30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Маньяк и жертва


    Маньяк и жертва

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Участники
    Натаниэль де Кайрас, Коринн Дженэлс

    Время
    Первая встреча произошла Листопадного 27 числа, а вторая - 11 Ветреного, 2603 года

    Погода
    Оба дня вышли серыми: в первый раз застал врасплох сильный дождь, а второй - завывающий ледяной ветер

    https://i.ibb.co/r6xtvfv/image.png

    ◂ случайный постоялый двор - заброшенное здание на окраине Тор-Шолле ▸
    "Никто не способен противостоять своей истинной натуре: волк не станет есть траву, а овца - мясо. Так и Натаниэль, проклятый любовью к неживому, беспрекословно идет на поводу у своих желаний, утопая во мгле противоречий"

    +1

    2

    Тяжелый дождь обрушился на Тор-Шолле и его окрестности настолько быстро, что находящиеся внутри помещений даже не успели заметить, когда именно солнце уступило место тяжелым тучам. Тем же, кто оказался под открытым небом, повезло чуть меньше, - природа в очередной раз поставила себя выше чьих-то там планов.
    Когда первые капли застучали по крышам, стало очевидно, что добраться до дома вовремя Коринн никак не успеет. Разве только промокнувшей до нитки и, что куда хуже, промокнувшей вместе со всеми собранными в лесу корнями и плодами. Именно они послужили окончательным поводом свернуть в сторону, где, если верить старым воспоминаниям, находился небольшой постоялый двор.
    С трудом толкая массивную деревянную дверь, девушка не особо надеялась, что в расположенной на первом этаже забегаловке еще останутся свободные столики, - укрытие от дождя требовалось не ей одной. Но удача оказалась на ее стороне, подкинув место, еще и не слишком далеко от камина.
    Возможно, таково везение новичка, ведь частым гостем подобных заведений старшую дочь лекаря не назвал бы никто. Все здесь казалось ей странным, начиная отдельными чуть более шумными гостями и заканчивая задернутыми занавесками из плотной ткани, несмотря на пасмурную погоду. Весь свет в помещении создавал огонь в очаге да подвешенные лампы вдоль стен. Наверное, даже раннее утро при таком освещении похоже на поздний вечер, но, видимо, большинство посетителей находило его удобным.
    Вне сомнений, отец будет недоволен опозданием. Снимая успевший намокнуть плащ Коринн никак не могла отделаться от мысли, что он был бы недоволен в любом случае, - уж такие порядки складывались дома в последнее время, сколько не помогай по ночам или в свободные от работы дни. Казалось, что даже подоспевшая с заказанным чаем молоденькая официантка окинула посетительницу не слишком одобрительным взглядом. Конечно же, дождь и спешка внесли свои коррективы в обычно опрятный вид. Ощутив под пальцами разъехавшиеся влажные пряди, Коринн со вздохом приняла решение распустить их полностью, чтобы дать волосам шанс подсохнуть. Тогда, возможно, получится чуть позже вернуть их в привычное, удобное состояние.
    Горячий чай в чересчур теплом помещении довольно быстро не только согрел, но и начал склонять к полусну. Или же это была усталость, вечная усталость, следующая по пятам шлейфом недоспанных ночей? Усталость рисовала на бледном лице тени с мастерством почти равным мастерству отблесков здешнего огня, ровно как и он, оставляя яркие краски себе. Усталость с той же игривостью путала мысли, то и дело пряча подальше что-то, о чем не стоит забывать. И даже то, что Коринн давно перестала придавать ей какое-либо значение, только добавляло усталости власти надо всем: и телом, и душой, и происходящим.

    +2

    3

    С каждым последующим днем Тор-Шолле приобретал мрачные, унылые краски: теплый ветер, что еще недавно ласково облизывал лица прохожих и резвился с шумными птицами в зеленой траве, теперь остервенело срывал с веток иссушенные желтые листья и вгрызался ледяными клыками в руки и ноги людей, заставляя их дрожать от холода; некогда яркое голубое небо теперь тяжелым свинцом легло на крыши домов, поглощая черными тучами острые пики и флюгера; сухая земля с теплым камнем, от которого исходило извивающееся невидимой змеей марево, превратилась в грязь и слякоть, пристающую огромными лохмотьями к подошве ботинок. Одним словом, на столицу, высеченную в горах, обрушилась осень.

    Трепыхались, как пойманные звери в силки, деревянные и металлические вывески всевозможных лавок, грохотали незакрытые ставни, норовя вот-вот сорваться со скрипучих петель, а люди и нелюди, сильнее кутаясь в свои одежды, пытались устоять на ногах и добраться до дома как можно скорее. Неожиданно яркая вспышка уродливой трещиной расчертило серое небо, а за ней следом раздался истошный рев природы. Первые крупные капли дождя тотчас забарабанили по кровле, камню и металлу. Они с громким шелестом, переплетенным с тихим журчанием, стекали вниз, в распахнутые объятия земли, чтобы слиться воедино в огромные черные лужи.

    Люди, застигнутые яростным ливнем врасплох, изо всех сил торопились скрыться от окружившего город ненастья, прячась под редкими навесами и забегая в мелкие лавки, и Натаниэль, одетый в старый плащ с капюшоном, был одним из них.

