30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Поиски запретного


    Поиски запретного

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Участники
    Фэсто, Костаке

    Время
    9 число Снежного, 2602 года

    Погода
    холодно и пасмурно, дует неприятный ветер и идет редкий снег

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/185/718269.png

    ◂ отдаленные места Пестролистного леса ▸
    "Приказы юстициария - приказы самой короны, и выполнять их нужно беспрекословно, склонив голову в безмолвном повиновении. Поэтому на задание об устранении группы контрабандистов, продающих в тени праздной жизни горожан рубиновых драконов и амулеты с их чудовищной силой, были отправлены те, кто способен подчиниться любому слову смотрящих: Фэсто и Костаке в сопровождении их юстициар".

    +2

    2

    Зимний лес, погребенный под снежным одеялом, не был к нам дружелюбен: сильный ветер раскачивал скрипучие ветви деревьев, держащие горсти снежных хлопьев скрученными пальцами-сучьями, и сбрасывал их на нас, на головы, плечи и руки. Он также ползал невидимой змеей по земле, заметая следы редких животных и наши собственные — здесь, в глубине царства застывших деревьев, не было дорог, по которым могли идти повозки да редкие путники. Только дикие звери, плутая по снежным барханам, оставляли собственные тропы.

    Оседланным драконам, тащащих на своих широких спинах всадников, идти было тяжело. Их лапы увязали в глубоком снегу, и звери, фыркая и звеня металлической сбруей, с трудом переставляли собственные лапы. Из их ноздрей клубился пар, а длинные хвосты хаотично метались по снегу, не позволяя драконам завалиться на бок. Юстициары, крепко сжимая в руках поводья, медленно вели драконов по белым барханам зимней пустыни и старались гордо держаться под натиском ветра.

    Холодно. Было холодно. Та одежда, выданная нам в корпусе, не спасала от его ледяных порывов, что остервенело пробирались под подола потрепанных меховых мантий. Хотелось сильнее укутаться в теплые ткани, однако единственное, что мне было по силам — это сидеть на драконе и, вцепившись свободной рукой в ворот накидки, держаться другой за плечи Марго.

    Я чувствовал, как ее тело крупными волнами захлестывает дрожь — она мерзла, но я ничего с этим не мог сделать: знал, прекрасно знал, что Марго никогда не примет помощь от такого, как я, лишь брезгливо поморщится и пресечет все мои жалкие попытки на корню. Мне оставалось только смириться и позволить ее пылающей гордости заменить мой огонь.

    — Марго... — осторожно, переходя на полушепот, позвал свою смотрящую по имени — она возглавляла наш небольшой отряд. — Может, сделаем остановку?
    Нет, — сухо и жестко тотчас бросила юстициар, резко взмахнув поводьями.

    Я промолчал — не было смысла отвечать, потому что чувствовал в ее голосе проскальзывающее раздражение, граничащее со злостью, что кипела в душе, однако выражение лица смотрящей — благодаря стальной юстициарской выдержке — оставалось спокойным, невозмутимым. Я едва заметно кивнул, словно Марго могла видеть мой ответ, и перевел взгляд на рядом пробирающегося сквозь снежные бугры дракона с таким же смотрящим и деместром.

    Я их знал — сталкивался лицом к лицу в душных катакомбах секретного корпуса Спектра Диорис, но... не говорил. Я всегда молча проходил мимо. Мимо этого юстициара и его деместра. Я отвернулся, потупив взгляд — рассматривал облезлые края утепленной накидки, склонив голову. Сработаемся ли? Наверное, должны — не слышал ничего, что могло бы ставить корпус под угрозу. А безропотность и покорность среди защитников королевского покоя ценилась превыше всего.

    Мы ехали все дальше и дальше, теряясь в забытом всеми богами лесу, и только тогда, когда оседланный зверь Марго не рявкнул и его утробное рычание не разлетелось эхом во все сторону, я осознал, что ничего не было… слышно. Я сразу же поднял голову и стал осматриваться по сторонам, прислушиваясь к давящей тишине, разбавленной хрустом снега и шумным дыханием и собственным биением сердца, что учащалось с каждой секундой.

    Здесь было… тихо. Слишком тихо даже для уснувшей в белом саване природы. Уже долгое время я не слышал птичьи голоса, не видел животные следы… Пусть даже если все бережно стер ветер, то почему здесь не чувствовалась жизнь?

    — Марго… — вновь начал я, слегка сдавив свои пальцы на ее плече. — Прошу, позволь нам, деместрам, осмотреться.

    Она резко натянула поводья дракона, приказывая тому без слов остановится, а затем, бросив краткий жест другому юстициару, сразу же обернулась на меня — смотрела, прожигая серьезным взглядом исподлобья. А я глядел на нее, боясь что-либо сказать в ответ: она могла вспыхнуть, подобно искре, упавшей в масляную лужу. И поэтому лишь сильнее сжимал когтями ворот накидки, пытаясь выстоять под ее давящим, прижимающим к земле, взгляду.

    Причина?
    — Безмолвная тишина, — на одном выдохе выпалил я. — Здесь неестественно тихо, и это меня настораживает.

    За моим ответом — молчание. Теперь к немой песни леса прислушивалась юстициар, подняв голову выше. Я видел, как она поджала губы — внутри себя соглашалась со мной, но противилась признавать это, оставаясь внешне холодной, подобно вечному льду. Она резко смахнула со своего плеча мою руку и сухо произнесла лишь одно слово: «Хорошо».

    Этого было достаточно, чтобы я соскользнул с седла вниз, ногами утонув в пушистом снегу. Чешуйчатый хвост, коснувшийся верхушек белых дюн, тотчас обожгло холодом, и я невольно укутался в накидку получше, взглянув на своего напарника: нужно было осмотреть местность, потому что здесь могли проходить те, на которых мы устроили охоту — контрабандисты, нагруженные рубиновыми драконами и артефактами, впитавшими в себя столь опасный элемент.

