотя я пытался всё исправить и немного мне это удалось, но следы драки никуда не деть. 

    -Может она не заметит? – с какой-то сомнительной надеждой я нервно покусал нижнюю губу. К счастью, одежда действительно не сильно пострадала, разве что верхняя пуговица льняной рубахи куда-то делась, но можно ведь списать на случайность. Верно? Я взглянул на свой чёрный, военный жакет – отличавший меня от обычных мальчишек и подчёркивающий мою принадлежность к королевской страже, а точнее к валетам - насколько позволял взгляд, стараясь убедиться, что не осталось на нём пыли. Осматриваясь через плечо на свою спину, я игриво махнул сам себе пушистым коротышкой-хвостиком, подбадривая сам себя: -Сойдёт.

    Пришло время сдаваться. На глубоком выдохе, чуть виновато опустив голову и на ходу срывая белую лилию, я шагнул на поляну. Первой меня заприметила Сапфира, лениво приоткрыв глаз, однако я приложил когтистый палец к губам, призывая её не выдавать меня, потому что Весталия всё ещё сидела спиной и смотрела куда-то в сторону тропы, где я и был должен появиться, если бы опоздал. Впрочем, драконица и сама была сейчас не против не делать лишних телодвижений. Я бесшумной походкой подошёл к девушке и аккуратно, но ловко сунул в её волнистые волосы рядом с острым кончиком уха, лилию.

    -Привет, Светлячок. Заждалась? -мягко прорычал я на своём с весёлой улыбкой, зная, что эльфийка поймёт, потому что иногда я её учил простым выражениям и порой у неё это довольно смешно получалось – столь грубый язык был явно не создан для таких нежных голосовых связок. Оборачиваясь, Весталия встретила мою весёлую улыбку – я уселся на корточки и подпёр подбородок руками – так бы и смотрел на подругу вечно. Её присутствие заставляло меня забыть обо всех невзгодах, отчего улыбка стала ещё шире.

    -Прости, решил немного прогуляться и…-хотел бы я сейчас сказать, что просто упал или повстречался с соседской собакой, но под внимательным и чистым взглядом изумрудных глаз не смог этого сделать. Не мог подорвать доверие. Это было бы уже слишком. -П…Подрался. –неуверенно признался я, прижимая уши к голове и чувствуя, как сердце теперь бешено бьётся. -Прости. Я не смог сдержать обещание. -снова попросил прощение отводя виноватый взгляд, не зная, что ещё сказать в своё оправдание.

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/197/308554.jpg[/AVA]

    Отредактировано Шуга (10.04.2021 17:10:06)

    +2

    4

    Волнение разгоралось все больше. Тревога, что могло что-то произойти, или что, Шуга не захотел прийти, начинала запускать свои уродливые когти в сердце Артанис. Она нервно сорвала ни в чем не повинную травинку рядом с собой и вымещала свои эмоции на ней. Но длилось это не долго, кролик не дал страху окутать сердце девушки. Когда в волосы воткнулся какой-то предмет, Весталия хотела дернуться, но услышав знакомые урчащие звуки и заметив спокойствие Сапфиры, осталась в прежнем положении, лишь поплотнее натянула свой серый плащ. На лице эльфийки расцвела улыбка, от осознания, что друг все же пришёл.

    Светлячок, прозвище, которым он всегда ко мне обращается. И почему именно светлячок?

    Когда парень переместился в поле зрения девушки, стало все понятно. И причину опоздания и почему тот пришёл со спины. Улыбка мгновенно сползла со светлого личика и заменилась хмурым выражением. Внимательные глаза пробежались по парню, не упуская ни единой детали. Царапины, синяки, только начавшие проявляться, потрёпанный вид. Все свидетельствовало о том, что Шуга дрался. И явно не вышел победителем. Это расстроило Лию, она так волновалась за юношу, что любая царапинка или порез, был для неё кошмаром. Словно курица-наседка она пыталась оберегать его и защитить как могла. Объяснить причину такого отношения к кролику не получалось. Просто они были друзьями и этого хватало для неё, чтобы волноваться, переживать, заботиться. Однако, получалось плохо, потому что встречи были редкие и тратить время на объяснение мальчишке, что не рассчитав силы он может серьёзно покалечить либо себя, либо кого-то другого, не хотелось. Хотелось прямо сейчас отправится к этим «избивателям», а их явно было несколько, если судить по состоянию Шуги, и хорошенько настучать по голове. На миг, в светлой голове промелькнула эта картина.

    - Ну хоть не соврал и на том спасибо. - Потянувшись к своей сумке, подметила девушка.