    Он быстро шел вверх по улице, придерживая от яростного терзания ветра дрожащей рукой ворот, и испуганно озирался по сторонам – страх, что испепелял его изнутри, бурлящими волнами захлестывал его раз за разом. В груди жгло. Эльф тяжело и глубоко дышал, срываясь на тихий хрип – слепо надеялся, что это поможет успокоить отравленное паникой сердце, что тяжело стучало в груди. Ноги дрожали, подкашивались – силы покидали его, оставляя после себя лишь дурманящую слабость. Все мысли сбились, перемешались, слились в непонятную вязкую субстанцию, в которой беспомощно тонуло сознание.

    Где-то сквозь шелест дождя прорезался – до боли знакомый и леденящий душу – лязг металла, вторящий мерному, чеканному шагу. Натаниэль тотчас замер на месте, отдав себя на растерзание ледяным иглам дождя. Он почувствовал, как легкие словно окутали невидимые цепи, со скрежетом сжимающие их до боли, и вместо рваного выдоха с губ слетел сиплый хрип. По всему телу прошлась крупная дрожь. Боясь оглянуться, герцог лишь сильнее натянул на себя капюшон, позволяя черной промокшей ткани скрыть его лицо, и, едва не переходя на легкий бег, скрылся в ближайшем лабиринте узких улиц, огибающих кривой линией дома.

    Страх дышал ему в затылок, обдавал своим гнилым дыханием, заставляя мужчину испуганно озираться по сторонам. Все, что он сейчас отчаянно хотел, – это скрыться, раствориться среди людей и исчезнуть, словно его никогда и не существовало. Запнувшись о выступающий камень, Натаниэль едва не упал, рукой зацепившись – и слегка содрав кожу – за выступающие бревна какого-то здания. Вдох-выдох. Капли дождя падали ему на лицо и стекали вниз. Вдох-выдох. Он, оглушенный собственным сердцем, выпрямился, сделал глубокий вдох и замер – прислушивался, пытаясь различить в мелодии дождя звон приближающегося правосудия. Нервно выдохнул, ощутив легкую слабость по всему телу, – тишина.

    Нервная усмешка тронула его лицо, и Натаниэль почувствовал, как все тело вновь охватывает озноб. Он облокотился о стену дома и сдавленно, пытаясь собственными силами задушить зарождающуюся истерию, засмеялся. «Идиот, беспечный идиот!» - шептал он, задыхаясь от удушающего безумия, что жадно пожирало его разум. Снова – смех. Мужчина провел рукой по лицу, смахивая ледяную воду вниз, закрыл глаза. «Нужно… переждать дождь», - с трудом произнес про себя герцог и, словно нехотя, оторвался от мокрой стены – сделал первый шаг.

    Эльф сильнее запахнулся в промокшую насквозь накидку, противно облепившую тело, и вышел из переулка на пустынную дорогу, ведущую куда-то вглубь города. Он шел, медленно переставляя ноги, утопающие в журчащей воде и скользящие по грязи, и смотрел опустошенным, измученным взглядом вперед – искал место, любое пристанище, где можно спрятаться от непогоды и от собственных страхов, предавшись любви к расслабляющим напиткам.

    Сколько Натаниэль шел по улице – неизвестно, он остановился только тогда, когда перед глазами мелькнула сорванная с одной петли вывеска: пусть дождь и ветер содрал с нее краску, все еще можно было увидеть на разбухшем дереве силуэты букв – название постоялого двора. Мужчина выглянул из-под капюшона: видел в мутных окнах огонь и мельтешащие тени.

    Тяжелые дубовые двери неохотно поддались, и Натаниэль почувствовал, как тепло тотчас приятно окутало мягкой пеленой его тело, а за ним – разноголосый гул и запах крепкого пива с жирным мясом. Бледные пальцы стянули с головы капюшон, открывая взору промокшие черные волосы – с них стекала вода, разбиваясь о грубые доски пола. Эльф слегка мотнул головой и хотел было направиться к прилавку, возле которого толпились в ожидании своего заказа голодные посетители, как его взгляд невольно выцепил среди разношерстной толпы знакомый силуэт, способный опьянить за секунды и разум, и сердце. В горле запершило, и герцог нервно сглотнул вязкую слюну.

    Издалека это была знакомая фигура, к которой он в сокровенных мыслях и низменных мечтах так давно жаждал прикоснуться; жаждал вновь ощутить собственными пальцами тот сводящий с ума мертвый холод, что приятно обжигал при каждом нежном – и неловком – касании; жаждал ощутить шероховатость грубых шрамов собственными губами и жадно их целовать. Натаниэль, словно поддавшись магическим чарам, смотрел на нее и на то, как она распускает промокшие густые темные волосы, и от этого еще сильнее начинало щемить в сладкой ностальгии сердце. В горле начинало неприятно саднить.

    Как же хотелось воды.

    Воспоминания, мысли и желания яростно схлестнулись в ожесточенной битве, вынуждая мужчину, ставшего их покорной марионеткой, сделать первый шаг ей навстречу: он шел мрачной тенью, проходя мимо столов, ломившихся от различных блюд и напитков, шел только к ней.

    - Элен?.. – взволнованно выдохнул Натаниэль, и его холодная рука коснулась плеча девушки, а сердце замерло в томительном ожидании.

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Маньяк и жертва