30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Заключенные в неволе


    Заключенные в неволе

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/10/85b628740c7ede2bd534b049ca3a5de9.png

    Участники: Элис, Алан Кэррон

    Время: 2603 год, 24 Листопадного

    Место действия:
    Одна из многочисленных таверн города Тор-Шолле, а затем Пестролистный лес

    Краткий сюжет:
    Как бы строг не был закон, преступления были, есть и будут. Работорговля - то, о чем в Тор-Шолле предпочитают не говорить, но, к сожалению, о ней знают даже маленькие дети. Это опухоль, медленно разрастающаяся по всей столице. От нее никак не избавиться.
    Алан и Элис убедились в этом на собственной шкуре.

    +2

    2

    В подвале было полутемно, одинокая лампа под потолком словно бы сгущала тени, а не дарила свет. Воздух пах чем-то не приятным, кислым, наводя на мысль о сдохшей где-то в углу крысе.
    Элис опустила голову, уткнулась носом в колени и тихонько всхлипнула. Юная жрица пыталась вспомнить молитвы, но оказалось, что возносить хвалу и благодарности богине в тихой, знакомой церкви гораздо проще, чем в темном, разящем дохлой крысой, подвале. В голове царил сумбур, слова путались, накладывались одно на другое и выходила сущая несуразица. Уж наверняка Эдолина не будет даже слушать такой лепет!
    А может быть, ей все это снится? Элис крепко-крепко зажмурилась. Вот сейчас откроет глаза и увидит костер, налившийся ровным, алым жаром и теплый, покрытый золотой чешуей бок дракона. Рядом раздался судорожный всхлип. Девушка открыла глаза и вздохнула - страшный подвал и не думал исчезать, а сидящая бок о бок с Элис женщина низко опустила голову, худые плечи мелко сотрясались от сдавленных рыданий.
    Полукровка наклонилась и тихонько, утешающе потерлась щекой о плечо незнакомки. Помимо них в подвале было еще трое пленников и сейчас Элис жалела, что не может ни расспросить, ни утешить товарищей по несчастью - им всем не повезло угодить в лапы работорговцев и пленители, помимо того, что связали "товару" руки и ноги грубыми, колючими веревками, так еще и заткнули рты кляпами - вряд ли из опаски, что пленники могут сговориться о побеге, скорее уж чтобы не начали орать и звать на помощь.
    Нет, ну все же, до чего обидно! А ведь еще неделю назад, складывая в сумку вещи и собираясь навсегда покинуть родную деревню, она мечтала, как будет путешествовать по миру, помогать страждущим и своими деяниями прославлять Эдолину! И вот! Едва ли минуло семь дней, как она уже влипла в такую историю!
    Свое паломничество по миру Элис решила начать с Тор-Шолле - при жизни отец много рассказывал про этот город и он представлялся каким-то невероятным, сказочным местом, полукровке нестерпимо хотелось самой взглянуть на чудеса Тор-Шолле.
    Однако, путь до города оказался гораздо дольше, чем ей думалось. Вчера вечером они с Чешуйкой разбили лагерь на поляне рядом с дорогой, планируя с утра продолжить путь, но через несколько часов, уже в сгустившихся сумерках, к их костру вышли люди, трое. Чешуйке незваные гости сразу чем-то не приглянулись, он грозно рычал, скалил клыки и, не смотря на увещевания Элис, даже хлестнул длинным, гибким хвостом, пытаясь их прогнать. А потом... От дротиков, впившихся в тело дракон словно бы еще больше разозлился и атаковал незнакомцев с удвоенной яростью, но с каждой секундой его движения становились все более неловкими, медленными и в конце концов золотой ящер рухнул, как подкошенный и больше не поднялся! Скрутить же мелкую, слабую полукровку и вовсе оказалось раз плюнуть... Какая ирония - она все же попала в Тор-Шолле, но в качестве пленницы.