    Конечно, ей хотелось пожалеть его, и одновременно отругать, но толку ни от того ни от другого бы не было. Жалеть себя Шуга не даст, тем более ей, а ругать его есть кому. Поэтому с недовольным, но снисходительным выражением лица, Веста стала доставать мазь и заживляющие средства. Пользоваться всем этим она научилась, когда Леран ещё был мальчишкой. Тот тоже периодически получал раны, происхождение которых тщательно утаивалось от материнских ушек. Весталия мысленно похвалила себя, что решилась взять свой «стандартный набор для встреч с один вредным кроликом». Хоть ее терзали некоторые сомнения, так как она в прошлый раз пригрозила обидой на парня, если тот не прекратит потасовки, но решив перестраховаться она все же положила набор в сумку.

    - Я уже неоднократно говорила тебе, «не обещай того, что не сможешь выполнить. - Укоризненно проговорила Артанис, выдавливая немного мази на палец. - То, что ты нарушил обещание, лишь усугубляет твоё положение. Поэтому прежде чем, что-то обещать, подумай сможешь ли ты сдержать данное слово, иначе твои обещания не стоят ничего.

    Веста старалась говорить четко, хладнокровно, как учили преподаватели по этикету. Но произнеся эти слова, вспомнила, что перед ней, не какой-то мальчишка из высшего общества и не преподаватель. А друг, милый, веселый кролик, рядом с которым не надо было строить из себя леди. Парень, что был соратником в приключениях и хоть Артанис была старше его, но внутренне они почти не отличались по возрасту. Оба находились, в том состоянии, когда пора было переходить во взрослую жизнь, но страх ответственности и грядущих проблем, тормозил изо всех сил это время.

    - Какой же ты всё-таки дурак. - Без злобы, скорее обиженно, произнесла эльфийка. - Теперь терпи, будет неприятно, и даже не думай отмахиваться. А вообще, рассказывай, кто и за что на этот раз.

    Подвинувшись к нему ближе, стала легонько втирать мазь в место, где скоро должен был появиться синяк. Ари медленно и кропотливо стала обрабатывать раны своего приятеля, при этом внимательно его слушая.

    +2

    5

    Смысл слов и тон голоса подруги заставляли меня почувствовать всю полноту своей вины и последствий от нарушенного обещания.

    -Прости. Для меня постоянная борьба за существование – это часть моего выживания. С самого раннего детства мне приходилось доказывать родителям, братья и сёстрам, жителям деревни, всему миру, что я всё ещё здесь, что не стоит меня так просто списывать со счетов. Если бы я ничего не делал, то вряд ли бы сейчас тут сидел.

    Я не знал, как объяснить Весте, что о мирной и спокойной жизни мне только оставалось мечтать. Жить в постоянном сражении не только физического характера, но и психологического, духовного было нормальным для меня и само собой разумеющимся. Меня никогда не баловала судьба, так сложилось, что все мои пути и выборы складываются из трудностей, которые если не брать напором, не жертвуя и не терпя боль, то ничего не выйдет. Похоже такова была моя карма.

    Леран как-то говорил, что девушкам свойственно всё преувеличивать и им не понять наших мальчишеских разборок, ведь в их глазах обычная драка выглядит как целая кровавая резня не на жизнь, а на смерть. Он утверждал, что им никогда нас не понять, и что не стоит за это волноваться – поворчат и перестанут. В своих раздумьях я смотрел на свои сбитые костяшки и боялся встретиться взглядом с подругой, но всё же набрался смелости оценить её состояние, когда она полезла в сумку за уже мне знакомыми баночками. Веста сменила гнев на милость, но выражение лица говорило о глубоком переживании. И почему-то я не мог сейчас согласиться со словами друга, что этому не стоит придавать значения и оставлять всё как есть.

    Носа коснулся резкий запах трав, смешанный с какой-то вонючей основой, я не сильно был силён в алхимических штуках, но это и вправду вызвало у моей звериной сущности желание отмахнуться и отодвинуться.

    -Ладно… -обречённо согласился я, послушно подставив своё лицо навстречу и крепко зажмурив глаза. Веста желала услышать от меня рассказ о случившемся, но, по моему опыту, это было плохой затеей – девушка непременно захочет пойти разобраться со всем сама. Но в то же время она заслуживала знать всю правду о причине нарушения столь важного обещания.

