30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Сладкий дурман скрытого пламени


    Сладкий дурман скрытого пламени

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    В эпизоде будут отыгрываться элементы 18+

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/15/969009.jpg

    родовое поместье клана Мундаст

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/15/200576.jpg

    25 Подснежного, 2602 год

    Фэсто, Шуга

    Звон бокалов, в которых плещется холодное вино; сияющие улыбки, согревающие душу; яркая трель смеха — все это, слившись воедино в конкретный день, конкретный час, стало усладой для ушей знатных господ, ведь именно тогда, когда улицы Тор-Шолле начинают утопать в сладком благоухании цветов, Мертаг и Мари связали собственные жизни прочными узами брака. Ступая вместе по дороге судеб, они пережили не один год, разделяя друг с другом и горе, и радость. И 25 числа минул еще один год, украсив летопись совместной жизнь новой круглой цифрой, — наступил юбилей свадьбы. На это торжество были приглашены все... и даже те, чье существование обязано находиться во мраке неведения. Обязано... но надолго ли?

    +1

    2

    Молчание густым ядом растеклось по всей карете, заполняя ее до верху — до самой крыши. Мы, следуя природным инстинктам, нелепо открывали рты и тотчас же захлебывались этой тишиной, не в силах вырваться из ее напряженного плена. А она продолжала давить на нас невыносимой тяжестью, словно желая нащупать наши грани... которые мы не должны переступать. Никогда.

    И только мерное цоканье лошадиных копыт да скрип колес немного отвлекали от гнетущей атмосферы.

    Взгляд соскользнул с небольшого окошка, отделяющего меня от остального мира, медленно утопающего в чернильных красках ночи, на гипсовую маску с пышными золотыми перьями, что лежала у меня на коленях. Она была хрупкой: одно небрежное прикосновение, неверное движение, и она рассыпится в руках бело-золотой крошкой. Станет ничем... Слегка опустив голову и поджав губы, я осторожно провел пальцем по шершавому краю. Один раз, второй, третий...

    Фэсто, — от грубого низкого голоса, что прорычал у меня над головой, я невольно дернулся и поджал пальцы; напротив меня раздался усталый вздох, но я не решался поднять голову, продолжая впиваться пустым взглядом в карнавальную маску, это обычное задание, и оно ничем не отличается от тех, что ты выполнял сотни раз.

    Нервно сглотнув, я, пытаясь успокоить собственное сердце, что с каждой последующей секундой все сильнее и громче ударялось о грудную клетку, все же поднял голову — посмотрел на того, чей голос, подобно божественному слову, раздался в моей голове.

    Это был молодой мужчина, одетый в дорогой черный камзол, с длинными белыми волосами, собранные в слабую косу, что спадала с его плеча на грудь. Он, скрестив руки на груди, слегка склонил голову на бок и прищурился, вонзая в меня взгляд холодных серых глаз. Он выглядел как ирнок, разбалованный безбедной жизнью аристократии, но только я, Марго и Тармин знали, что за этой красивой оболочкой, сотканной из магических переплетений, скрывается уродливая сущность деместра, ремуо, скованного ржавыми цепями жалкого существования

    И сегодня я — его младший «брат» на этом маскараде.

    Я подобрал руки к себе поближе, незаметно от Марго запустил пальцы в рукав белоснежного камзола, и, нащупав небольшой камень в тонких звеньях браслета, также мысленно ответил:

    — Я знаю, Кай, знаю, но... От такого количества людей мне будет не по себе.

    Тогда держись рядом со мной или Тармином. Чем быстрее мы выполним это задание, тем будет лучше для нас всех.

    Я едва заметно кивнул и, убрав руку от браслета с магическим камнем, украдкой посмотрел на женщину, что сидела рядом со мной: несмотря на то что ее лицо сохраняло жестокую невозмутимость, а хрупкое тело, закаленное не одной изматывающей тренировкой, было напряжено, в пышном платье фиалкового цвета смотрящая, известная среди всего секретного корпуса своим холодным нравом, преображалась в изящную аристократку. Я осторожно опустил взгляд на ее руки, облаченные в длинные перчатки, что скрывали грубость кожи и рабочие мозоли, и тихо выдохнул, вновь отворачиваясь к окну.