    +3

    3

    Это были водные дракосы. Один из видов, обитающих в болотах на севере. Не в их природе было кочевать так далеко от родных мест, но эти особи были приручены. Так что особого права выбора у них не было.
    Но они однозначно были идеальными спутниками для путешествия по заснеженному лесу. Там, где дракосы, принадлежащие к другим стихиям, уже испытывали бы как минимум дискомфорт, - этим двум красавцам все было ни по чем. Они брели вперед, оставляя глубокие борозды в пушистом снегу. Все-таки немного не повезло с погодой. Если бы днем было хоть чуточку теплее – на снегу бы за ночь образовалась надежная корка наледи.
    Впрочем...
    Любопытно, выдержала бы она дракосов? Этим преимущественном пользуются многие хищники – более легким телом и широкими лапами, которые позволяют передвигаться по наледи, не проваливаясь в снег по самую шею, в отличии от крупных травоядных. Этот вид дракосов обидал в северных болотах, учитывая специфику их места обитания... эволюция должна была привести их к тому, чтобы дракосы могли держаться на тонком льду как минимум.
    Но Косу так и не удалось рассмотреть поближе их лапы до того, как эти самые лапы утонули в снегу самый скакательный сустав.
    - Кос, если ты сейчас же не усадишь свою задницу, я клянусь, я..! – что именно Роджер собирался сделать со своим непоседливым деместром Смотрящий не то не сформулировал, не то такие выражения не пропустила внутренняя цензура. При условии, что она у Рода вообще была. В чем Кос сомневался.
    - Прости, - скомкано бросил Костаке, снова усаживаясь на спину дракоса. Он должен был одной рукой держаться за плечо Роджера, но все время отвлекался. Как в этот раз – пытаясь рассмотреть лапы «соседнего» дракоса, шестирукий едва ли не встал в полный рост. Их собственному ездовому питомцу это пришлось не по душе и он вильнул в сторону, кося глазом и ворча что-то против ветра.
    Кос подтянул хвост, обхватывая им собственные колени. Теплее не стало – даже скорее наоборот. От прикосновения холодной кожи по телу пробежали мурашки. Ремуо покрепче обхватил собственное тело нижней парой рук, пытаясь согреться. Он мог бы укутаться в накидку полностью, потереть свободными ладонями собственные бока... но кто тогда будет делать записи?
    Все-таки хорошо, что Кос не писал чернилами. Но даже грифельный карандаш местами растекался, когда на страницы падали редкие снежинки. И неизбежно таяли.
    Кос пытался зарисовать дракоса – того самого, что вез на своей спине второго деместра и его Смотрящую.
    Резкий порыв ветра заставил Коса пригнуть голову, прижимая уши к голове, и на секунду замереть. Роджер отборно выругался, в который раз доказывая полное отсутствие внутренней цензуры. Ремуо даже усмехнулся, но морозный ветер ударил по зубам, и деместр поспешил сомкнуть губы.
    - Холод собачий, - прорычал Род.
    - Угу, - Кос только кивнул, снова расправляя страницы, которые прижал к себе. И, конечно, почти законченная схема расползлась в нескольких местах. Там, где на бумагу попала влага.
    Нужно было отложить это дело. Хотя бы до привала. Но Кос слишком хорошо знал, что свободного времени у него не будет. Редкие мгновения – время в дороге, сокращенный ночной сон, - не более того. В остальное время он будет занят. Выслеживанием контрабандистов, поиском рубиновых драконов.
    Рубиновых драконов.
    Вот их точно нужно изучить. Кос все еще не был уверен откуда красные отметины на его собственном теле. Это могла быть одна из мутаций от сердца рубинового дракона. По крайней мере, это нужно было изучить подробнее.
    - Марго, что такое? – окликнул Роджер, подводя своего дракоса поближе к напарнице. Костаке поднял голову. И оточенным движением сложил свои записи и карандаш в поясную сумку. Любые остановки обычно значили, что деместрам пора за дело.
    Костаке с легким сожалением посмотрел на снег вокруг. Спускаться туда совершенно точно не хотелось. Ведь точно сапоги же промокнут. И ноги промерзнут почти до той же степени, что и руки. Кос практически не ощущал пальцев. Но осознал это только в тот момент, когда спрятал все свои руки под плащ. В фалангах даже ощущалось покалывание, заставившее Коса поморщиться.
    - Кос, осмотритесь, - добавил Роджер, когда ремуо спрыгнул в снег. Не то, чтобы деместры не должны были выполнять приказы других Смотрящих – это как раз таки практиковалось сплошь и рядом. Но Род достаточно долго работал с Косом, чтобы считать за вполне себе рабочую необходимость – убедиться, что до ремуо действительно дошло.
    Кос кивнул. И только после этого Роджер снова поднял воротник, пряча лицо от холодного ветра.
    - Фэрго, - полувопросительно начал Кос, внимательно глядя на огненного ремуо. Но, поморщившись, сам себя исправил, - Фэсто!
    На его коже тоже были цветные отметины, только в отличие от Коса – черные. Да и кожа по структуре у них была чем-то схожа... Это была единственная причина, почему Кос помнил этого деместра, если говорить совсем уж откровенно. Несколько зарисовок этого ремуо так же было у него в записях. Но, кажется, большинство разумных расценивали подобное, как не очень приемлемое поведение?..
    По крайней мере, Кос старался не распространяться.
    Костаке стянул с головы капюшон. Морозный воздух тут же пробежался по затылку, путаясь в белых волосах. Кончики ушей неприятно защипало. Но, к сожалению, именно они сейчас были нужны. Кос прислушался, поведя головой из стороны в сторону. Уши едва заметно шевельнулись, улавливая колебания. Точнее – полное их отсутствие.
    Кос потянул носом воздух. Но ничего, кроме очередного обжигающего ощущения холода, не уловил. По крайней мере, в первое мгновение. Какой-то неясный след запаха все-таки коснулся нюха.
    Он повернул голову в сторону Фэсто, словно собирался что-то сказать. Но взгляд скользнул по лицу напарника вверх. Роджер бы заметил, что внимание Коса сместилось куда-то не туда, но Смотрящего не было рядом.
    - У меня будет к тебе вопрос, - совсем тихо, даже как-то на вдохе, проговорил Кос, - Потом, - добавил он, сам себя возвращая к «задаче»:
    - Чуешь что-то?