    -Они мучили кошку. - на незамысловатом начале я непроизвольно поморщил переносицу, когда девушка начала активно наносить лекарственное средство, -Им казалось забавным кидать камни в беззащитное и привязанное животное – отрабатывали меткость, как они выразились. Само собой не в моих правилах проходить мимо такого, но когда я попытался решить дело миром, с их поганых языков посыпалась самая различная брань и угрозы не только в отношении меня, но и семьи, и…Тебя, Веста. Им не нравится наша дружба. Я бы смог стерпеть подобное в свой адрес, но не когда начинают трогать всё что мне дорого. Слово за слово, и я ударил первым. Может у меня и не получилось надрать им задницы как следует, зато чью-то жизнь спас. –иногда я забывался и переставал стесняться выражений. Я слегка подвернул рукав рубашки и жакета, показывая на запястье отметину от кошачьих зубов и когтей – яростная и лютая благодарность за спасение. —Вот, даже подарочек оставила прежде чем слинять в закат! Кошка шипела на меня и, стоило её освободить от привязи, она тут же со всей силы вцепилась мне в руку. Наверное, побоявшись снова угодить в ловушку "двуногого", также неожиданно дала дёру, только белые пятки сверкали в переулке... И… Можно я на этом моменте расплачусь? – щипало так сильно, что как бы я не крепился и не пытался себя отвлечь рассказом, но оставаться "мужиком" и держать непроницаемым выражение лица стало просто невыносимо, слёзы сами подкатили и я поспешил их быстро стереть рукавом. -О, нет. Ты только что стала свидетелем редкого происшествия - скупых мужских слёз! Никому не говори! – я пытался шутить, дабы Веста действительно не подумала, что случившееся меня как-то расстроило. -Эдолина пощади! Кто тебе дал эту мазь?! Наверное, он сухарь по жизни, как можно такое создавать?! Эта мазилка точно лечит, а не убивает?! Скорее подуй!!!... -я продолжал причитать, указывая то на щёку, то над бровью, то под губой, которые сейчас горели адовым огнём.

    -Пожалуйста, не переживай. Я смогу с этим разобраться. – уверил я насчёт произошедшего, когда жжение стало более-менее терпимым. -Если ты вмешаешься, то можешь сделать хуже. Мы итак редко видимся, не хочу потерять тебя и Лерана из-за какой-то глупости. Вы мои лучшие друзья. Я, конечно, не железный, но буду и дальше стараться учиться решать дело миром. Мне и самому начало нравиться, когда можно обойтись без насилия. -я ободряюще улыбнулся Весте, мягко заключив её прохладную руку меж своих, желая в благодарность за помощь не только поделиться теплом, но и как-то облегчить её душевное состояние. -Но хватит обо мне. Я точно буду в порядке, на мне всё заживает как на собаке. Лучше расскажи, как ты, моя дорогая подруга? Как прошли эти месяцы со дня последней нашей встречи? Где Леран? Я думал, он придёт с тобой, и мы втроём отправимся за приключениями в город. Надеюсь, с ним... Всё хорошо?

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/197/308554.jpg[/AVA]

    +2

    6

    Слушая своего друга, Весте так и хотелось сказать: «Я ведь знаю, что ты есть. И тебе совсем не нужно для этого биться с кем-то». Но в то же время понимала, он борется за свое место в этой жизни, не только чтобы его заметили, но чтобы с ним и считались. Выбрал он правда для этого кулаки, но в его жизни это возможно единственный способ. Весталии было тяжело судить о жизни простого народа или другой расы, у эльфов было все немного иначе, они полагались не только на физические умения и времени для того, чтобы доказать что-то кому-то, у них было предостаточно. В отличие от других. 

    Залечивая раны друга, эльфийка удивлялась как можно было получить столько ссадин, синяков и ушибов, при этом спокойно ходить, делая вид, что все нормально. Пока Шуга, говорил о причине, полученных ран, Ари обильно залечивала кролика мазью, стараясь не сильно давить, причиняя меньше дискомфорта. Он смешно морщился, а нос все время дергался, что забавляло. На лице непроизвольно появилась улыбка, но как только она услышала, своё имя, то улыбаться сразу перестала. 

    Вот грязные, наглые, толстобрюхи!

    В голове прозвучало ещё несколько оскорблений в сторону неизвестных, но явно злых ребят. Если бы Леран или Шуга, узнали, какие слова знает Лия, то явно бы удивились. Девушка ее положения не должно их знать, но жизнь не всегда идёт так, как мы того желаем. 

    - Идиоты, глупцы и простофили. - Единственные культурные ругательства, которые могла озвучить эльфийка. - Какое им вообще дело до того, с кем ты дружишь!

    От переизбытка эмоций девушка слишком сильно надавила на ранку и переусердствовала, конечно, реакция «пациента» была ожидаема, она тут же подула на неё и замахала рукой, чтобы не щипало так сильно. Даже после драки эти олухи, заставляли страдать Шугу, что ей совсем не нравилось. Однако, где-то глубоко за чувством возмущения и разумных доводов о неэффективности рукоприкладства, ей было приятно, что Шуга за неё заступился. Конечно, она это ни за что не признает и не будет поощрять, ведь по ее мнению, парень слишком часто все решал кулаками. В некоторых вылазках, что они втроём устраивали, Леру иногда приходилось сдерживать этого яростного война. И получалось это с трудом, несмотря на то, что эльф был немногим выше и крупнее кролика. 