    Сколько мы еще ехали, я не знаю - в подземелье юстициар о времени заботиться не приходится, ведь единственное, что ты с неумолимым ужасом отсчитываешь, — жалкие часы от приема до приема зелья, способного держать драконье безумие в узде. Однако, как только карета остановилась, в душе упавшей искрой на соломенную подстилку вспыхнуло сильное волнение, от которого стало сложно дышать. Сжав маску в пальцах, я последовал за Каем, Марго и Тармином, и стоило мне ступить на холодную землю, как моего плеча коснулась чья-то рука. Я обернулся, и увидел перед собой улыбающегося Кая, что уже успел надеть на себя карнавальную маску, хитро закрывающей только четверть лица. В ответ я попытался также улыбнуться, но, видимо, мои попытки казаться одним из дворян, страстно жаждущих окунуться в веселье предстоящего торжества, отталкивали, а не притягивали.

    Это бал, Фэсто, — вновь заговорил Кай, вгрызаясь своим рычащим голосом мне в сознание, постарайся не делать такое траурное лицо.

    «Я понимаю», - хотелось мне ответить, но вместо этого я поспешил за Тармином, что сегодня ночью играл роль главы семейства Ленкас, новоиспеченных дворян, вышедших в свет благодаря торговле ювелирными изделиями. И от этой лживой истории, о фальши которой, мне казалось, догадываются все, становилось не по себе. Воздуха не хватало, и я, раз за разом вдыхая витающие в округе ароматы цветов, отчаянно желал отвлечься от тяжелых мыслей, но из едва выстроенного спокойствия меня выдернул незнакомый голос.

    Ваше приглашение, господа, — протянул мужчина с серебряными усами и, приняв из рук смотрящего раскрытый конверт, на мгновение нахмурился, но вскоре расплылся в широкой улыбке, открывая нам дверь. Прошу вас, наслаждайтесь вечером!

    За ней — царство беззаботного веселья, простого наслаждения и искреннего смеха, и весь этот шквал радостных эмоций обрушился на меня снежной лавиной: не в силах сделать и шаг вперед, я почувствовал, как на мои плечи легла рука, как кто-то, непринужденно смеясь, повел меня вглубь зала, где уже гости, томящиеся в сладком предвкушении, отдыхали душой и телом. Бесчисленное количество голосов, высоких и низких, слились воедино, стали неразличимым гулом, словно я оказался в пчелином улье. Голова резко закружилась: запахи еды, алкоголя, душистой воды — все это вместе ударило по чувствительному обонянию, заставив подкоситься ноги. А звонкий смех продолжал царапать слух.

    Фэсто, приди в себя, Фэсто! — раз за разом повторял мое имя Кай, пытаясь привести меня в чувства, испуганно вопя в моих мыслях. Если ты сейчас же не возьмешь себя в руки, все полетит к скверне! Не позволь Тармину тебя увидеть в таком состоянии! А если узнает об этом Марго... — он замолчал, но я прекрасно знал, что он хотел мне сказать.

    Все, что я сейчас смог сделать, это слабо кивнуть и попробовать встать на собственные ноги. Я смахнул руку деместра со своих плеч и, оправив слегка помявшийся камзол, последовал за смотрящим, что пробирался вглубь зала - к хозяину и хозяйке этого поместья, что решили отметить свой юбилей свадьбы пышным и богатым балом. Я дрожащими руками надел на себя маску, оправил выбивающиеся из-под нее волосы и попробовал улыбнуться. Улыбнуться так, как делают это счастливые люди, готовые полностью отдаться беззаботному веселью.[AVA]https://i.ibb.co/L8CZsS2/image.png[/AVA][NIC]Аявар Ленкас[/NIC]

    Отредактировано Фэсто (12.04.2021 19:55:49)

    +1

    3

    Мир вокруг меня то расширялся до необъятных просторов, то сжимался в очень узкую комнату, душную, жаркую, тесную. Голова кружилась. Все передо мной плыло, качалось, словно я был крохотным судном, которое куда-то плыло на пенящихся гребнях волн. В ушах — оглушающий звон, гул, перемешанный с десятками различных голосов, высоких и низких, и музыкальными нотами. Я чувствовал, как пульсировала горячая кровь в висках, чувствовал, как сердце сжималось в груди, как ворочалось на дне души желание вырваться из этих позолоченных стен и затеряться в одиночестве среди гор и елей-великанов, но... Я прикрыл глаза. Вдох, выдох. Легкие тотчас обожгло будоражащей сознание смесью запахов. Приподнял голову, слегка придерживая маску, немного боясь, что от тяжести она сорвется с моего лица и разобъется о пол, рассыпаясь на уродливые белые черепки, открыл глаза, пробегаясь скользящим взглядом по знакомым — пусть даже измененным магией — силуэтам. А воображение дорисовывало тяжёлые цепи-кандалы, которыми мы все были крепко связаны. 