    Отредактировано Костаке (21.12.2020 22:54:17)

    +2

    4

    Идти пешком по белым барханам, по которым стелилась поземка, оказалось ещё тяжелее, чем ехать верхом на драконах. С трудом переставляя ноги, я кутался в старую меховую накидку и отворачивался от ветра, кусающего за лицо, прищуривался. Я... ничего не видел — снежная пелена застилала взор. Натянув капюшон мантии посильнее и крепко сжав рукой ворот, я опустил голову – стал смотреть под ноги, не позволяя ветру ослеплять меня. А тот стал яростно вгрызаться в пальцы рук, окрашивая их в цвет зимы – белый.

    Изо рта вырвалось облако густого пара, а за ним – огромной волной дрожь по телу. Хотелось укутаться в магическое пламя, как в теплое одеяло, но я не мог позволить себе этого – вся одежда тотчас обратится в черный пепел, а запасов магических сил, жалких крупиц которых может не хватить в решающий момент, станет меньше. Если я позволю огню лизнуть собственную кожу, то подставлю всех: себя, напарника, корпус и… Марго.

    От ее имени, пронесшимся в мыслях яркой искрой, внутри стало тревожно – чувствовал, как напряглось сразу же тело, а сердце забилось сильнее. Марго… Я остановился, обернулся, скользнув беглым взглядом по плетущимся за мной деместром, и стал всматриваться вдаль, отчаянно пытаясь увидеть сквозь снежный вихрь двух драконов и их наездников. Все ли будет с ней в порядке? Может, стоило ослушаться ее приказа и устроить привал? Я отвернулся, быстро потупив взгляд – в груди что-то сжалось. Нет, я не могу подвести ее: ослушание смотрящего в лучшем случае каралось лишением воды еды, в худшем – истязанием безумием, что ломало изнутри, как тонкий прутик.

    - Я Фэсто, - тихо, вполголоса поправил я Костаке.

    Нам нужно было работать вместе, но как именно – я не знал. Его умения, о которых я был наслышан от Марго перед отправлением в Пестролистный лес, не могли дополнить мои и не могли их улучшить, поэтому я был слегка растерян: впервые за несколько лет беспрекословного повиновения корпусу придется… каждому полагаться самому на себя? Волнение, смешанное со странным напряжением, от этого лишь становилось сильнее. Или же не от этого?..

    Я оглянулся по сторонам, пытаясь понять, что же не так, но вокруг не видел ничего, кроме усыпанных снегом деревьев и разросшихся кустарников. И не слышал ничего, кроме тишины, давящей на подсознание своей неестественностью. На вопрос Костаке я повел носом, пытаясь вслед за ним размотать клубок лесных запахов: земля, морозный холод, смола и… Я шумно выдохнул, взглянув на своего напарника широко раскрытыми глазами – он это понял быстрее меня.

    - Идем, - быстро бросил я ему, переходя на бег.

    Легкие невыносимо обжигал застывший в воздухе лед. Я чувствовал, как ветер все сильнее вгрызался в кожу, забираясь под полы развевающейся мантии, и как хвост ударялся по снегу, но тот огонь, что тек по телу, согревал меня с каждым быстрым ударом сердца – спешил изо всех сил, следуя по невидимой тропе кислого медного запаха, что так напоминал кровь.

    Перед глазами – крутой обрыв, заставивший меня резко остановиться. Хвост взметнулся, выравнивая положение тела, и я сделал пару шагов назад, пытаясь отдышаться и закутаться в накидку сильнее. Вновь коснулся носом воздуха, разбирая сплетение круживших вокруг – и столь ярких – запахов. Шумно выдохнул – сердце затрепетало сильнее, игриво касаясь моей звериной, драконьей, сущности, что глухо рычала где-то внутри.

    Да, это здесь. Здесь пахло драконьей кровью сильнее всего.

    Осторожно подойдя к краю обрыва, я взглянул вниз – пытался найти то, что заставляло внутреннего монстра скрестись в нетерпении, но вместо нее – видимо, кровь замело снегом – я смог увидеть золу. Костер? Приглядевшись чуть лучше, под тонким слоем снега я смог увидеть и едва различимые следы, контрабандистов и драконов. Дернув плечами, я отошел чуть в сторону и увидел, что за камнем лежали мелкие кости с легким налетом мяса. «Видимо, они делали здесь привал».

    - Они здесь были, - с легким возбуждением выдохнул я, обернувшись к Костаке. – Нам нужно спуститься и проверить все. Возможно, даже удастся взять их след, - следом я спрыгнул вниз, приземляясь в объятия пушистого снега.