    - Ты конечно молодец, что отстаивал мою честь, нашу дружбу и даже спас кошку. - Укоризненно начала Веста. - Но я все же считаю, что ты мог пропустить эти слова мимо своих ушей. Неужели тебе действительно важно, что думают эти глупцы. Главное ведь, что об этом думаем мы так? А мы очень даже рады нашей дружбе, говорю за Лера, потому что знаю, что он согласен со мной.

    Когда Шуга продемонстрировал Артанис свои боевые шрамы, девушка лишь измученно вздохнула, при этом цокнув языков и отметила, что их тоже нужно будет обработать. 

    Когда парень начал жаловаться на действие мази, Веста изо всех сил пыталась прятать улыбку. Эта мазь была непростой. Когда у её брата был период частых драк, маму это очень расстраивало, поэтому она придумала наказание для своего сына, чтобы тот меньше конфликтовал и учился решать все мирно. Мазь имела потрясающие свойства заживления и обеззараживания, но при этом жутко щипала и чесалась через некоторое время. Леран терпеть не мог ей лечится, поэтому стал намного меньше получать травм, но не потому что перестал драться, а потому что стал лучше владеть искусством боя. Таким образом, у неё появилась страсть к военному делу. Однако, иногда, когда ему все же достаётся, мама нещадно мажет ему эту мазь на все ранки, даже самые маленькие.

    - Не волнуйся, я никому не скажу, что великий Шуга, спасатель кошек, плакал от обычной заживляющей мази. - Весталия стала дуть на места, где нанесла мазь, чтобы меньше щипало. - И несмотря на то, что она так щиплет, она очень хорошо помогает. Пара дней и на тебе даже следа не останется, уж поверь мне, я знаю о чем, говорю. 

    В перерывах между обработкой лица и руки, где красовались следы от кошки, Веста потрепала парня по голове. Она бы и обняла его, но ей казалось, что Шуга начнёт сразу выворачиваться и убегать от неё. Мальчишкам было не свойственно ласкаться. Однако, он всегда позволял гладить или трепать себя по голове. Лия не знала, всем друзьям он это дозволял или нет, но эльфийке нравилось думать, что только ей. Это делало девушку особенной, а кому не хотелось быть исключением из правил?

    Видимо решив, что девушка сама пойдёт разбираться с мальчишками, которые изжили ее друга, Шуга стал заверять ее этого не делать и успокаивать. 

    - Хорошо, — Ари взяла парня за руку и пообещала. - Я не буду вмешиваться.

    Она и не собиралась, вовсе нет. Артанис придумала лучше, как проучить этих глупцов, за то, что они обидели ее друга. Что она девчонка из аристократии, может против забияк и драчунов, мало что, но вот Лерандис, тут дело другое. Весталия непременно намеревалась сообщить о случившемся брату, и уж он то точно, не спустит это все на самотек. С одной стороны, ей было понятно почему кролика периодически достают неудовольствием их дружбой. Когда юношу сильно достают, Лер пользуется своим положением и боевыми умениями, затыкая рты, кто слишком недоволен. Они с братом конечно, против использования своего положения, аристократов, но иногда для самых близких, им казалось стоит хоть какие-то плюсы выжимать из их положения. Никто не скажет Шуге, что за его спиной всегда стоят Артанис, давая понять, его есть кому прикрыть. И пусть они не довольны, но никогда не проболтаются, что Лер периодически разбирается со слишком опасными для их друга врагами. Эльф очень хорошо научился затыкать неугодных. 

    К сожалению, теперь он стал этим пользоваться не только, чтобы помогать друзьям, но и в личных целях. Что очень расстраивало Весту. В последнее время с братом вообще творилось что-то непонятное и делится он этим не желал. Когда Шуга спросил о Лерандисе, девушка не знала, что сказать. 

    - Он хотел прийти, но у него появились срочные дела. - Начиная убирать баночки в сумку, тихо проговорила Лия. - В последнее время я его совсем не узнаю. Родители говорят, что он взрослеет, но мне кажется, что дело тут совсем в другом. Я чувствую, как он отдаляется от меня. Мы почти всегда были вместе и я все о нем знала, а теперь у него появились секреты, какие-то свои дела, о которых он не говорит. Вчера вообще он пришёл поздней ночью и от него пахло выпивкой. Если бы отец узнал, устроил бы скандал. 