    Превозмогая давящее ощущение со всех сторон, приходилось идти за смотрящими, практически ступая след в след. Мы пробирались вперед, мимо пышущих радостью и весельем гостей, что кружились в изящном танце посреди зала. Вперед, к хозяевам этого особняка и организаторам этого вечера.

    Оказавшись перед ними, первыми вышли представиться и поздравить с юбилеем Тармин и Марго, а мы с Каем, оставшись позади спин своих смотрящих, могли лишь покорно наблюдать — право говорить и действовать было у них, не у нас. Мы должны были следовать только их приказам, точь-в-точь, не искажая собственными желаниями. Снова вобрал полные легкие воздуха, пытаясь отвлечься от гнетущего веселья торжества, но заметив, как по нам рыскает хмурый взгляд главы клана Мундастов, я почувствовал, как все тело тотчас напряглось, и это отозвалось в груди частыми ударами сердца. Сомневается?.. Однако не только это глодало мое сознание: внутри души копошилось что-то забытое, утерянное; оно надрывно кричало из глубин сознания, но ее глас растворялся в гудящем напряжении.

    Я сделал шаг вперед, пытаясь скрыться за спинами Тармина и Кая так, чтобы ни мужчина, ни женщина, стоящие напротив, не заметили то, как я изучаю их, разбирая выступающие эмоции на их лицах на отдельные нити. Эльфийка была счастлива, она полностью предавалась радости праздника, доверяя всем собравшимся гостям, а вот человеческий мужчина... От одного взгляда на него по спине прошлась мелкая дрожь, заставившая меня нервно сглотнуть и снова жадно вдохнуть пылающий воздух. Он... Я склонил голову, отвернулся, пытаясь отвлечься от непонятных ощущений, зарождающихся в груди, и понять, что с ним не так. Боюсь, что он что-то знает о том, кто стоит перед ним? Или переживаю, что наше задание потерпит крах?..

    Однако в следующую секунду его напряжение на лице сгладились, сменилось широкой улыбкой. Мертаг Мундаст добродушно поприветствовал нас, новых дворян, семью Ленкас, у себя на торжестве... Только ощущение не пропало — осталось рыскать на дне души, царапая ее тонкие стенки. Затем мужчина, убрав алкогольный напиток на поднос прислуги, откланялся с извинениями и быстро скрылся в толпе людей.

    Фэсто, а вот и наша цель, — тотчас раздался спокойный голос Кая в голове. Посмотри налево. Вместе с главой клана Мундастов уходит на второй этаж... — я осторожно обернулся и заметил, как несколько фигур, включая Мертага, поднимаются по ступеням наверх, а затем раздался глухой смешок. С охраной. Незамеченными пробраться будет сложно, чтобы не вызвать ни у кого вопросов. Может, превратимся в блох, как думаешь?

    — Самоуверенно... — мысленно протянул я, запустив руку к себе в рукав и нащупав браслет с магическим камнем Оршла. — Как бы потом проблем не возникло...

    Они возникнут в любом случае. Найти на собственном юбилее свадьбы труп лучшего друга семьи... — Кай неожиданно замолк, словно этой заминкой пытаясь показать искреннее сочувствие двум влюбленным, что приложили огромное количество сил, чтобы организовать праздник, способный порадовать их самих. — [b]Звучит, как зачин для плохой шутки.[/b]

    Однако я не успел ему ничего ответить: заиграла легкая музыка, игриво щекочущая романтическое настроение гостей, и Тармин, придерживая Марго за руку, откланялись — растворились в толпе, утопающей в быстром танце. «Началось, — выдохнул Кай, и я едва заметно кивнул ему. — Придерживаемся изначального плана, а дальше действуем по ситуации». Только разойтись в разные стороны, встать в тени и начать наблюдать за бродящими из стороны в сторону гостями нам не дала эльфийка Мари, супруга Мертага: видимо, посчитав, что нам, оставленным собственными родителями на произвол судьбы, будет скучно среди незнакомых лиц, позвала к себе одного из своих детей, что должен был... сопровождать нас?

