30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Организационная » Жалобы и предложения


    Жалобы и предложения

    Сообщений 1 страница 30 из 48

    1

    Если у Вас есть какие-то жалобы, замечания и претензии по поводу ролевой, то Вы можете написать о них в данной теме. Или же наоборот, если у Вас есть какие-нибудь идеи и предложения, которые помогут сделать проект лучше, то милости просим написать об этом сюда!
    Абсолютно любой поставленный вопрос будет решен в течение трех дней.

    0

    2

    Тактично перешел в эту тему. Опечатки из Каталога драконов.

    "Это опять же сказано их необычным видом, хотя по размерам они немного меньше дракосов." Связано с их/объясняется их.
    Место с ошибкой. Двулапые драконы, или виверны.

    "Свой спокойный и терпеливый характер змеевики унаследовали от домашних дракосов, которых специально выводили в качестве общительный и дружелюбных компаньонов."
    Место с ошибкой. Змееподобные драконы, или змеевики.

    "Для них это будет огромным стрессом, равносильным с предательством." Равносильным предательству.
    Место с ошибкой. Змееподобные драконы, или змеевики.

    "Появления драконика, декоративного дракона, дало шанс всем желающим."
    Место с ошибкой. Карликовые драконы, или драконики.

    "Лакомым кусочком считается говядина, но из-за того, что цена на данный вид мяса кажется некоторым слишком высокой, люди предпочитают кормить своих драконов в основном козлятиной, что выход гораздо дешевле."
    Место с ошибкой. Плотоядный.

    "Несмотря на то, что эта красивая (?) была кем-то неосторожно брошена несколько сотен лет назад, она стала своеобразной метафорой, что описывает всех драконов МиорЛайна."
    Место с ошибкой. Водный.

    "И в-третьих, у воздушного элемента очень красивая внешность, состоящая из переливающейся чешуи и множеством костяных отростков, величественно украшающих их головы и спины."
    Место с ошибкой. Воздушные.

    "Их спокойный и миролюбивый характер очень хорошо подходит для тех, кто решил в первые в жизни приобрести огромного ящера." Слитно.
    Место с ошибкой. Земляные.

    "...жилистые драконы со светло-голубой или ярко-синей чешуей, на их теле обычно мало шипов, вместо них присутствуют большое количество различных кожаных гребней"
    Место с ошибкой. Водные. Внешний вид.

    "У некоторых она переливалась на свету словно металл, например, золото, серебро или даже железо, а их магические умения порядком отличались от стихийных драконов: им не были подвластен ни огонь, ни воздух, ни земля, ни вода."
    Место с ошибкой.

    "спокойный, незаинтересованный, ленивый, одиночный, нейтральный, вредный". Обособленный?
    Место с ошибкой. Медные. И в Ртутном. И в Гагатовых.

    "Они уверены, что ртутные драконы очень хорошо подходят в качестве любимого зверя, но тогда он должен быть один единственным - в большой компании этот элемент чувствует себя не очень уютно."
    Место с ошибкой. Ртутный.

    "Обычно они сами подбирает себе пару."
    Место с ошибкой. Алмазные.

    "lраконы с чешуей красных, бордовых и черных цветов, которые могут украшать тело в качестве различных пятен, так и полос; тело худое, жилистое, но хвост длинный и мощный..."
    Место с ошибкой. Рубиновые.

    "Для таких драконов убийства - это жизнь, абез них он зачахнет."
    Место с ошибкой. Рубиновые.

    "Любая попытка в его восстановлении будет немедленно караться: в лучшем случае Вас могут посадить в тюрьму, а в худшем – казнить." Попытка его восстановления. Попытка восстановления его популяции.
    Место с ошибкой. Рубиновые.

    "У них нет какой-либо определенной территории, поэтому, покидая стены Тор-Шолле, стоит помнить о возможной внезапной встречи с таким зверем."
    Место с ошибкой. Рубиновые.

    "Да, как ни странно это бы не звучало, но большая часть людей путают даже их магические умения."
    Место с ошибкой. Сапфировые.

    "...из украшений чаше всего присутствуют только шипы"
    Место с ошибкой. Гагатовые. Внешний вид.