    +2

    5

    Значит, Костаке все-таки не показалось. А ведь так хотелось списать все на обычную ошибку восприятия. Воздух был очень морозным, нос весьма быстро заледенел. И было что-то очень логичное в этой цепочке ассоциаций – запах холода весьма схож с запахом метала. А метал...
    Что ж. Так пахнет кровь.
    Полагаться исключительно на личные предположения нельзя. Если это только не середина боя и все очень зависит от скорости реакций. Но пока что у Коса была немного времени на обдумывание. И даже – на консультацию с напарником. Но последний как раз-таки подтвердил опасения Коса.
    Ремуо задержался всего на долю мгновение, снова с неодобрением глядя на снег. Кос сам себя относил к амфибиям. А амфибии не любят холод. Спасало лишь то, что хладнокровным Костаке все-таки не был. Вот такая загадочная штука – не-хладнокровная амфибия. Но в противном случае в таком холоде он бы попросту впал в спячку. А не весьма бодро бежал по глубокому снегу вслед за Фэсто.
    Живые организмы весьма специфически приспосабливаются к особенностям среды обитания. Амфибий Костаке тоже в свое время изучал. И обнаружил вид лягушек, обитающих где-то в лесах, далеко от водоемов. Казалось бы, это невозможно, земноводным нужна влага для существования. Но конкретно этот вид вышел из ситуации весьма креативно – лягушки роуют укрытия в теплой земле и покидают их ночью, когда температура воздуха падает. И от перепада температур на коже животного собирается конденсат, который и поглощается лягушкой и не дает ей пересыхать...
    Костаке остановился на краю обрыва, рядом с Фэсто, и осторожно глянул вниз. Для него привычно было думать о чем-то отвлеченном, когда это позволял вид деятельности. И бег, даже требующий столько усилий из-за глубины снежного покрова, очень даже позволял занять мозг чем-то другим.
    Ремуо кивнул, отдавая лидерство огненному. Но прежде чем бездумно прыгать вслед за ним, оглянулся через плечо на Смотрящих. Видно их не было – не то они отошли достаточно далеко, не то идущий снег, пусть и редкий, но скрывал все своей пеленой. Костаке возвратил свое внимание к склону и придирчиво осмотрел его. Он не был отвесным, но в холод взобраться по нему обратно будет задачей не из простых. Были бы у одного из них крылья... Кос бросил взгляд на Фэсто. Скорее всего, придется искать альтернативный путь наверх.
    С другой стороны – не то, чтобы у них был выбор.
    Костаке осторожно скользнул по склону, снег поехал под подошвами сапог. Мгновение это еще было скольжение, но оно быстро обратилось в падение. Кос успел подобрать к себе все конечности и ухнул в снег, умудрившись провалиться почти с головой в сугроб. Так что откапываться пришлось быстро, чтобы успеть вытряхнуть попавший за шиворот снег до того, как он начнет таять.
    Кос, конечно же, не успел.
    Ремуо поежился, поспешно отряхиваясь от снега и поправляя на себе накидку. Он привычно втягивал носом воздух и едва заметно шевелил ушами, сканируя пространство вокруг. Место стоянки было пустынным, так что и совсем уж торопиться не стоило. Никто не наброситься из-за большого камня...
    Кос замер. Холодный воздух обжигал ноздри. Запах крови здесь был гораздо сильнее. Пахло костром, людьми, драконами, едой... так, как и положено пахнуть месту стоянки. Можно было бы сказать, что запах крови в этом списке несколько лишний. Но не то, чтобы это было чем-то настолько необычным. Контрабандисты, пусть и торгуют драконами, но редко так уж пекутся о состоянии своих драконов. Звери в подобных переходах гибли пачками. Насильно удерживаемые в пространстве, которого явно не хватало для всех чешуйчатых, они срывали агрессию друг на друге.
    Кос обошел место стоянки по касательной, всматриваясь в белизну снега и принюхиваясь, проверяя. Они осматривали местность, внимательно изучая каждый камень.
    - Знаешь, есть целый культ вокруг рубиновых драконов, - проговорил он, - Как будто им мало славы... мол, кровь рубиновых драконов священна. Омолаживает кожу, улучшает пищеварение, избавляет от импотенции... – Кос едва слышно фыркнул, - вот эта вся антинаучная чушь. Так что их пачками покупают не только ради магической силы.
    Кос присел где-то в стороне от остатков костра. И отгреб верхний слой снега. На этот раз он попал  – под снегом оказалась кровь. Много крови.
    - Странно, - в полголоса проговорил Кос, находя взглядом Фэсто, - они засыпали кровь, но не следы своей стоянки, - ремуо кивнул на остатки костра, на следы. Они были припорошены снегом, но совсем немного. Только тем, что нападало с небес, - что-то заставило их торопиться.
    Он покопался еще немного в снегу, разгребая верхний слой сразу двумя парами рук. Третью пару рук он на всякий случай спрятал под накидну – если вдруг понадобятся конечности, которые еще не утратили чувствительность от холода. Наконец, где-то под снегом он обнаружил пару драконьих когтей. Отсеченных вместе с пальцами. Похоже, кто-то из драконов действительно буйный. И его попытались приструнить таким образом.
    Кос вздохнул.
    - Ну, по крайней мере, мы знаем, что это наши ребята.
    Чешуя на пальцах была рубиновой.
    - Идиоты, Эдолина прости, - добавил он. Не могло случиться так, что сорваться с места контрабандистов заставила их собственная оплошность? Как повел себя дракон, вот так намеренно раненный одним из своих тюремщиков?

    Отредактировано Костаке (24.12.2020 22:07:41)

    +2

    6

    Белый сугроб стал пушистой подушкой, смягчившей приземление, но не спасшей от попадания снега внутрь сапог. Обжигающий холод тотчас лизнул кожу, превращаясь в воду, что быстро стекала вниз. Я, ведомый инстинктами и призрачными желанием избавиться от неприятных ощущений, хотел было тряхнуть ногой, но вместо этого обернулся: Костаке, не сумев удержать равновесие, съехал со склона в ледяные объятия зимы и в следующую же секунду подскочил, в спешке отряхиваясь от колючего снега. От этого я невольно поежился и лишь сильнее укутался в меховую накидку, чувствуя эфемерные клыки льда на своей коже.

    Кровь… Стоило мне спрыгнуть вниз, как ее металлический запах сильно ударил по носу, будоража сознание и дразня спящего зверя внутри души. Дыхание участилось, сердце шумно застучало в груди. Я почувствовал, как хвост нервно дернулся в сторону, ударяя по стоптанному снегу, а затем – в другую. В груди неприятно теснили чувства, заставляющие насторожиться – напряжение, принуждающее оглядываться по сторонам и с опаской вглядываться в бело-серую пелену, сотканную из зимней метели, переполняло меня.

    Была ли эта обостряющая чувства настороженность из-за драконьей крови? Или же ее причина скрывалась за снежными вихрями, мечущимися меж голых деревьев? Я не знал, но… успокоиться, подавить в себе бурлящее волнение, я не мог. Снова вдохнув ледяной воздух, скрывающий в себе десятки запахов, пропитавших бывшую стоянку контрабандистов, я взглянул на другого ремуо. Кажется, Костаке был более спокоен в отличие меня: его не так одурял запах крови, как меня; он не спутывал мысли и не застилал взор. Вдох – легкие обожгло холодом, а по обонянию, как острое лезвие клинка по плоти, скользнул едкий запах металла – деместр смахнул снежную шапку с потухшего пепелища костра.