    Мой мутный взгляд скользнул по нему, проходясь по видимым — он, как и все гости, носил широкую маску — чертам лица, однако внимание привлекали больше заячьи уши и сложенные за спиной крылья. И снова непонятное чувство стало прогрызать сердце изнутри — его словно сжимали до легкой боли, отголоски которой волнами пробегались по всему телу, сбивая дыхание.

    Мысли все еще неохотно ворочались в отяжелевшей голове, слова застревали в глотке. Однако отказаться, отмахнуться от Шуги, как от ненужной ветоши, — нельзя. Здесь правила балом аристократия, и мы обязаны были плясать под ее дудку, если не хотели обнажить свои истинные намерения перед всеми.

    ***

    С трудом переставляя в миг отяжелевшие ноги, я, ведомый ушастым юношей, вместе с Каем направился куда-то ближе к тишине, подальше от веселого смеха и оживленных разговоров. Кажется, ко мне обращались — что-то спрашивали, но язык словно в одночасье потерял всю свою гибкость, не желая подчиняться мне. Оставалось только тяжело и глубоко дышать, пытаясь устоять на месте — разноцветная картинка мира все еще покачивалась перед глазами. Почувствовав шелковое касание ветра, просачивающегося через приоткрытое окно, я невольно подался вперед, к нему навстречу, как будто он мог спасти меня, прогнать удушающее марево, но оступился, чуть не встретившись лицом с натертым воском паркетом — Кай успел подхватить меня, ставя на ноги.

    С ним всё хорошо? — прорезался сквозь звенящий гул, что давно опутал мое сознание терновыми лозами, обеспокоенный голос юного зверолюда.

    Мне нужно было что-то ответить, чтобы развеять напрасную напряженность, но вместо этого — сдавленный шепот, исчезнувший в громких отголосках бальной музыки.

    Не переживай, он крепкий малый, — с беззлобной усмешкой произнес Кай, просто сильно теряется в толпе. Со временем придет в себя. Но именно из-за этого он не часто выходит в свет, только игнорировать все мероприятия, увы, невозможно. Таковы правила, — он улыбнулся, желая завоевать доверие одного из клана Мундастов, но в следующую секунду она исчезла с его лица — растаяла, обнажая привычную мне холодность и серьезность; он застыл на месте, словно магия льда приковала его к полу. Ах, совсем забыл кое о чем! Шуга, Аявар, прошу меня простить, но я ненадолго отойду — нужно переговорить с отцом насчет одной детали.

    Однако как только он развернулся, подошел ко мне, смерив пронзительным взглядом, и похлопал по спине.

    Марго уже в саду, — внезапно в моем сознании вновь раздался низкий голос Кая, который обжигал своим холодом, стоит под окнами того крыла, куда, скорее всего, пошла наша цель. Тармин стоит возле входа, а мне необходимо следить за лестницей. Как только охрана ослабнет или подвернется подходящая возможность — а скоро будет объявлен следующий танец, — я пойду за нашей целью, а ты должен быть готов к перехвату. Не отвлекайся ни на что и жди моих слов.

    А затем он ушел, оставив меня наедине с Шугой, которого волновало мое состояние. Я хотел было сделать шаг к окну, за которым уже давно расплескала свои чернильные краски ночь, но вновь почувствовал, как мир качается, трясется. Остановился, склонил голову и прикрыл глаза, делая глубокий вдох под частые удары шумного сердца.

    — Не первый раз, — как-то сдавленно, сухо и рвано ответил я, пытаясь совладать с самим собой, очнуться от дурманящего меня смешения запахов, голосов и звуков, — но на таком... большом — впервые, да...

    Слова давались тяжело — застревали где-то в горле невидимыми комьями, от которых хотелось избавиться кашлем, но и тот не помогал. Повинуясь внутренним инстинктам, я коснулся дрожащими пальцами шеи, потер ее, словно это поможет мне избавиться от странного ощущения удушья. И в этот момент мне протянули бокал с пузырящимся шампанским, который я... обязан был взять.

    — С-спасибо, — с трудом выдавил из себя слова благодарности, помутневшим взглядом утопая в золотистой жидкости, что крохотными волнами покачивалась в бокале.