    "Сами же гагатовые драконы не очень хорошо походят в качестве домашнего питомца: они могут весьма агрессивно вести себя как с незнакомцами, так и с собственным хозяином."
    Место с ошибкой. Гагатовые.

    "Их обычно содержат богатые и большие семьи, чья численность превышает 7-ми человек."
    Место с ошибкой. Солнечные.

    "В народе таких их прозвали мутантами."
    Место с ошибкой.

    +4

    3

    У вас иконка "новые сообщения", кажется, откинулась :0

    0

    4

    Алатар, Спасибо за указанные ошибки! Они уже внесены в наш список )

    Инга, А где именно, если не секрет? У меня вроде бы все отображается )

    0

    5

    Алан Кэррон, ложная тревога, уже все есть.
    наверное, сервер шалит.

    0

    6

    Насчёт квестоводной. Возможно, будет удобнее иметь отдельную тему для сюжета, и по собственной теме квестоводам. Для записи же создать единую тему.

    Такой подход размножит темы, но ориентироваться (имхо) будет проще. Насколько это здравая мысль - судить не берусь, можно остальным все и так нормально.

    +1

    7

    Леонард Равелли, Вот как раз проблемой будет аж три темы сразу. Не знаю, станет ли проще ориентироваться, но я могу попробовать провернуть одну хитрость )

    0

    8

    Алан Кэррон написал(а):

    Леонард Равелли, Вот как раз проблемой будет аж три темы сразу. Не знаю, станет ли проще ориентироваться, но я могу попробовать провернуть одну хитрость )

    Есть же подразделы вроде организационной. Главный вопрос стоит в целесообразности, на самом деле.

    +1

    9

    Леонард Равелли, Хочу поддержать Лео с: Хорошая мысль. Потому что в теме действительно сложно понять где простые квесты от игроков, которые никак не связаны с сюжетом и возможно не имеют продолжения, или вообще будут вестись в альтернативе, а где именно сюжетная ветка со своими ответвлениями, особенно по началу. Ну или это я такой у вас новичок несмышлёный  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/619c5243a1e49554c373937d5848e482.gif
    По крайней мере хотя бы там как-то разделять в самой теме, той же чёрточкой))

    +2

    10

    Опять везде откинулись иконки новых сообщений
    На этот раз скрины-пруфы

    тык

    http://sd.uploads.ru/b2ksF.png
    http://s7.uploads.ru/Uj7mh.png

    0

    11

    Возможно, это функционал форума, но на других майббовских такого не наблюдается.
    Сейчас есть иконка новых только в этой теме, что логично, ведь я только что отправила сообщение.
    В общем-то, пофиг, если эта проблема только у меня, я как-то перебьюсь. Но глазу так легче следить за активностью на форуме.

    0

    12

    В принятых анкетах плюсик поставить не могу (в анкете Раоны, если быть точным). Не вполне уверен, насколько это соответствует замыслу - так что пишу сюда на всякий.

    0

    13

    Ну и предложение есть. По поводу акционных персонажей. Лично мне совершенно не прозрачно, у кого какие перспективы на игру, как где и насколько будет задействован. Будто просто бери - и иди в свободное плавание. Было бы неплохо видеть, будет ли герой задействован в сюжете и пару слов о том, как именно.

    0

    14

    Инга, Хм, такого честно не замечал. Возможно, ты каким-то образом нажимаешь кнопку "все прочитано", она находится под "сообщениями". Признаюсь, что когда с телефона сижу, то частенько на нее попадаю.

    тык

    https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/0b4ffc012db0d37bbb55eb31827e336f.png

    Если же нет, то попробуем поискать причину в другом. Нужно еще узнать у остальных, замечали ли они подобное

    Леонард Равелли, Сейчас попробовал ткнуть плюсик, у меня все поставилось. С какого браузера сидишь?