    Я окинул овраг, в котором контрабандисты когда-то устраивали привал, беглым взглядом – прислушивался, пытаясь различить в немой сонате природы скрытую угрозу. Однако кроме тишины, где одиноко завывал ветер, не было ничего слышно. Я сделал шаг в сторону Костаке и почувствовал, как под сапогом было что-то длинное, выпуклое. Убрал ногу: это был затерянный в снегу нож. Присев на корточки, я осторожно взял его за рукоять – она была деревянной, а само лезвие – темным, с мелкими зазубринами – и медленно провел лезвием по большому пальцу. «Тупой», - отметил про себя, рассматривая тонкие пурпурные полосы на коже. Взгляд – по припорошенным снегом следам, человеческим и драконьим, что слились воедино в непонятной мешанине. Отсюда уходили… в спешке? Видимо, да: Костаке, словно прочитав мысли, подтвердил мои предположения.

    - Не удивительно… - поднимаясь, тихо выдохнул я; стряхнув с плеч и с капюшона снег, подошел к деместру и протянул ему утерянный кем-то нож. – Все запретное, - я прищурился, едва увидел отрезанные пальцы, и нервно дернул хвостом, - соблазняет… Но оно потому и запретное, что оно – опасно.

    Рубиновые драконы, жестоко играющиеся с жизнями своих жертв, почти ничем не отличались от нас, ремуо: они также были рождены из жажды крови и свирепого безумия и стали заложниками дурманящих инстинктов. Неуправляемые звери, понимающие лишь немой язык силы и власти… Их существование запрещено указом короля – таких необходимо уничтожать, стирать с лица земли, ведь они, подобно нам, не должны были рождаться. Никогда.

    Я присел рядом с костром, запахнув полы мантии, и поежился – смотреть на отрубленные фаланги пальцев не было желания, но… Неожиданно глаза округлились, а дыхание участилось. Мой взгляд скользнул дальше, по припорошенным следам. Я слегка наклонился вперед и осторожно смахнул верхний слой снега, оголяя кровавые пятна, что вереницей должны были уходить куда-то вдаль, в сторону, где овраг равняется с землей. Я сжал пальцы в кулак – чувствовал на кончиках неприятное покалывание ледяных игл.

    - Если они уходили отсюда в спешке, то вынуждены были брать с собой и раненого дракона. Именно здесь… запах сильнее всего. Поблизости не было сражения, иначе бы мы смогли учуять еще большую кровь, - я приподнялся, вновь втягивая носом воздух, что обжигал холодным пламенем легкие. – Мы следовали за ними на запад, но потом пришлось идти по следу на север. Возможно, они относительно недалеко – с раненым зверем не удастся быстро скрыться, даже если торопиться. Только…

    Я замолк, отвернувшись куда-то в сторону – смотрел в мутную пелену падающего снега, за которой должны были скрываться Марго и Роджер. Действовать самим, нарушая волю юстициар и ринуться за скрывающимися в метели контрабандистами… Я мотнул головой и, сжав пальцами ворот накидки, потупил взгляд. Нельзя, нужно было вернуться, доложить обо всем смотрящим и ждать их следующего приказа. Не мы вершители судеб, а они. Не мы…

    - Нужно возвращаться к смотрящим и доложить им о том, что мы нашли. Слишком долго оставаться здесь… нельзя.

    +2

    7

    Кос действовал быстро. Это давно вошло в привычку, никто не давал ему дополнительного времени на все его «посторонние» проекты. Продолжая шарить руками по снегу в поисках других частей дракона, свободной парой рук ремуо полез в сумку за куском вощеного полотна. Для жидкостей и более мелких образцов он использовал баночки. Но целый палец с когтем дракона был слишком большим. Для этого идеально подходила вощенная бумага. Она сдержит запахи внутри, а за счет холодной погоды плоть не начнет портиться так быстро, как могла бы. И у Коса будет немного больше времени рассмотреть строение. И может быть даже детальнее изучить чешую...

    К слову о баночках – одну из них он тоже использовал. Чтобы набрать в нее окровавленного снега. Не самый чистый образец, но тоже хлеб. Забрав сам у себя из руки баночку со снегом, Кос на мгновение замер, глядя на ладонь. Его окрас был почти полностью зеленым. Но по телу, и в частности на ладонях, было много красного.

    Кос никогда серьезно не рассматривал красных драконов, как одних из своих «составляющих». Слишком агрессивными они были. Тем, чем Кос никогда не отличался. Сверх нормы, разумеется. Если считать, что для ремуо вообще существуют какие-то нормы.

    - Сколько бы веков не прошло – а люди не меняются, - Кос усмехнулся, снизу вверх бросив взгляд на Фэсто. Это он успел усвоить еще на этапе своего увлечения историей. Это была сложная наука, без реальной возможности провести эксперимент и проверить свою теорию. Какое-то время он даже позволял себе мысли, что история это некая лженаука.

    Но он был не прав. Это было малодушно и неуважительно по отношению к коллегам, которые занимались историей.

    ...хотя едва ли кто-то из ученых бы признал ремуо коллегой, конечно.

    Костаке поднялся, на ходу виртуозно сменив пары рук. Одна пара выбралась на поверхность, терпеть колючий холод, а две других отправились поглубже под плащ отогреваться. Он даже обхватил себя за бока, пытаясь согреть замерзшие пальцы.

    Он кивнул несколько раз, слушая цепочку размышлений Фэсто. Судя по тому, что можно было рассмотреть впереди, - чуть слева простиралась заснеженная долина. Кое-какие холмы встречались только изредка. А вот правее начинался лес, где было уже намного проще спрятаться. Даже с драконом.

    - Значит, нам стоит...

    Кос осекся. Если быть точнее – они заговорили с Фэсто одновременно. И зеленый ремуо замолчал, поняв, что говорят они прямо противоположные вещи.