    Эльфийка печально вздохнула, не хотелось думать о грустном, но Шуга имел право знать, что творится с его другом. 

    - Кстати, у меня для тебя кое-что есть. - И она уткнулась в сумку, в поисках подарка. 

    Во время одного из приключений из троицы, им пришлось возвращать пропажу, часы на серебряной цепочке. Так получилось, что отдавать владельцу выпало именно Шуге, но когда он увидел парня, посчитал, что тот сам украл у него, а вернул потому что не смог продать из-за гравировки с инициалами на часах. Кролик тогда еле ноги унёс, когда Артанис узнали об этом то были в праведном гневе и намеревались сами заявится к этому напыщенному индюку и объяснить правила вежливости. Но друг их тогда остановил, видимо для него это было нормально, что парня могли принять за воришку. В тот день Леран и Веста для себя решили, что больше никому не дадут так думать о нем. 

    Немного поворошив содержимое сумки, девушка достала серебряный медальон, на цепочке. На нем была гравировка, «Нашему лучшему другу, Шуге М.». Веста знала, что юноша начнёт отнекиваться и спорить, поэтому не показывая, что у неё в руке почти сразу сцепили руки на шее у парня и застегнула цепочку. 
    - Это подарок тебе от нас с Лераном и даже не думай отказываться, попытаешься вернуть, я его выкину. - Строго, пригрозила она Шуге.

    +2

    7

    Я наигранно продолжал делать ещё больше страдальческое лицо, пока Веста пыталась помочь мне справиться с болью, но стоило ей коснуться моих волос и я охотно подставился на встречу, зажмурив довольно глаза и даже чуть выгнул шею. Если бы мог заурчать, как кошка, наверное, так бы и сделал. Мне нравилось, когда Веста гладила меня, пожалуй, она единственная, кто из высшего света, за исключением Мундастов, не брезговала дотронуться до странного "зверёныша". Наверное, девушка даже не догадывалась, что от поглаживаний зверолюдям сложно себя контролировать, чтобы не перестать быть самим собой и не подчиниться этому жесту.

    -Хм…Охотно верю. -распевно пробубнил я сквозь накатившее удовольствие от поглаживания на слова о том, что от этой вонючей мази всё заживёт. Меня радовало и успокаивало, что Веста всё же не стала обижаться за сегодняшний мой поступок и даже пообещала не вмешиваться. Но новости о Леране даже меня огорчили. Я так надеялся увидеть эльфа и узнать о его делах, о жизни, и потрепаться о предстоящем мне экзамене в королевской страже…Что меня там ждало? Я хотел, чтобы Лер поделился со мной опытом. Но кажется мы, я и Веста, совсем не заметили, как вырос Леран. Может ему стало скучно с нами и теперь ищет повод, чтобы не встречаться?

    Я покусывал губу в неприятных думах, когда Веста внезапно заявила, что у неё для меня что-то есть, и это помогло мне отвлечься.

    -М? Что это? -я по-детски склонил голову набок, с любопытством кроличьим следя взглядом за тем, как руки эльфийки таинственно что-то ищут в сумке. Я даже слегка, по-звериному повёл носом в надежде на что-то вкусное. Фантазия рисовала большую клубнику из сада или, быть может, домашнюю выпечку. И чем больше я вырисовывал себе картину чего-то съестного, тем больше пушистый хвост непроизвольно начинал трепетать от радости, как если бы я был сейчас счастливым псом в ожидании лакомства. От внезапно сокращённого расстояния Вестой я замер, но так и не успел решить – начать смущаться или паниковать. Мне показалось, что, всё же, щёки немного горели даже тогда, когда Веста отстранилась, поясняя свои действия. Я подхватил медальон пальцами, чтобы поднести ближе к глазам. Он был симпатичным и милым, хотя бы потому что на нём красовался кролик среди травы, а над всей живностью маленький камушек-янтарь - согревал всё вокруг, вместо солнца. На обратно стороне медальона была подпись «Нашему лучшему другу, Шуге М.».

    Мои мысли зароились как пчёлы, потому что мне и вправду захотелось его вернуть. Я всегда говорил Артанисам, что лучший подарок для меня – это то, что они остаются мне друзьями несмотря ни на что и продолжают встречаться. О чём ещё можно было желать такому как мне? Почему Веста всё равно это сделала? Чтобы это могло значить? Неужели недостаточно простого общения и нужны вещественные доказательства дружеской связи? Я не мог найти ответа и молчал достаточно долго, чтобы поймать на себе вопросительный взгляд, а затем и суетливый вопрос «Не нравится? Мы могли бы попросить переплавить и сделать другой.».

