30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » [К] Переполох в лесу


    [К] Переполох в лесу

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Участники: Лиам О’Браин, Айви Ривера, Инга
    Время: 2603 год, 1 день Листопадного
    Место действия: Территория Пестролистного леса и небольшая деревушка, расположенная в нем.
    Краткий сюжет: Звери в панике бегут из леса на его окраины, досождая жителям леса: они топчут их поля, огороды, сносят заборы и небольше постройки. Люди обеспокоены таким поведением животных, но ничего поделать не могут - причина звериного страха неизвестна.
    Гейммастер: Алан Кэррон

    0

    2

    [NIC]Инга[/NIC]
    Тропа заросла высокой пожелтевшей травой, высокой даже для великана, голову вечно задевали ветви деревьев, плетущиеся заросли. Среди всего этого неосторожно могла бы свисать змея, но нет, не было. Ни одной, даже под ногами. И птицы не пели, а то и дело мимо пролетали, будто куда-то спешили. Вокруг было даже… Красиво. Пусть тихо, смертельно тихо, даже насекомые не пели, но от того красиво. Не было тревожной тряски от того, что сейчас наступишь на какого-нибудь ползучего гада, а Инга боялась этого больше всего во время прогулок по лесу. Даже дикие и голодные драконы ей были не так страшны.
    Они шли уже довольно долго, и великанша несколько раз предлагала юной чаровнице вернуться. Но та была отважна, а решение ее было твердое, как и взгляд. Так казалось Инге. Она уважала такую отверженность и отвагу, уважала и боялась. Такие люди, если дать им в руки власть и неверные ценности, творят ужасные вещи. Но Айви была не совсем человеком. Может, поэтому она так отличалась от всех знакомых великанше людей. Инга в очередной раз оглянулась через плечо, чтобы удостовериться, что травница все еще следует за ней. Она получше примяла очередной куст травы, чтобы девушке было легче за ней пробираться по зарослям.
    - Айви, я так и не спросила у тебя, думала, может, ты э… Может, это ранит тебя. Прости, если так. Айви, а почему… - великанша явно мялась и не решалась подойти к вопросу прямо. – А почему у тебя, это, ну… как бы это…
    Да никак. Никак правильно это не спросишь, Инга и не стала. Она перевела вопрос в другое русло, но не слишком отдаленное:
    - Какого бы ты дракона себе хотела?
    Ей показалось, что так будет лучше. Все-таки спрашивать в лоб, почему у девушки нет дракона – это рискованно. Вдруг был, но погиб? Вдруг с деньгами все настолько туго, что о драконе и речи быть не может? Это явно не те вещи, о которых можно рассказывать с легким сердцем и в веселом настроении.
    Над головой промелькнуло что-то огромное и темное, великанша не сразу обратила внимание, что они подобрались к деревне. Может, к ее окраине, ведь Инга не знала масштабы поселения. Второй дом уже не заметить было сложнее, он был построен на дереве пониже, довольно близко к земле, и явно был заброшен. Пришлось пригнуться.
    - Думаю, теперь надо идти осторожнее и тише, вдруг нам не будут рады, - снова обернувшись, сказала Инга, теперь почему-то шепотом. Стоит упомянуть, что шепот Инги мало чем отличается от громкости полноценной человеческой речи.
    При этом под ногами у великанши трещали сухие ветки, а кусты, которые по сути были маленькими деревьями, она все так же невзначай отодвигала… В общем, да, их явно заметят. Даже если не захотят.

    0

    3

    [NIC]Айви Ривера[/NIC]
    Айви бодро оправила лямки рюкзака и устремила смеющийся взор на горизонт: где-то там, поверх ландшафта из могучих крон, проглядывали горы. Дорога путникам предстояла дальняя, выматывающая, а потому Ривера изо всех сил пыталась скрасить то время, которое им с великаншей волей-неволей приходилось переживать вместе –  будь у нашей полукровки такие же длинные ноги, гляди, добрались бы быстрее. Здесь в ход шли и все известные ей байки соседних деревень, и подслушанные в столице сплетни, и приличные анекдоты, и даже – куда ж без них? –пресловутые истории из жизни. Не преминула Айви и вспомнить, что в Древесной деревне, находящейся в нескольких милях пути от ее дома, творятся странные вещи: захожие купцы уже какое время жалуются на странное поведение животных и массовый мор скотины. Говорят, нечистая сила там обосновалась, только волшебству изгнать ее и по силам.

    – Как думаешь, Инга, – как-то спросила девчушка, пытаясь обсмаковать очередную подробность слуха, выведанную у прохожих. – Может ли это быть демон или злой дух, потревоженный кем-то из смертных? Что если деревня стоит на священном древнем захоронении?  – в собственные догадки, конечно, верилось слабо, но с чем в этом мире Эдолина не шутит? Немало забавляли и реакции великанши. Видно, чтила она все магическое даже побольше самой Айви – чего только стоила эта ее смущающая манера называть ее чаровницей!