    И снова — неловкая тишина, разлившаяся густым маслом между нами. Я не смотрел на юного зверолюда — утопал в шампанском, в плохом самочувствии, в странном скребущемся ощущении. Все это смешалось, слилось воедино, образуя непонятную бурю чувств, в которой постепенно исчезало мое сознание. К губам — холодное стекло, и языка вскоре коснулся терпкий — и немного сладковатый — алкоголь, заставивший мое сердце забиться быстрее. Сделав пару глотков, я отстранился от напитка, вновь жадно глотая воздух — все еще здесь было тяжело дышать: дикое смешение всевозможных запахов тугой веревкой душило меня, с каждой секундой сжимая шею все сильнее и сильнее.

    Словно появилось ощущение, будто бы я блуждаю среди густого тумана, которому не было конца. Мотнув головой, я насильно вырвал себя из крепких пут бессознательности, как тотчас услышал вопрос от Шуги, от которого по телу — ледяные мурашки. Я обернулся, посмотрел на него, ощущая, как снова щемит в груди сердце, в отчаянии бьющееся о клетку из ребер, как снова поднимается со дна души неоднозначное чувство, которое я не понимаю, не знаю. Оно словно скручивало все внутри меня, отдавая вздыбившимся волнением. И все, что оставалось мне, это потупить взгляд, крепко вцепившись в недопитый бокал.

    — Может, и встречались когда-то давно, — я ответил очень размыто. — Пересекались на улицах Тор-Шолле, все же... — запнулся, ощущая, как снова меня захлестывает волна слабости и легкой тошноты, вздохнул. — Все же мир тесен.

    Я дотронулся до головы, пытаясь отчаянно прийти в чувства, не провалиться в темноту бездны, как снова юный зверолюд окликнул меня, предложив развлечение на выбор. Сглотнув, я растерянно посмотрел на него, не понимая, зачем ему это нужно — не обязан со мной возиться, пусть даже это была и просьба его матери.

    — Не знаю... — с языка сорвался честный ответ, разбившийся между нами на крохотные осколки. — Не знаю, что будет лучше.[AVA]https://i.ibb.co/L8CZsS2/image.png[/AVA][NIC]Аявар Ленкас[/NIC]

    +1

    4

    Мир вокруг меня, такой шумный и пестрый, накренился, подобно огромному судну на огромных волнах. Я, чувствуя легкую прохладу вечернего ветра на своей коже, шумно выдохнул, пытаясь взять себя в руки, сосредоточиться на задании… Только это было непросто: музыка, голоса и смех давно слились в монотонный гул, разобрать который – невозможно, и он с каждой секундой становилось все сильнее и сильнее. Из-за этого вместо мыслей – неразборчивая пустота и… кричащее желание выбраться из этого шумного улья.

    Однако это – прихоть, жалкая и ничтожная, прислушиваться к которой я не имел права, потому что не являлся тем, в чьих жилах бежала голубая кровь, а был лишь безвольным инструментом в руках тех, кто охранял их жизни. И этой роли я не смел противиться, не мог никого подвести и представь перед всеми бесполезной вещью. Поэтому стоял, ощущая, как каменный пол под ногами будто бы рассыпался, превращался в неустойчивый песок, и отчаянно вдыхал отрезвляющий прохладный воздух. Стоял и ждал сигнала к действию.

    Я, положив руку на плечо и невольно сжав пальцы, бросил беглый взгляд на толпу, радостно кружащуюся в центре зала под живую и задорную музыку, как Шуга, поверивший в фальшивую легенду Кая, решил меня… приободрить? От этого я немного рассеянно и удивленно посмотрел на зверолюда, выросшего (выросшего ли?) в окружении заботливых слуг, но не успел ему ничего ответить: он неожиданно ухватил меня за рукав камзола и, позволяя широкой улыбке лечь на его лицо, начал уверенно тянуть меня вглубь шумной толпы. Сердце тотчас забилось в груди, обжигая все тело невидимым жаром, а по спине – колючие мурашки.

    - П-подожди! – взволнованно выдохнул я, с клокочущим ужасом ощутив, как окутавшая меня магия медного элемента всколыхнулась, изошла сильной рябью, но не спала и не растворилась – мгновенно взял себя в руки, не позволяя перевоплощению растаять на глазах у всех, подобно льду в знойное лето. – Куда ты…

    Вопрос – без ответа, ставшего вмиг нелепым и ненужным: Шуга ловко и хитро провел меня через пары людей и нелюдей, чьи души растворились в царящей атмосфере праздника, к той самой лестнице, ведущей на второй этаж. Едва мы подошли к ней, как я тотчас остановился, словно передо мной возникла из ниоткуда невидимая стена, преодолеть которую – невозможно, однако очередной уверенный и настойчивый рывок со стороны зверолюда, и я, поглощенный растерянностью и непониманием происходящего, покорно – лишь только сердце громыхало в груди и гулким эхом раздавалось в ушах – последовал за ним… мимо стоящей охраны наверх.