    -Что ты, Веста. -поспешил я успокоить девушку, чуть прижимая в благодарности уши, -Очень нравится! Просто… - сначала я было хотел сказать, что не стоило оно того, но не мог отвергнуть старания Весты и Лерандиса, потому смиренно принял медальон. -Это самый восхитительный подарок, который когда либо мне дарили! Он так сияет, словно наша дружба! Обещаю, я всегда буду носить его, - я слегка стукнул себя по груди, – у самого сердца.

    -Только вот… -я чуть замялся, потому что хотелось отблагодарить Весту, честно не представляя, чтобы можно было в ответ подарить, но тут же вспомнил. -Мой подарок тебе будет намного скромнее…Но! -я специально выдержал игривую паузу, снимая со своей руки плетённый браслет на кожаном ремешке, который был украшен меленькими ракушками и простыми бусинками, и аккуратно одел его на руку Весты.

    -Он очень необычный! У нашего народа есть поверье, что тот, кто носит этот браслет непременно встретить настоящую любовь. -я замялся, потому что тема меня немного смущала, оттого завёл руку за голову, почёсывая затылок. –Только вот я, как выяснилось, пока ещё не готов к такому событию, а вот тебе это не помешает сейчас. Я хочу, чтобы ты встретила достойного жениха. -не для кого не было секретом, что с самой юности девушкам из богатых семей родители начинают подыскивать "удачную партию", а Веста уже была того возраста, когда пора было задумываться о будущем и замужестве. -Можешь считать меня глупцом, но я верю в такие штуки. Да и вообще много во что верю… -я всё ещё смущался, отводя взгляд в сторону, потому что не раз меня высмеивали с тем, что я верю в приметы, в судьбу, гадания и прочую "чушь", которая якобы способна была повлиять на чью-то жизнь. -А Ларандасу я сделаю другой, если, конечно, мы с ним встретимся… -завершил с толикой грусти в голосе. Мне было и вправду жаль, что его тут нет. Но долго этому колкому чувству не суждено было распространяться. Потому что в повисшей тишине мой желудок требовательно и достаточно шумно проголосил о том, что кто-то пропустил сегодня завтрак и обед. Даже Сапфира уркнула и вопросительно посмотрела на эту парочку.

    -Хах…Простите… -я похлопал по пустому желудку, как бы утешая этого разбойника. -Не желаешь чего-то перекусить? Тут недалеко от парка есть отличная таверна, конечно, не из тех вычурных и богатых, но тамошний хозяин готовит просто пальчики оближешь! Или можем купить что-нибудь с собой и пойти к морю.

    Подарок Весты
    Подарок Шуги

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/197/308554.jpg[/AVA]

    +2

    8

    Всё-таки ему не понравилось. Ну, да, это же мальчишки, им подавай лук, мечи или кинжалы. Думаю, какому-нибудь ножику он обрадовался бы больше, чем кулону.

    Артанис попыталась затолкать поглубже грустные мысли и не стала говорить, что заказала ещё два похожих кулона для себя и Лерандиса. Ей хотелось чтобы что-то напоминало каждому из них об этой дружбе. Ведь они не смогут все время быть рядом. Пройдут года, поменяются обстоятельства, Весталия вообще возможно покинет эти земли, да и Шуга скорее всего надолго здесь не останется. Эти украшения были лишь напоминанием, ну и чтобы никто не задирал кролика. Хотя вряд ли безделушка этому могла поспособствовать, но хотелось верить в лучшее. 

    Веста улыбнулась обещанию друга, что подарок всегда будет у сердца. Она знала, ему сложно принять такую вещь и все равно не отказалась от своей задумки. Решив не заострять на этом внимание, эльфийка переключилась на ответный жест парня.

    И почему все считают себя обязанными, что-то дарить в ответ? Нельзя просто принять подарок и сказать спасибо? Ведь наверняка эта вещь дорога ему, не просто так же он ее носит...носил.
    Но отказать Лия не осмелилась.

    - Не стоило, Шуга. - Принимая подарок ответила девушка. - Я просто хотела тебя порадовать.

    Но, по-моему, сделала только хуже. Мысленно добавила про себя, девушка.

    - Спасибо, наделось он действительно поможет. - Рассматривая ракушки на браслете, прокомментировала Ари. - Но давай не будем о браке, мама мне уже все мои эльфийские ушки прожужжала о том, что зря они не сосватали меня ещё в детстве. Сейчас бы не вредничала, при подборе достойных кандидатов. Я пытаюсь ей объяснить, что выйду только по любви, но меня словно не слушают. А папа, кстати говоря, молча с ней соглашается! Хотя сам, женился на маме по зову сердца. О Небо, наделось скоро они переключаться на брата

    Сразу нахлынули воспоминания вчерашнего вечера, как за ужином родители стали нападать с замужеством. Это был сущий кошмар. Девушка поделилась своими переживаниями с другом и при этом ее лицо меняло выражение с «я съела какую-то гадость», на «спасите меня от всемирной глупости». Но в конце она вспомнила, что Леран даже слова не сказал. Молча поел и ушёл по своим делам. Это задело эльфийку. Они всегда были друг за друга, заступались, защищали. Но в последнее время эльф полностью ушёл в себя, забывая о тех, кто его окружает.

