30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Библиотека » История: наши дни


    История: наши дни

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1


    Общий сюжет


    Многие искренне верят, что щиты королевской стражи и и мечи элитных войск короля Тор-Шолле, юстициария, защищают спокойствие жителей, но… Что, если это не так, и людские жизни на самом деле находятся в когтистых лапах чудовищ, от одного лишь упоминания о которых стынет кровь в жилах? Это — горькая правда, случайно пролившаяся на свет и заставившая дрожать от ужаса, непонимания и гнева многих, потому что один человек, престарелый ученый, не смог вынести воцарившегося хаоса.

    Все началось пять лет назад, 4 Палящего 2598 года, когда королю Фиссету III донесли о буйном ремуо, испепеляющего деревни на востоке. Приказ правителя поверг всех в изумление: он потребовал не истребить чудовище, а поймать — желал исследовать его, чтобы понять природу их превращений и обретения огромной силы.

    Ослушание каралось смертью, и вскоре перед мужчиной оказался скованный и истощенный ремуо, ставший игрушкой в руках ученых. Днями и ночами над ними ставили эксперименты, желая узнать его и физические, и магические пределы, подвергали жестоким пыткам и проверяли на нем новые лекарства, пока одно наконец не дало результат — разум зверя немного прояснился, но не надолго, всего лишь на шесть часов, и чудовище вновь впало в безумие.

    Было принято решение довести чудодейственный эликсир до идеала, но тело подопытного ремуо не выдержало бесчисленных исследований — сердце остановилось. Следом вышел новый указ: нужны новые подопытные, только... ловить диких ремуо — дело, способное поставить на кон жизнь многих бравых солдат. Тогда решение пришло само собой — преступники.

    Те, от которых отказалось общество и сама жизнь, казались идеальным вариантом: гниющие в тюремных темницах и готовые отдать все, чтобы вновь увидеть солнечный свет. Почти все согласились, а за их согласием незамедлительно последовало забытье.

    Десять новых подопытных, о прошлой жизни которых остались лишь упоминания в документах юстициар, стали новыми игрушками во власти ученых и юстициар: их дрессировали, ломая психически и вызывая больную привязанность к своим надзирателям, Смотрящим, навязывали свои цели и обязанности, вызывая отвращение к своему существованию и благоговейный трепет перед своими обязанностями. Их учили, что жизнь — ничто, и они обязаны быть готовы проститься с ней в любой момент во имя короля. Все во имя короля.

    Так прошло долгих два года, где под покровом обмана и убеждений ремуо, прозванные деместрами, выполняли самую грязную и тяжелую работу — стали тайными защитниками, о которых никто не знал. Возможно, их существование так и осталось бы лишь на устах юстициар, если бы не чувства одного престарелого ученого, давшие слабину.

    Его сердце разрывалось от вида измученных деместров, ведь их специально изматывали до предела, и тогда он принял для себя решение — помочь кому-нибудь изменить судьбу, которой они не владели сами.

    Выбор пал на истерзанного бесконечным чтением мыслей Илиона Саврина. Мужчина тайно обучал его созданию зелья, рассказывая о необходимых ингредиентах и их сочетании, а также — правильной последовательности. Однако раскрыть деместру основной секрет их «жизни» было гораздо легче, чем устроить побег.

    Юстициары — всевидящи. План спасения, вынашиваемый в сердцах «предателей» королевской клятвы, должен был быть безупречным: одна крохотная ошибка обозначала скорую смерть. И вот — шанс, позволяющий Илиону покинуть душные катакомбы и скрыться на Урсу, единственном месте, избегаемом людьми и нелюдьми. Это произошло 14 Солнечного 2600 года.

    Пропажа деместра, чья основная сила заключалась в магии жемчужных драконов, обратила тайный корпус в ужас: сбежавший смог скрыться от взора правосудия, а это означало лишь одно — среди них завелся предатель. Строгость и жестокость по отношению к обращенным ремуо лишь усилилась в разы, как и пристальное наблюдение за учеными, однако даже эти новые меры не смогли полностью уберечь их от бед: стали пропадать бесследно отряды юстициар с личными деместрами, а в трактирах расползались слухи о людях в черных одеяниях, похищающих драконов. И потом… все повторилось — спустя три года, 8 Ветреного 2603 года, сбежал второй деместр по имени Чарли Стим.

    Несмотря на то, что юстициары уже были готовы к подобному и предателя, мягкосердечного ученого, тотчас ликвидировали на месте, ничего вернуть уже было нельзя — колесо судьбы сделало новый оборот.

    Совсем скоро мир узнал о том, что так тщательно скрывал король Фиссет III, потому что те, кто терпел гнет защитников короля, дали о себе знать – 07 Морозного 2603 года нанесли первый удар, уничтожив продовольственные склады, но… и пролили кровь, расколов мир в обществе и посеяв страх в сердцах жителей. Волнения и опасения захлестнули многих, а принятые в спешке указы о передаче продовольствия, что оказалось в этом году сродни золоту, разгневали крестьян. Образ мирного и спокойного правителя начал исходить уродливыми трещинами, а авторитет – пошатнулся. Пользуясь этим случаем, на невидимую арену, где из поколения в поколение проливалась бесцветная кровь за власть, громко заявило о себе три рода:

    Род Гервир, в чьих владениях находятся некоторые крупные шахты, расположенные на юге Небесных гор, по добыче железа, меди и по совместительству камней Оршла, однако несмотря на свою обеспеченность, их кровь находится в немилости у другой знати из-за постоянного кровосмешения с другими расами. Находится в подчинении у рода фон Улиан. На данный момент главой является виконт Альтаир, старший сын покойного Мервида.
    Род фон Улиан, он известен выдающимися учеными мужами в области арифметики, геометрии и астрономии, внесшие огромный вклад в науку, однако несколько лет назад главой рода стала овдовевшая графиня Велвет. В последнее время часто бывает в свете с Элном, младшим сыном из рода Кайнилл, который в свою очередь известен как гений пера.
    Род Саорис, чтящий и уважающий деятельность текущего правителя. Короля Фиссета III поддерживает сама супруга, Анилья, и дочь Сильвия, однако наибольшую помощь оказывает ему герцог Дарт, являющийся младшим кровным братом короля, а также его советником.