    Леонард Равелли, Раона Аскольд, Для просящих переделал тему с квестами. Теперь она выглядит так:

    тык

    https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/6dac4468dc76b901a0fa919a62626d1f.png

    Теперь квесты поделены на обычные и сюжетные, еще можно сразу же просмотреть статус игры, требуются ли игроки или она уже в процессе

    +2

    15

    Леонард Равелли написал(а):

    Ну и предложение есть. По поводу акционных персонажей. Лично мне совершенно не прозрачно, у кого какие перспективы на игру, как где и насколько будет задействован. Будто просто бери - и иди в свободное плавание. Было бы неплохо видеть, будет ли герой задействован в сюжете и пару слов о том, как именно.

    У нас сюжет еще толком не сдвинулся, поэтому и сюжетных персонажей нет, а так пометки типа "участвует в сюжете", само собой, будут )

    0

    16

    Инга написал(а):

    Возможно, это функционал форума, но на других майббовских такого не наблюдается.
    Сейчас есть иконка новых только в этой теме, что логично, ведь я только что отправила сообщение.
    В общем-то, пофиг, если эта проблема только у меня, я как-то перебьюсь. Но глазу так легче следить за активностью на форуме.

    Может я сейчас скажу банальную вещь, но что если попробовать почистить кэш и кукис в браузере?)) 
    Возможно, Алан прав, просто промахиваешься с кнопкой?
    Ну и чисто для админов: я лично у себя такой проблемы не наблюдаю.

    Леонард Равелли написал(а):

    В принятых анкетах плюсик поставить не могу

    Это известная "болезнь" платформы. У майба часто такое происходит, когда нет возможности поставить "+". Я лично не раз с таким сталкивалась на форумах. Обычно через день-пару майб попускает и всё стабилизируется.

    Спасибо за оценку. Мне приятно  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/b3456341073e622f112b8b889ace82e5.gif

    Алан Кэррон написал(а):

    Для просящих переделал тему с квестами. Теперь она выглядит так:

    Большое спасибо, что прислушались! Стало намного лучше.  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/f54ec9d9daa5a53552843bb659e52330.gif

    0

    17

    +1 к сломанным плюсикам. Не работают в закрытых темах, майб пока не отпустило.

    Но вообще у меня тут, господа демиурги, после прочтения акций вопрос один опять всплыл. А как в мире образование вообще устроено?

    Отредактировано Ману Дерсан (12.08.2019 21:59:36)

    0

    18

    Ману Дерсан, здравствуйте)
    Тут всё зависит от того, насколько семья ребёнка обеспечена. Дети из более бедных семей обычно не могут позволить себе обучение, поэтому уат детей своему ремеслу.  Те, у кого есть средства оплачивают для ребёнка школу или гувернантов, после которых ребёнок может поступить в специализированные академии. Воть.

    +1

    19

    Несколько ошибочек в темке Внимание, разыскиваются!
    У Саттары Каинли:

    Богиня Эдолина написал(а):

    У нее нет никаких принципов, поэтому Сатарра может кого угодно и когда угодно.

    Может что?))
    У Гарриса Кенлона:

    Богиня Эдолина написал(а):

    Убивает и быстро, а затем полностью забирает их вещи себе или перепродает на подпольных рынках.

    Убивает быстро и без свидетелей, может?)) Просто как-то странно звучит начало предложения, словно упущено какое-то слово.

    А теперь вопросик: Я хочу ту награду, что там указана за них. Для чего эти персонажи? Я могу с ними как-то отыграть детективные истории и получить награду за их поимку?  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/6681ae6d235afd137d7556543cd16e99.png

    0

    20

    Раона Аскольд, спасибо, что указали на ошибки, сейчас всё исправлю)
    А по поводу Вашего вопросика, ответит Алан, но чуть позже)

    +1

    21

    Ара Сильварант, а насколько распространена грамотность в итоге среди населения?
    простите, что пристаю к вам со странными вопросами, но вдруг пригодится