    - Фэсто, какого ты творишь?! – в моей голове тотчас раздалось гневное рычание Кая, низкое, утробное, но ответить я деместру не мог – браслет с камнем, впитавшим драконью магию, был на руке, которую держал Шуга. – Ты забыл, о чем мы договаривались? Ты решил подставить всех нас и упустить цель?

    - Постой, - скомкано бросил я, резко одернув руку – выдернул ее из крепкой хватки юноши, – непонимающе посмотрев на зверолюда перед собой. – Я не могу пойти с тобой. Мне нужно быть… внизу, со всеми. Я должен… идти.

    Мои нелепые отговорки, жалко сорвавшиеся с кончика языка, растворились в пустоте – остались неуслышанными: Шуга, промямлив что-то себе под нос, сделал еще один шаг в сторону и упал бы в объятия холодного пола, если бы я не успел вовремя подхватить его в одночасье обмякшее тело. Я видел, как он раз за разом припадал к пузырящемуся алкоголю внизу, видел, как он с упоением пил его, но… не думал, что он так легко поддастся его власти. Закинув его руку себе на плечо, а второй придерживая за талию, я водрузил его тело на себя и неспешно ступая направился в сторону указанной комнаты. В голове, окутанной туманом непонимания и переживания, крутилась лишь одна мысль: «Вернуться обратно к Марго…»

    Я хотел ответить Каю, что случайно увидел то, как меня ловко затягивает Шуга, на второй этаж, где находилась наша цель, как можно быстрее, но дотронуться до переливающегося камня не было возможности: я только нервно бросал краткий взгляд на свою руку и шел вперед под шумный стук сердца, придерживая юношу так, чтобы наследник клана Мундастов не упал в бессознательности на холодный пол.

    Дойдя до нужной двери и открыв ее, войдя внутрь покоев юного зверолюда, окутанных мягкой полутьмой, я хотел было отпустить Шугу и спешно вернуться назад к Каю, но мое желание исправить ситуацию, ставившую выполнение нашего задания под вопрос, тотчас оказалось небрежно перечеркнуто: едва я ступил внутрь комнаты, как юноша, охваченной пьяным дурманом, ловко извернулся из моих рук и закрыл дверь, оставив нас наедине с клубящейся тьмой.

    - Что ты… - вновь слова, пропитанные разрастающимся волнением, не успели сорваться с языка, как зверолюд запустил пальцы за мой затылок и...

    Белая маска, спавшая с моего лица, разбилась; она, рассыпавшись на десятки белых черепков, тотчас обнажила растерянность, испуг, непонимание и волнение на моем, искаженном магии, лице. Я стоял, парализованный различными чувствами, что захлестнули меня подобно пенящейся волне в непогоду, и беспомощно смотрел на Шугу, широко распахнув глаза. Смотрел на то, как он медленно наклоняется ко мне, как осторожно, словно боясь поцарапать меня своими когтями, берет за подбородок и касается… касается моих губ своими. Нежно, но настойчиво, словно горячо желая большего и страшась этого одновременно. По телу – крупная нервная дрожь, смешанная с обжигающим жаром, в одночасье объявшим меня с ног до головы.

    Затем он… медленно, словно дразня, отстранился от меня, игриво заглядывая мне в глаза, а я… продолжал стоять неподвижно, потерявшись в пустоте своих мыслей и бурлящих чувствах, от которых сбивалось дыхание, превращалось в рваные клочья. Я молчал, стоя перед Шугой раскрыв рот и жадно вдыхая воздух, почему-то ставший сухим, душным. Молчал и смотрел на зверолюда, не в силах пошевелиться…

    - Фэсто, ответь мне!

    …и ответить Каю.[AVA]https://i.ibb.co/L8CZsS2/image.png[/AVA][NIC]Аявар Ленкас[/NIC]

    Отредактировано Фэсто (17.04.2022 10:26:40)

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Сладкий дурман скрытого пламени