30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » [К] Мальчик и дракон


    [К] Мальчик и дракон

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/0363fc02cf4e671b3abe296eb7437d03.jpg
    [indent]
    Участники: Тэм, Дунгад Рамси, Раона Аскольд.
    Время: 2602 год, 9 день Солнечного.
    Место действия: Пестролистный лес, окрестности деревни "Орешек" (западнее Тор-Шолле)
    Краткий сюжет: В Пестролистном лесу в деревне "Орешек" видели рубинового дракона. Неподалеку от этой же деревни пропали двое сыновей семьи О'Нейл: братья не вернулись с охоты. За их нахождение была объявлена щедрая награда.
    Гейм-мастер: Леонард Равелли.
    [indent]
    В Пестролистном лесу западнее Тор-Шолле находится деревня Орешек. Деревня расположена в стороне от объезжих трактов, поэтому путешественники редко тревожат её тихий, размеренный быт. Лишь торговцы и травники время от времени посещают эти края: помимо ореховых культур, Орешек также славится и обилием душистых трав. Их аромат витает в воздухе, особенно в знойные дни. У некоторых приезжих, при глубоком вдохе, может с непривычки пойти кругом голова. Местные жители рассказывают о здешнем воздухе с улыбкой, уверенные, что он укрепляет их здоровье. Почти каждый житель знает что-то о целебных травах, многие умеют варить мази и другие лекарства.
    [indent]
    В последние дни в деревне Орешек неспокойно. Знатная семья О'Нейл разыскивает своих сыновей, двух братьев, которые не вернулись с охоты. Люди семьи уже наведались в деревню несколько дней назад, но не нашли никаких зацепок. Не успел затихнуть этот случай, как появились слухи о диком драконе, которые успели разнестись по округе. Мало кто принимал их на веру: ведь если разобраться, то исходили они из уст больного в бреду, которого пригрел один из жителей деревни.

    Информация для участников

    Порядок закрепляется по первому кругу: кто как отпишется. О своем отсутствии (мало ли что) лучше предупреждать заранее, придумаем что делать с персонажем. Если от игрока нет поста в течении 5 дней, то он пропускает ход (местные белки весьма метко бросают орехи, можно и сознание потерять).

    Семья О'Нейл

    О'Нейл - знатная семья из Топ-Шолле с умеренным влиянием. Заведуют несколькими кузнечными мастерскими, где изготавливают оружие и броню (нередко принимают заказы от стражи). Особенно хорошая репутация у их мечей с волнистым узором на слегка изогнутом клинке (результат секретной техники закалки) - несмотря на необычный вид, их надёжность была проверена временем.

    На протяжении последних нескольких дней Вильям О'Нейл, действующий глава семьи, ожидает любых новостей, какими бы они не были.

    Отредактировано Колесо фортуны (18.08.2019 12:22:43)

    +3

    2

    В Пестролистном лесу вновь был замечен дракон, и в этот самый момент, пропадает два человека, за тела которых уже назначена щедрая награда. Тут и ребенок поймет, что награда назначена скорее за тела, а не за живых людей. Они же не расчитывают на то, что дети, по случайному стечению обстоятельств, упали в овраг и один из них угодил своей ногой в капкан, а второй, не желая бросать своего товарища, остался вместе с ним? Ну это же полнейший бред.
    Сейчас, драконоборца беспокоило лишь то, что дракон этот был рубиновым. Сильнейшим драконом среди всех существующих. Такого так просто не завалишь, поэтому, мужчина решил хорошо подготовиться, прикупив нужного снаряжения, чуть ли не на последние деньги. Большой щит и легкую броню, с закрытыми участками тела охотника, которые он обычно ничем не прикрывает. Всем известно о способностях этого могучего существа и о том, как он может с помощью множества царапин на своей жертве, разорвать ее на части, а потом хоть удавиться ее останками. Воистину, беспощадная рептилия.