    Костаке нахмурился. Он привык к тому, что Роджер дает ему больше свободы, чем обычно позволено деместрам. И об этом никому не стоило знать, конечно же. Такой невербальный договор они со Смотрящим «заключили» уже очень давно, он полностью устраивал обоих. И по их правилам в текущкй ситуации Кос мог продолжать расследование и поиск контрабандистов на свой страх и риск, с опцией подключить Роджера, только если понадобиться помощь.

    Так что Кос вполне мог бы найти своего Смотрящего уже на привале где-то ближе к ночи, и там уже рассказать ему, что успел найти.

    Но такая модель взаимоотношений была скорее исключением. Ну, и еще данью лени Роджера.

    Не похоже, чтобы Фэсто чувствовал себя в компании Марго настолько же свободным.

    - Да, вернуться, - несколько потеряно проговорил Кос.

    Это за каждым шагом разрешения просить, что ли?.. Они так до следующего года ничего не раскопают.
    Мгновение Кос осматривался, пытаясь выстмотреть в белизне зимнего мира хотя бы что-то подозрительное. Но все было неправдоподобно спокойно. Так что заработал Кос только разноцветные круги перед глазами от слепящего снега.

    - Кажется, склон с той стороны более пологий, - ремуо кивнул на гору, с которой они скатились вниз. Лезть напрямую было однозначно пропащим делом. А по правой стороне наклон был хотя бы немного менее крутым. Да и торчащие ветки мелкого кустарника должны были помочь.

    - Идем, - он кивком головы позвал импровизированного напарника за собой. Ну, если уж им придется за каждым шагом ходить за разрешением к Смотрящим, можно хотя бы что-то полезное попытаться узнать у этого ремуо, - Что спросить хотел, - подал голос Кос, - Фэсто, а зачем тебе рога? – ремуо даже обернулся и внимательно посмотрел на собеседника, - я имею в виду, большинство рогатых животных используют рога в драках. В дележках территорий, или за самок. Это опасное оружие. Но я ни разу не видел ремуо, который использовал бы рога в схватках.

    Отредактировано Костаке (11.04.2021 18:55:15)

    +2

    8

    Лишь на мгновение мне показалось, что Костаке замялся, будто он бы ожидал услышать от меня другое решение: его ответ звучал по-другому, чуть тише, отстраненнее. Я взглянул на своего новоиспеченного напарника в ожидании следующих слов — та фраза почему-то казалась мне незаконченной, — но вместо этого он кивнул в сторону менее крутого снежного склона. «Да, ты прав, пойдем», — произнес я, вдыхая полной грудью душащий запах крови — его нужно было запомнить.

    А в округе все также висела немая тишина, неестественная, вынужденная.

    Под сапогами игриво скрипел снег, а ветер-шалун продолжал трепать полы изорванной накидки, в которую я с каждым шагом пытался укутаться лишь сильнее. Хвост метнулся из-под мантии, поднимая с земли пушистые белые хлопья, резко дернулся в сторону — я, наклонившись корпусом, сделал шаг вперед, затем второй, третий. Подниматься по склону, на внутренней стороне которого покоился рассыпчатый снег, было немного сложно: приходилось балансировать, изредка хватаясь руками за скрюченные ветви кустарников; иногда казалось, будто сама земля скользила под ногами, желая утянуть и меня, и Костаке обратно в глубокую пасть оврага. Один раз поймал себя на мысли, что я мог бы прибегнуть к силе медного элемента, бурлящей внутри меня, и сменить длинных хвост на крылья, но... было бы это честно по отношению к другому деместру, использующего только свои ноги?

    В какой-то момент я остановился, ухватившись рукой за крепкую ветку, и обернулся — услышал немного неожиданный вопрос, поставивший меня в тупик.

    — Зачем мне... рога? — слегка не понимая, к чему именно клонит деместр, неуверенно произнес я, и невольно коснулся пальцами свободной руки витого рога, сжал его тонкий кончик. — Я не знаю, они ведь есть... у большинства? То, что есть у драконов, есть и у нас, это очевидно. А они им зачем-то нужны же... наверное.

    Мы одновременно и принадлежали к драконам, и нет: все, что нам досталось от их великого вида, — это огромная сила и неукротимая ярость, искажающая наши души. Мы — их жалкое подобие, что способно использовать этот великий дар только с помощью со стороны юстициар, ведь именно они изучают нашу уродливую сущность, не мы. Мы не имеем на это права.

    Выбравшись наверх, я отряхнул одежду от редких пушинок снега и замер, в очередной раз прислушиваясь к лесной песне, где не было произнесено ни единого слова — только скрип веток да тихое завывание ветра, одиноко рыскающего меж голых стволов деревьев. Только мертвая тишина, давящая на сознание и режущая слух. Окинув своего напарника, выбравшегося следом за мной, беглым взглядом, я, вновь утопая в белых барханах, направился обратно к нашим смотрящим.

    Обратный путь был проще — ветер толкал нас в спину, словно желая прогнать незваных гостей, вторгнувшихся на его территорию, и пытался прогрызть своими ледяными клыками грубую ткань накидки. И... у него это получалось, заставляя меня иной раз ощущать колючие мурашки по всему телу. Поежившись и дернув плечами, я продолжал идти по заметенным снегом нашим с Костаке следам.

    Когда среди серого полотна непогоды, окутавшего покоящийся в непробудном сне лес, увидел знакомые силуэты всадников и их зверей, сердце быстрее забилось в груди, а дыхание участилось. Поддавшись мимолетному желанию, я ускорил шаг — мне было неважно, что ноги увязали в пышном снегу, — желая как можно быстрее оказаться возле смотрящей.

    — Марго, — шумно выдохнул я, чувствуя, как задыхающееся сердце трепетало где-то в горле, — мы нашли их место недавнего привала — в нескольких минутах отсюда есть овраг, в котором они, возможно, пытались переждать бурю. Потом оттуда пошли на север, пытаясь замести следы за собой — пошли через лес, но мы видели на их стоянке кровь, принадлежащую дракону и... — запнулся, вспоминая недавнюю находку, снова выдохнул, но на этот раз тише, — часть его лапы. Палец. Они не могли далеко уйти.