    0

    22

    Ману Дерсан, В Тор-Шолле большая часть населения более-менее грамотна: читать на общем языке могут около 75% жителей, но писать умеют всего лишь 50%, так как школы, как сказала Ара, платные. Не у каждого есть возможность отдать свое чадо в руки учителей.
    В Инитосе же дела обстоят немного иначе: среди зверолюдей ценится сила и выносливость, поэтому их детей обычно отдают в военные академии, где обучают преимущественно военному ремеслу. Конечно, у них также есть своя письменность, но она, так сказать, не входит в раздел "обязательного изучения". Обычно зверолюди могут только читать, а навыком письма владеют только те, чьи жизни не связаны с маханием топора или меча.
    Если рассматривать отдельные деревни и поселения, то эти населенные пункты считаются весьма грамотными, если из жителей хотя бы 15% сможет и читать, и писать, а так обычно около 40% могут только читать

    Раона Аскольд, Да, грубо говоря, это мини-квесты )
    Награду, несомненно, получишь, но она будет в виде золотых - местной валюты МиорЛайна. У нас же на форуме много чего можно приобрести за крупицы. Так что, отправившись в путешествие за бандитом, ты сможешь озолотить только своего персонажа )

    +2

    23

    Алан Кэррон, А мне и моим соигрокам помогут гм отыграть бандюканов? А то лично я не сильна в агрессивных и негативных ролях х)
    Почему бы не сделать всё ж награду и в крупицах? Допустим, хотя бы 1-5 крупиц в зависимости от сложности бандита. с:

    0

    24

    Раона Аскольд, Вообще по завершению квеста ГМы должны отсыпать крупицы, но в случае с бандитами, думаю, можно было бы и докинуть пару бонусных, так сказать )

    А так да, помогут, конечно же )

    +1

    25

    1) Хотелось бы темы для  обсуждения квестов.
    2) Преемственность гм: на случай, если кто из гм станет потеряшкой, было бы неплохо, будь у остальных возможность продолжить его дела.
    3) Больше гм - не то, что бы горит, но ненавязчивое приглашение в команду амс будет не лишним. Пусть хоть во флуде в шапке висит. А то если кто-то пропадёт с концами, подхватить его сюжеты будет не то, чтобы легко для оставшихся.

    0

    26

    Леонард Равелли, 1. Хочешь темы для обсуждения квестов с игроками или лично с АМС?
    2. Это уже зависит от первого пункта.

    3. Больше гм это, конечно, хорошо, но игроки также должны и сами участвовать в играх. ГМы не должны водить абсолютно все квесты, потому что это и для них сильная нагрузка, и отбивает всякую самостоятельность у игроков. Однако набор в команду будет проходить, и не раз, так что не волнуйся по этому поводу

    0

    27

    Алан Кэррон,
    1) Для игроков. Чтобы во флуде не терялись предложения / соображения / идея, а лс для 3-5 людей у нас как-то не расчитано.
    2) Что-то вроде, да. Особенно касается основного сюжета. Можно  кидать все нароботки в админ. раздел в  тему (в отдельную для каждого гм или в общую, как сочтете нужным) - или можно сделать так, чтобы все присылали тебе, и уже ты при необходимости распределял нагрузки.

    0

    28

    Леонард Равелли, 1. А целесообразна ли такая тема? У нас есть 3 других, связанных с играми и квестами: "У трактирной стойки", "квестоводная", "Связь с гейммастерами". Если у игроков есть идеи, которые хотелось бы отыграть, они могут кинуть клич в стойке и связи. Также могут обсудить во флуде или в последних двух темах, детали все равно каждый обговаривает уже лично
    А мешанина может получиться в любом случае, потому что в эту тему могут заглянуть несколько игроков, у которых свои личные сюжеты придуманы. Начнется активное обсуждение, которое будет неинтересно, как минимум, половине, и в итоге все равно что-нибудь да потеряется

    2. Я поработаю над этим завтра

    0

    29

    А как насчёт создать канал в дискорде для более живого общения? Правда, тогда чат быстро умрёт. Это так... на уровне идеи

    0

    30

    Каин, Если будет создан канал в дискорде, то общение на самом форуме сойдет на нет, так как большая активность будет происходить непосредственно в самом приложении. К сожалению, я сам видел, как ролевые гасли после создания общего чата где-либо еще, и я как администратор не хочу, чтобы данный проект постигла та же участь. Надеюсь, ты поймешь мои опасения )
    Если есть необходимость в связи с другими игроками, то вы можете договориться об этом между собой )

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » Организационная » Жалобы и предложения