    +1

    3

    Алые языки солнца медленно исчезали за горизонтом, позволяя мраку окутать запутанные улицы города-столицы. Люди, поднимая усталые взгляды к нему, медленно возвращались по домам, барам, кабакам и тавернам. Некогда переполненные и оживленные улицы превращались в безжизненные пустоши, по которым пробегалась редкая кошка да патруль королевской стражи.

    Так по одной широкой улице, что простиралась от площади Миора и Лайна и до бедного района, расположенного возле западных ворот Тор-Шолле, шли молодой парень со светлыми волосами пшеничного цвета и женщина, на чьем лице начали проявляться первые морщины. Они оба были разодеты в легкие доспехи королевской стражи и медленно, даже неспешно возвращались обратно в казармы.

    Несмотря на воцарившуюся вокруг панику, заставляющее каждого жителя столицы с опаской оглядываться по сторонам, в этот день, ясный и относительно теплый день, в округе было на удивление тихо. Проказы ли это коварной матушки-судьбы или очередное затишье перед бурей, парень не знал. Он, нахмурив брови, оказался в плену собственных мыслей и невольно потупил взгляд.

    - Эй, ты меня вообще слушаешь? недовольно поинтересовалась женщина, что все это время шла рядом с ним. Или кому я все это говорю?

    - А… - неохотно протянул Алан, бросив краткий взгляд на стражницу. – Прости, задумался о своем.

    Женщина недовольно вскинула бровь и, цокнув, ускорила шаг – не видела смысла продолжать диалог. Алан лишь молча последовал ее примеру. Сколько бы еще длилось их молчание, неизвестно, но неожиданно стражница остановилась и, локтем ударив Алана в бок, ехидно ухмыльнулась:

    - Эй, смотри! она пальцем указала на здание, в котором горело множество огней; на скрипучей вывеске, которую раскачивал из стороны в сторону озорной ветер, можно было разглядеть картинку толстого кабана – трактир. Не хочешь зайти расслабиться после тяжелого дня?

    - Нет, - резко отозвался генерал, как почувствовал очередной удар в бок.
    - Да ладно тебе, Ал! возмутилась женщина. Всего лишь пару кружек пропустить, что в этом такого?
    - Нам нужно вернуться в казармы и предоставить отчет за сегодняшний день, Римма.
    - Всего лишь пару глотков, это не займет много времени, - Римма усмехнулась.
    - Нам было велено возвращаться вместе… - однако его уже никто не слушал, стражницы рядом не оказалось. – Римма! – выкрикнул он ее имя и поспешил за ней.

    Парень прекрасно знал, что если Римме что-то взбредет в голову, то она не сможет отделаться от подобной мысли даже при всем своем огромном желании, и поэтому женщина, довольно ухмыляясь, с громким хлопком отворила двери трактира. Запах дешевого алкоголя, перемешанный с затхлостью и прогорклым жиром, тотчас ударил в нос, заставляя Алана скривиться, а от тусклого освещения – да и от прокуренного насквозь помещения – прищуриться.

    Здесь, в обители пьяного угара, абсолютно каждый посетитель был навеселе: они, захлебываясь местным пойлом, гоготали и выкрикивали бессвязные слова друг другу, гордо называя это интересной беседой. Римма незамедлительно направилась к барной стойке, а Алан, брезгливо наступая на пол трактира, неохотно пошел за ней.

    Как только заказ в виде двух кружек пива, не самого дорого, но и не самого дешевого, Римма направилась за свободный стол, что находился в самом дальнем углу заведения. Плюхнувшись на стул, она терпеливо начала ожидать заказ, периодически подкалывая генерала за его излишнее «чистоплюйство» - он с недоверием косился на местную мебель и старался лишний раз ее не касаться. Мало ли что.

    Спустя несколько минут на стол им поставили долгожданную выпивку, слегка расплескав содержимое по столу. Алан заметил недовольный взгляд ее соратницы и нарастающее, как снежный ком, желание ввязаться в неприятности и успел вовремя ей напомнить об их скором возвращении к маршалу. Раздосадовано хмыкнув, стражница сделала пару глотков, и Алан неохотно повторил за ней.