    От печальных воспоминаний отвлёк урчащий живот ушастого. Прикрыв усмешку ладонью Артанис согласилась наведаться в таверну. Парню определённо стоило плотно подкрепится. Да и Сапфира, что все это время горделиво возлежала недалёко от парочки, повернула голову в их сторону, явно намекая, что тоже не прочь перекусить.
    Встав и отряхнувшись от пыли, Веста подошла к своей любимице и нежно подразнила ее.

    - Обжорка ты моя, — чмокнула зверя в морду. - Сколько ни корми, все тебе мало. 

    Дракон лишь фыркнул то ли от таких телячьих нежностей, то ли от возмущения, что ее назвали «обжорой». На минутку Ари хотела пошутить над Шугой и предложить Сафи кролика на перекус, но передумала, Шуга мог не так понять. Поэтому взяв дракониху за поводья, все трое дружной компанией двинулись в сторону таверны. Надеясь наполнить свои желудки. 

    Отредактировано Весталия Артанис (02.07.2021 16:04:01)

    +2

    9

    -Хе-хе, понимаю. -слушая Весту, я сам ненароком вспомнил, как на моих сестёр наседали Мёртаг и Мари, но Аску, конечно же, никто не трогал с этим вопросом, может, потому что она старше, а может была другая причина, но вот младшим всегда доставался разговор на эту тему. Всех девушек это смущало, либо гневало. Сыновей в семье не трогали, потому что тем необходимо было для начала окрепнуть и встать на ноги, стать настоящими мужчинами и кормильцами – пройти как минимум военную подготовку. Я хотел бы сказать, что-то из слов о том, что родители просто переживают о своих дочерях и это нормально, но подруге явно не хотелось поднимать эту тему и сейчас думать о ней, поэтому я лишь с пониманием выслушал.

    -Эй, Сапфи говорит, что «ночная обжорка тут только одна, и она выглядит в точности как моя хозяйка». -я расплылся в весёлой улыбке, не уверенный, что стоило передавать сообщение. Сапфира согласно проурчала переступив с лапы на лапу, издав звуки, чем-то похожие на радостный смех. Далее мы либо шли молча, наслаждаясь компанией друг друга, либо разговаривали о чём-то незначительном, вспоминали как бегали по тем или иным местам, как попадали в глупые ситуации или необычные приключения.

    Таверна - вопреки сложившемуся мнению, что в подобные места заходят исключительно ради разврата, азартных игр, пьянок и драк – встретила меня и Весталию приятным звоном колокольчика над входной дверью, тёплой атмосферой домашнего уюта и ароматом свежей еды, отчего я сглотнул. Некоторые столы были заняты посетителями, вполне приятной внешности, скорее из разряда работяг и торговцев, которые решили заскочить в обеденный перерыв сюда. Лишь редкие и довольно смирные выпивошки ютились где-то в самом отдалённом углу таверны, то ли стыдясь себя, то ли осуждения со стороны, что нет у них воли и терпения подождать до вечера, когда весь честной народ Тор-Шоле начнёт разбредаться по излюбленным местам отдыха.

    -Сюда. -позвал я за собой Весталию в свой любимы уголок рядом с большим окном, открывающим вид на одну из главных улиц города. За что мне нравилась подруга, так это за свою смелость и непредвзятость – хоть она тут и была впервые, но, кажется, ничуть не испугалась и не выказывала отвращения к более скромному интерьеру и люду, а напротив - проявляла живой интерес. Не смея мешать девушке в изучение этого мира, я подпёр лицо руками и лишь весело заулыбался.

    -Интересно, что крутится в её светлой головушке в этом момент? -я даже довольно сощурился, готовый принять любое её мнение на этот счёт. Но стоило Весте наконец обратить всё внимание на меня с немым вопросом «Что такое? У меня что-то на лице?», так я отчего-то смущенно отвёл взгляд.

    -Подожди делать выводы об этом месте. -промолвил я вместе оправданий, -Сначала попробуй местную кухню. Тётушка отлично готовит. Если тебя не впечатлит местная стряпня, тогда, м… -я задумчиво почесал затылок, но в итоге пожал плечами, – Не знаю, что я, но предлагаю выполнить твоё любое другое желание! Не хочу, чтобы исполнилось только моё. Хах! -я чуть прикусил кончик языка, расплываясь ещё шире в улыбке.