    Разные семьи, разные взгляды, разные причины вступать в борьбу, однако цель у всех одна – отхватить лакомый кусок власти, чтобы вознестись до вершин правления и успокоить бушующий народ.

    0

    2


    Летопись «Вороньего логова»


    Взаперти
    Судьба свела бежавших от дождя Леонарда Равелли, Тэма, Шантаресс, Айви Риверу и Полынь в небольшой деревушке, что расположена на севере Тор-Шолле, в постоялом дворе под названием «Приют скитальца». Однако мирная атмосфера была разрушена вбежавшей в панике эльфийкой, за которой следом прошли в здание несколько людей и нелюдей, облаченных в черные тряпки. Взмахом руки весь постоялый двор погружается в крепкий сон, и большая часть приходит в себя уже только на холодном каменном полу... взаперти. Один из очнувшихся предложил искать брешь в их клетках, однако благодаря силе приятеля Тэма, гиганту Варгору, они выбрались гораздо быстрее - великан просто разогнул железные прутья. Решено было сразу же бежать: покинув «тюрьму» и прихватив странные зелья из каморки наблюдателя, все вызволенные направились в сторону лестницы, с которой к ним спускался разумный ремуо. Обезвредить столь опасного противника удалось также Варгору. Его скрутили по рукам и ногам, и группа двинулась дальше - на второй этаж, где было множество клеток с новообращенными ремуо. На третьем этаже они столкнулись с бесчисленными трупами распотрошенных драконов и парочкой еще живых. Именно в этот момент схваченный ремуо смог выбраться из крепкой хватки великана, представ перед беглецами во всем своем превосходстве. Его «предложение» последовать за ними осталось без ответа, потому что со второго этажа выбрались заключенные в клетки ремуо - их открыл один из беглецов. Между ними вспыхнула борьба, под шум которой удалось выбраться из пещеры-тюрьмы всем оставшимся.

    На дальних берегах
    По всему Тор-Шолле были расклеены объявления, призывающие смелых и отважных добровольцев отравиться за поиском сокровищ, о которых ходили легенды. В назначенное время на пристани собралась целая толпа, жаждущая легких денег, однако на борт корабля «Судьбоносца» взошли лишь Дунгад Рамси, Ван Ковачевич, Раона Аскольд, Ара Сильварант и Дзана Занзана. Мирному и спокойному путешествию помешал только разыгравшийся шторм, потопивший судно и большую часть экипажа. Лишь любимицы судьбы смогли выжить: их измотанные и искалеченные тела выбросило на берег безжизненного острова, кишащего ядовитыми змеями, - на берег Урсу. Буквально сразу же навстречу Вану Ковачевичу, Раоне Аскольд и Дзане Занзане выползли дети-зверолюди, чьи тела были змеиными, а нрав - настороженный. Что-то лепеча на варканском, они отвели измотанных героев к спрятанной в гроте лодке и с помощью артефакта отправили нарушителей покоя обратно в объятия океана.

    Тот, кто не должен существовать
    Внезапный приказ юстициар о поимке целой телеги с украденными драконьими яйцами возносится выше других, и ставит Алана Кэррона врасплох: мало того, что к нему упросили присоединиться господина Мейстрэ (а вместо него пошел его слуга, Ману Исекай), так еще их сопровождают два юстициара, Эспен Истзин и Зерим О‘Вертал. Сама поимка контрабандистов, принявших охранять свой покой Амели Лианор, была достаточно легкой... за исключением того момента, что Зерим преследовал совершенно иные цели, которые раскрылись с обнаружением Люциуса Анариэля Шерна, прикованного магией к дереву. Вопреки правилам своего корпуса юстициар рассказал о своей истинной задаче - поимке беглого деместра, разумного ремуо, что стоял на защите покоя граждан Тор-Шолле под его присмотром. Только задание блюстителя правосудия провалилось с треском, потому что он упустил свою цель, добравшуюся до места встречи с тем, кто мог ему помочь.

    Пока льется кровь на снег...
    Ситуация среди Смертельных Всадников ухудшается: недостаток продовольствия и свободных рабочих рук сказывается очень сильно, и поэтому Илиону пришлось сделать отчаянный шаг - попросить Тэрис, свою главную помощницу, сопроводить группу, основной целью которой являлся налет на застрявшую в буре группу юстициар, вместе с Шератаном. Все шло гладко, даже слишком, и поэтому неожиданная атака со стороны застала отряд врасплох - огненный снаряд, выбивший из седла - и опаливший до костей - одного из всадников. Было принято тотчас затеряться среди деревьев под иллюзорной вьюгой. Спасти умирающего было невозможно, как и скрыться от защитников короля: их «магическое укрытие» было обнаружено почти сразу же. Заранее спланированная ли это ловушка или нет - неизвестно, однако Зартал, ведший отряд, немедленно отправил Тэрис и Шератана обратно к Илиону с доносом, а сам с оставшимися решил отвлечь юстициар на себя.

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » Библиотека » История: наши дни