    Чем дольше Алан находился в этом трактире, тем сильнее у него начинала тяжелеть голова, а в глазах все расплываться, двоиться. В ушах раздавался противный звон, от которого невозможно было спрятаться. Генерал попробовал встать с места, но стоило только ему сделать один шаг, как ноги подкосились, и он почти упал на пол, успев ухватиться одной рукой за рядом стоящий стол. Нет, что-то было не так. Он не мог опьянеть за пару небольших глотков от обычного пива! Отчаянно пытаясь собраться с силами и встать на ноги, Алан окинул взглядом помещение, в котором еще несколько минут назад активно спорили друг с другом пьяницы, и с ужасом осознал, что все посетители лежали. Кто на полу, кто на столе, а кто развалился на стульях. «Что за чертовщина?..» - очередная отчаянная попытка встать на ноги не принесла результатов – парень, чья рука соскользнула со стола, рухнул, ощущая, как тяжелеют его веки, а взгляд застилает мгла.

    ***

    Голова раскалывалась на несколько частей, словно по затылку, самому незащищенному месту, ударили чем-то тяжелым. Алан вздрогнул и зашипел, изо всех сил пытаясь открыть глаза, но тело не слушалось его. Он, согнувшись пополам, залился тяжелым кашлем. Дышать было тяжело… Душно, отсутствие воздуха душило его, вынуждая ловить воздух ртом, как делают это выброшенные на сушу рыбы, а от жуткого запах кислятины неприятно скручивало живот. Открыть глаза представлялось чем-то невозможным. Вокруг раздавались тихие всхлипы и едва слышные причитания.

    Алан машинально дернулся, и почувствовал, как его сердце пропустило пару глухих ударов, а по телу пробежались холодные мурашки. Он попробовал пошевелить руками и пальцами случайно дотронулся до кого-то живого, а сами запястья оцарапались о какое-то дерево. Кэррон вновь залился сильным кашлем, от которого начинало тошнить, и, глубоко вдохнув, запрокинул голову назад. С трудом разомкнув глаза, парень скривился от света лампы, что висела над ним и ослепляла его. Он почувствовал себя летучей мышью, залетевшей в окно дома, где бурно полыхало пламя камина.
    Постепенно зрение возвращалось, размытые образы, что огромными непонятными пятнами мельтешили перед глазами, становились более четкими и понятными, вызывая у Алана сильное чувство ужаса и отвращения. Он находился в крохотном помещении, поглощенным полутьмой, а перед ним сидело множество сломленных людей и нелюдей, разодетых в какие-то рваные тряпки, и прикованных к огромным балкам. Многие были без сознания, и лишь только редкие пленные могли говорить.

    Генерал попробовал резко дернуться, но все тело было слабо, и он только вновь оцарапал запястья об грубое дерево. И снова. И снова. Выдохшись, Алан снова прокашлялся. Бесполезно… Все его попытки были бесполезны. «Черт!» - тихо выругался парень, в очередной раз осознавая свою абсолютную беспомощность. Неужели он действительно достоин носить звание генерала, если из раза в раз его жизнь оказывается в чужих руках? Он попробовал оглядеться по сторонам, пытаясь увидеть Римму, но женщины рядом не было. «Да что б все…» - прошипел он, пытаясь встать на ноги, но те продолжали не подчиняться ему.

    Сколько бы Алану пришлось совершить безуспешных попыток в слепой надежде освободиться от оков, все были неудачными. Он окончательно сдался, как только почувствовал, как по его руке потекло что-то теплое – стер кожу до крови на руках. Осторожно подняв голову, генерал внезапно заметил, как на него смотрит неизвестная ему девушка, что сидела напротив него все это время, со слегка заостренными ушами.

    - Ты… - тихо начал он, пытаясь собрать свои мысли в единое целое. – Ты знаешь, что случилось?

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Заключенные в неволе