    "Тётушкой" я прозвал хозяйку этой таверны - женщину-дисытана, лет 50, которая всегда ко мне, да и многим посетителям, относилась по-матерински добро и справедливо сурово к тем, кто забывал о правилах приличия. Низкорослая женщина, завидев ушастого завсегдатая, спустилась с деревянной подставки по типу стремянки, вышла из-за барной стойки и прямиком направляясь к столу, дабы самой обслужить, а не дать своей работнице это сделать.

    -Шуга, голубчик! –проворковала она на своём, хотя я не силён был в её языке, но тут было и не сложно понять примерный смысл. -Давно же я тебя тут не видела! Совсем забыл про меня, бесстыдник!

    -Тётушка Заира! -радостно отозвался я, протянув довольно и совсем по-звериному букву "р". Мне пришлось сползти со стула и привстать на одно колено перед ней, чтобы дать возможность женщине обнять меня.

    -Ух! Какой же ты уже большой! Святая Эдолина, да ты ещё и красавчик! Правда исхудал совсем! -она чуть похлопала и потискала меня по щекам, словно своего внучка, которого лет 100 не видела. -А кто твоя милая спутница? Может, познакомишь? 

    -Тётушка Заира, позволь представить, это моя лучшая подруга, Весталия Артанис. Весталия это Заира’Ларкирама Валликамирркаара! -торжественно от всей души познакомил я, удивившись как у меня ещё язык не заплёлся, хотя был на грани, чтобы опозориться.

    -Шуга! Сколько раз я тебе говорила так не называть меня! -возмущения в голосе Заиры не было предела, она испытала острое желание дать подзатыльник ушастому, хоть и понимала, что зверёныш просто решил подшутить и помучить несчастную, красивую эльфийку из знатного рода таким сложным именем. -Ах, голубушка, не слушай этого негодника, зови меня Заира или просто тётушка! Очень рада столь приятному знакомству.

    Не в силах налюбоваться на представительницу аристократического рода, тётушка что-то про себя смекнула: -Раз у нас такая здесь прекрасная и молодая пара влюблённых, я не могу устоять, чтобы не приготовить наше особое блюдо! Конечно же за счёт заведения! -громко заявила она, честно и искренне радуясь тому, что Шуга наконец-то вступил в ту самую нежную пору – время любви, страстей и незабываемых моментов. Надо было подсобить юному щеглу.

    -Тётушка! -спохватился я, краснея до кончиков ушей, -Это не то, что ты подумала! Всё совсем не так…Мы…Действительно…Друзья.

    -Ах, голубчик, меня сложно провести. Все вы так сначала говорите! -пропела женщина, махнув рукой и не желая слушать более ни от Шуги, ни от Весты никаких оправданий. Она быстро засеменила в сторону кухни с довольной улыбочкой.

    Проводив тётушку взглядом, я теперь боялся смотреть на Весту, а от повисшего молчания, мне стало ещё более не по себе.
    -Водички? -я непроизвольно схватился за стоявший кувшин с чистой водой и, не дождавшись ответа, налил себе и подруге, а затем залпом выдул весь стакана, между тем думая о том, как вообще этой женщине такое в голову могло взбрести?! Наверно, зря я сюда привёл Весту! Заставил попасть в такую неловкую ситуацию. Эдолина, как же стыдно! Немного поостыв от прохладной жидкости, я наконец-то смог совладать со своими эмоциями: -Прости. -извинился я за неловкую ситуацию и за Заиру, -На самом деле…Тётушка… Она…Потеряла своего мужа, детей и внуков пять лет назад в ужасном пожаре, который подстроили её завистники в канун Нового Года. Я даже не представляю, как она смогла это пережить. Возможно, поэтому её забота сейчас за чужих детей или взрослых не знает границ. Но за всеми её словами и действиями не стоит никакого злого умысла. -я украдкой взглянул на женщину, что, сейчас напевая что-то себе под нос, усердно готовила на кухне, -Очень мало в нашем мире таких существ, которые готовы искренне помочь ради счастья или спасения того, кого не знают вовсе, не смотря на то что они пережили или личные проблемы. Как думаешь? Много ли в твоём аристократическом окружении таких…эм…настоящих? -я подпёр подбородок одной рукой и посмотрел в глаза Весталии, вдруг подумав, что мне будет спокойнее, если я буду знать, что у неё есть ещё кто-то рядом, кроме брата, кто подставит плечо или жилетку, да даже просто выслушает.

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/197/308554.jpg[/AVA]

    Отредактировано Шуга (28.06.2021 19:39:20)

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » След печали исчезает с улыбкой друга