    Между нами — молчание, плотное, густое. Я видел, как на лбу Марго проступили едва заметные морщины, а меж бровей легла небольшая складка — она хмурилась, осмысливая сказанное.

    Разделяемся, — ее стальной голос обжигал своей уверенностью; женщина перехватила поводья дракона покрепче и, взмахнув ими, развернула зверя в необходимую ей сторону, мы с драконами будем более заметны, чем вы двое. Захватим этих с двух сторон, — Марго, замолчав на мгновение, обернулась и посмотрела на меня. Фэсто, даю тебе право действовать самостоятельно как старшему деместру. Если мы не успеем прибыть вовремя, ваша задача будет в лучшем случае поймать их и задержать, старайтесь обойтись без смертей среди контрабандистов — нужно будет их них вытянуть информацию, — а затем обратилась также уверенно к смотрящему Костаке.Роджер, если тебе все понятно, то нам стоит выдвигаться прямо сейчас.

    +2

    9

    - Ну вот в том-то и дело, - продолжил говорить Кос, барахтаясь в глубоком снегу. Всю дорогу по склону вверх было ощущение, что с места он и вовсе не сдвигается. Только когда удавалось вцепиться в холодную ветку кустарника и подтянуть тело вверх. Все-таки снег – это совершенно не его вариант погоды. Тот редкий момент, когда Костаке искренне задумывался о том, насколько удобнее было бы, будь хотя бы одна пара из его восьми конечностей все-таки крыльями. Но увы. Только ноги и руки. Только хардкор.

    - Это может быть, конечно, исключительно половой отбор, как хвосты у павлинов. Но абсолютное большинство драконов деруться с помощью рогов. Когда одним ударом можешь переломать противнику половину костей – грех таким не пользоваться, скажи? – поверхность под ногами, наконец-то, стала более пологой, а потом и вовсе ровной. Так что Кос даже обогнал Фэсто. И, повернувшись к нему лицом, продолжил идти спиной вперед. Глубокий снег все равно не позволял идти быстро, так что направление головы Коса особой роли не играло.

    - Это может быть некий конфликт инстинктов. Череп у драконов мощный, до мозга так просто и не доберешься. Так что и травмировать сами себя такими маневрами они не могут. В отличии от большинства других хищников. Знаешь, у собачьих, к примеру, показателем самого высокого доверия является прижаться головой. Потому что мозг, - Кос коснулся пальцами виска, - самая ценная часть у нас. У существ с самосознанием это еще более выражено. Люди берегут голову, как могут...

    Он остановился и, чуть нахмурившись, хмыкнул.

    - Хм. Выходит, рога все-таки рудимент? – Кос снизал парой верхних плеч под плащем, - Или это издержки сознания? Его остатков. Никогда не видел, чтобы ремуо использовал рога по назначению, - Кос втянул носом воздух и недовольно фыркнул, когда его обдало холодом, - никогда не получалось изучить, - эмоции в его голосе почти не читались, но в последней фразе все-таки просквозила обида.

    Костаке не всегда был силен в том, чтобы замечать отношение собеседников к тому, что он говорит. Если его не просили заткнуться – он просто продолжал размышлять вслух. Но некоторые проявления даже он замечал. Например то, что взгляд Фэсто метнулся куда-то за спину Коса. А после случайный напарник даже ускорился, бросившись вперед.

    Костаке обернулся. Они подходили с подветренной стороны, так что запах Смотрящих и дракосов он учуять еще не успел. Кос вытащил одну из рук из-под плаща и приветственно махнул Роджеру. Ремуо скосил взгляд на Фэсто. Вот уж у кого явно было больше энтузиазма по поводу встречи со Смотрящей. Он так стремительно бросился к Марго, что Кос был почти удивлен, что он просто остановился рядом с ней. Там в финале определенно должны были быть объятия.

    «Если работаешь не один – докладывает твой напарник».

    Это было правило, которое Роджер установил для Костаке. Попытался установить, если быть точнее. Костаке регулярно срывался, если только его Смотрящий не успевал ему напомнить. Как в этот раз. Ровно в то мгновение, когда Фэсто заговорил, Роджер поймал взгляд Коса и движением приказал ему заткнуться. Ремуо послушно захлопнул рот, звучно клацнув зубами.

    На словах о «пальце дракона» Роджер выразительно посмотрел на Костаке. Он совершенно точно знал, куда в дальнейшем перекочевал этот «биоматериал». Снова таскает всякую ерунду у себя в сумке... Но чем бы дитя не тешилось, конечно.

    - Конечно, дорогая, - отозвался Роджер, как только Марго начала говорить. Он ее не перебил, но все-таки влез в разговор там, где его не звали. Все еще вслушиваясь в инструктаж Смотрящей, Роджер движением головы подозвал Костаке. И, достав с сумки, приточенной к седлу, даггер на перевязи, - передал его ремуо. Кос кивнул, принимая оружие. Кинжал перебрался на его бок, какое-то время ремуо возился, удобнее располагая перевязь. Он редко прибегал к оружию. И чаще всего это были ситуации, когда людей не стоило убивать. Яд намного меньше поддается контролю, чем холодное лезвие.

    - Как ты скажешь, моя леди.

    Кос перевел взгляд с Роджера на Марго и обратно. Его Смотрящий, конечно, отличался лихим нравом. Но заигрывать с хмурой женщиной казалось чем-то слишком рискованным. Возможно, даже опаснее, чем лезть в пасть к красному дракону.

    - Фэсто, - словно вспомнив о чем-то, Род окликнул деместра, когда Марго уже успела отъехать на несколько метров. И, потянув повод, развернул дракоса, заставив того подъехать ближе к Фэсто, - с ним, - он кивнув на Костаке, - не должно быть проблем. Но если что – просто напомни ему не отвлекаться, - добавил он, - А ты...

    Кос закончил за него.