    За разговорами дорога казалась уже не такой длинной и тернистой: веселый смех скрашивал ощущения от усталости, а все тернии в буквальном смысле сметались на пути большой и крайне добродушной женщины. И не скажешь, что та едва ли не втрое старше полукровки  – вела беседу она очень презанятно, и совсем не скучно и не назидательно, как многие люди в ее же возрасте.

    – Что ты так боишься у меня спросить, Инга? – хихикнула Ривера, обходя очередной услужливо притоптанный для нее кустик. Вот уже примерно час как они зашли на территорию эльфийский владений, в течение которого девчонка внимательно высматривала округу на предмет наличия лесных животных или хотя бы птиц. Удивительно, но все здесь правда было совсем по-другому: лес пахнул как-то иначе, почва под ногами казалась тверже, а еще… а еще зверей здесь правда не было. Ни одного. Даже насекомого. – Какого хотела бы дракона, спрашиваешь? – задумалась, не совсем понимая суть вопроса. Осторожно взяла в ладонь ветку одного куста, внимательно пригляделась. Понюхала листья. – Да любого. А что? – в любой другой ситуации, возможно, Ривера была бы более многословной, но сейчас ее занимало реальное дело.  Не так-то просто найти на листьях остатки жизнедеятельности насекомых или улиток!

    Оторвавшись от исследования одного кустика, девушка посмотрела великанше в глаза – ну, или попыталась посмотреть ей в глаза – и очень по-доброму, прям-таки умиленно улыбнулась, обнажая хищно заостренные передние зубки.

    – Не надо стесняться у меня спрашивать, а то мне самой неловко, – протянула с долей беззлобной насмешки. – Давай-ка лучше-ка…

    Недосказанное предложение так и повисло в воздухе, когда Айви выглянула из-за широкой спины Инги. Вот и добрались они до Древесной деревни!
    Видно, не ожидавшая лицом к лицу встретиться с чем-то настолько нестандартным, Айви упустила момент, когда слишком увлеклась удивленным пародированием жирафа, тянущего свою шею навстречу самым зеленым листочкам. Посему падение, наступившее после тупейшего столкновения с кустом, стало закономерностью. Тут же послышался звонкий вскрик, звук шлепка, а потом жалобная попытка девушки выругнуться словами вроде «вот же корень деревянный!» и «вялая ты маргаритка!»
    Ну, не судьба этой парочке была проникнуть незамеченной, очевидно же.

    0

    4

    В этот день в лесу было подозрительно тихо: в глуши не раздавалась звонкая птичья трель, в кустах и в траве не было слышно - и видно - насекомых, даже ветер по своему обыкновению не игрался с пышной листвой у деревьев. Вокруг было слишком... спокойно, и от этого неествественного умиротворения становилось не по себе.

    Почти повсюду трава была примята - а кое-где даже и вырвана - и украшена множеством сломанных веток и сучьев. "После хорошей грозы и не такое бывает!" - возможно, пронесется у кого-то в голове, но была ли вообще эта гроза? Ведь земля-то сухая. Сухая и со можеством звериных следов, ведущих куда-то вдаль.

    Даже в самой древесной деревне творилось что-то неладное. Большинство подпорок, поддерживающих небольшие деревянные платформы, на которых как раз и строили дома, были разрушены, и здания из-за этого осыпались вниз, превратившись в груду щепок и сломанных досок. Лишь некоторые смогли уцелеть. Чуть дальше можно было заметить начало пашен... без единого растения. Все оказалось вытоптано, вырвано, перекопано. А рядом с полями лежали тушки мертвых овец.

    Деревню окутал взволнованный гул: вочти все жители, столпившихся возле целых домов и на подвесных мостах, что-то активно обсуждали, вздрагивая и оглядываясь по сторонам. Они были напуганы, поэтому, заметив вдалеке двух
    подозрительных незнакомцев, тотчас всполошились.
    Женщины с детьми и пожилыми людьми постарались скрыться в своих домах как можно скорее, а те редкие мужчины, находящиеся на земле, вооружившись топорами и вилами тотчас направились в сторону Инги и Айви. По их хмурым и сердитым лицам можно было понять, что настроены они весьма недружелюбно.

    - Стоять на месте! - неожиданно выкрикнул один из них, сжимая в руке какой-то кулон. - Кто вы и что здесь делаете?

    Это был молодой мужчина, стоящий впереди всех, с короткими темными волосами и разноцветными глазами - зеленым и серым. Он окинул путников презрительным взглядом и, скривив губы в отвращении, еще сильнее сжал свою подвеску. Вокруг его руки начали танцевать редкие языки пламени, знаменующие о магической силе этого украшения.

    Остальные деревенские жители, что небольшой группой стояли позади него, также были готовы в любую минуту дать отпор незванным гостям. Они вцепились в свои инструменты до побеления костяшек, а на лицах, искаженных злобой и ненавистью, вздулись редкие вены.

    Отредактировано Колесо фортуны (01.08.2019 05:58:18)

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » [К] Переполох в лесу