    - Не отвлекаться. Я помню.

    Роджер кивнул. И снова развернул дракоса, направляя вследом за Смотрящей.

    - Марго, куда же ты без меня?.. – нараспев бросил он. Костаке усмехнулся, провожая Смотрящего взглядом. А, может, ему просто было скучно. Весь мир вокруг – белый, словно из него вытянули весь цвет. И из компании только хмурая Смотрящая. А на нервах Род умел играть, как никто. Тут ему конкуренцию мог составить только Костаке. Но последний хотя бы делал это ненамеренно.

    Рев они услышали одновременно. Кос дернул ушами, а следом и голову поднял, всматриваясь в холодное серое небо. Красное пятно в морозном воздухе разрасталось стремительно, обретая все более четкие очертания дракона.

    Кос поднял одну руку, показывая Смотрящим, что зверя они заметили. И что, собственно, сейчас по-быстрому разберутся, а потом уже возьмутся за контрабандистов. Так что Смотрящие могут продолжать действовать согласно плану.

    - Фэсто, а ты случаем не летаешь? – будничным тоном спросил Кос, стягивая с плеч плащ. Холод пробежался по нервам, но через какое-то мгновение он не будет ощущаться вовсе. С крылатым противником всегда проще разбираться в воздухе. Иначе у него слишком много преимуществ.

    С такого расстояния было пока не рассмотреть, но Костаке был уверен, что у дракона, что кружил над ними, на одной из лап не хватало пальцев.

    +2

    10

    Слушать Марго, внимать каждому ее слову, как провидцу, вещающему о благих деяниях божеств, беспрекословно подчиняться ее приказам, пресмыкаться перед ее силой, властью и могуществом. Без нее я — ничто, лишь жалкое существо, изуродованное силой драконов, не имеющее право к существованию. Я внимательно следил за ней, ощущая, как замирает сердце, — пытался угадать ее мысли и чувства, терзающие женщину в данный момент: губы поджаты, а меж бровей пролегла едва заметная складка; холодный взгляд — вниз, в пушистые барханы снега. Я заметил, как крепко сжала она поводья.

    Взгляд вновь проскользил по ее лицу, которое становилось с каждой секундой все мрачнее и мрачнее: другой смотрящий, Роджер, словно пытался сорвать ее холодную маску серьезности, вытащив наружу пылающие внутри ее души эмоции. А она молчала. Терпела выходки, что напоминали ребячество новобранцев стражей, а не опытных и умелых воинов — юстициар. От этого мой хвост нервно взметнулся по белому снегу, ударил по нему, поднимая в воздух белых ворох ледяных хлопьев. Сердце глухо забилось в груди, разгоняя горячую кровь по телу. Я смотрел на него вполоборота до тех пор, пока он сам не окликнул меня.

    Обернувшись, я сделал шаг к мужчине и, все еще раздираемый внутренним пламенем, что вспыхнуло лишь за долю секунды, кивнул ему — готов был слушать.

    — Я понял, — покорно согласился со словами юстициара и посмотрел на своего напарника рядом, который испытывал большую страсть к разговорам, кем к... отвлечению. Или же это было одно и тоже по его мнению?

    А затем смотрящий, обиженно — снова хвост нервно стукнул по снежной глади — протянув вслед Марго, развернул дракона и спешно направился за исчезающей в зимней дымке женщиной. Я молча следил за ними, за тем, как тают их мрачные силуэты в белизне зимнего леса и растворяется скрип снега в его гулкой тишине. Однако на душе все еще играло бушующее пламя, заставляющее дышать меня чаще, громче, тяжелее.

    — Костаке, — немного выждав, начал я, обращаясь к ремуо, — твой... смотрящий... Он всегда такой?

    Я не знал, что именно меня в нем заставляло нервничать больше всего: его напыщенная безответственность, способная стать угрозой жизни для всех нас, или же его безуважительное обращение к Марго. Я прикрыл глаза. Нужно перестать об этом думать — не время. Мотнув головой, я вобрал в легкие морозный воздух, что тотчас схлестнулся с внутренним пожаром — нужно было откинуть личные эмоции, осмелившиеся проявить себя в ненужный час, и приступить к поручению, выполнение которого — обязательно.

    Только получить ответ от своего нового напарника мне не удалось: разъяренный рык раскатами грома пронесся по зимнему лесу, распугивая остатки животных, в первородном страхе забившихся в свои норы. Подняв голову и слегка прищурившись, среди серого полотна неба я различил размытое красное пятно, что разлившимися чернилами разрасталось и обретало знакомые очертания... дракона. Зверя с необъятной силой, способной уничтожить в одночасье всех нас.

    Снова сердце пустилось в дикий пляс, разливая по крови горячий адреналин и оглушая меня своими ударами. Широко раскрыв глаза, я шумно выдохнул, ощущая, как вновь заметался хвост под полами рваной накидки. Взгляд — к нему, дракону, неумолимо приближающемуся к нам, а не к смотрящим, остановившимся неподалеку — следили за нами. Краем глаза заметил поднятую зеленую когтистую руку. По телу прошлась будоражащая волна адреналина — принимаем бой.

    — Перед «пробуждением» мне скармливали медный элемент, — выдавил я, стягивая с себя тонкую, потрепанную временем накидку; я уже не ощущал, как кожу рьяно грыз ледяной ветер, круживший вокруг нас голодным зверем — внутри давно все пылало, — и если нужно, то могу «создать» их.

    Следом пальцы сжали грубую ткань свободной рубахи, стягивая ее в объятия колючего снега, а затем, ощущая, как по телу змеями стелются магические волны, как они огненным цветком распускаются на спине, образуя два широких кожаных крыла, я потянулся к арбалету, что висел у меня на поясе. Рукоятью — в бедро, натянуть тетиву до предела, до зажима. Затем пальцы — в колчан, вытаскивая оттуда острый металлический болт, способный пробить твердую драконью чешую. И... ждать, вгрызаться внимательным взглядом за тем, как алый зверь рассекает своими крыльями встречный ветер — приближается.

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Поиски запретного