    На данный момент, Дунгад направлялся в сторону дома родителей пропавших детей, попутно вспоминая о своем первом убитом драконе. - И чем этот лес их так привлекает?.. -
    Дойдя до нужного указателя, убийца внимательно прочитал название населенного пункта, в который он и направлялся изначально.
    В деревне Орешек драконоборец бывает впервые, поэтому, не с первого раза понял, куда ему нужно идти. Вроде, все дома этой деревни выглядят вполне опрятно и красиво, выделить какой-то один из них было сложно.
    Расспросив местных жителей о доме семейства О`Нейл, Дунгад получил нужную информацию о точном местоположении конечной точки его "путешествия". Какого же было его удивление, когда охотник услышал, вместо желаемого "за поворотом направо и до упора"...
    - Так эт в Тор-Шолле, уважаемый. У нас таких домов и невидомо... Дунгад посмотрел на мужчину с некой усмешкой, слепо предполагая, что тот просто напросто пошутил, но...
    - В... Где?.. Истерически усмехнувшись, переспросил убийца, смотря на местного жителя, как на какое-нибудь редкое магическое существо.
    -В Тор-Шолле, это воно тама...
    - Нет, нет, я знаю, где это, просто... Решив не распинаться лишний раз, Дунгад быстро достал листовку с объявлением о пропаже молодых людей и дал взглянуть местному мужику.
    - Так этож старая листовка, уважаемый. Ошиблись и перепечатали, а вам не ск... Ответ мужчины прервал недовольный тяжелый вздох, последовавший со стороны охотника.
    - Благодарю... Процедил он сквозь зубы, задем, не смотря в сторону "информатора", направился прямиком в Тор-Шолле.

    Спустя некоторое время, он уже стоял у массивных дверей величественно возвышающегося дома, ожидая ответа на три удара его межфаланговых суставов о деревянную поверхность.

    офф: обмундирование

    Легкая броня с железными элементами, покрывающими конечности охотника: железные наручи, кожаные поножи с железными пластинами, закрепленными на тугие ремни, также не обойтись и без железного нагрудника, надетого на военную куртку Дунгада.
    Железные пластины так же присутствуют на плечах и надплечьях война.
    Большой синий щит, закрывающий спину убийцы и полуторный меч, что Дунгад и без того постоянно таскает с собой.

    Отредактировано Дунгад Рамси (29.08.2019 01:48:44)

    +5

    3

    -Дорогая, доставишь заказ семье О'Нейл? Очень срочно. Не знаю, почему именно в такую рань прислали почтальона, и глава семьи сам не может нас посетить, но клиент платит деньги, и мы обязаны выполнять его каприз. – женщина, явно не слишком довольна такой новостью, взяла вымытую тарелку из рук дочери и протёрла сухим полотенцем. –Я бы сама до них прогулялась, но у меня сегодня полно работы и, надеюсь, ты мне поможешь, как только вернёшься.
    -Конечно. Нужно ли просить?
    Вот так начался день Раоны, после завтрака и помощи маме на кухне. Взяв корзинку с заказом, которую следовало наполнить на обратном пути продуктами для обеда, и накинув на себя лёгкий, красный плащ, девушка шагнула на улицу, прямо навстречу солнцу, что нехотя поднималось над Тор-Шоле и слепило в глаза. Начинающийся весенний день встретил лёгкой прохладой и стелящимся туманом – от него даже дороги, выложенные камнем, были сырыми. Такое природное явление в городе происходили часто, особенно по осени или весной, из-за близости моря. Проходя мимо ещё закрытых товарных лавок, особенно мимо пекарен и кондитерских, можно было чётко уловить запах томящегося хлеба с золотистой корочкой и пряностями, переплетающимся с весенним ароматом цветущих деревьев и морского бриза. Раона прикрыла глаза, с жадностью наполняя лёгкие богато насыщенным воздухом, взывающим к дорогим воспоминаниям о своём детстве проведённом в Тор-Шоле, родителях и друзьях, о родной земле и доме – хотелось это вкушать без остановки, чтобы никогда не забывать…
       Прошло около часа, прежде чем Раона достигла места назначения, итак стараясь сократить путь. К этому времени улицы заметно ожили: торговцы выкладывали свой товар, но более расторопные и бойкие, уже принялись кидать в толпу зазывные речи, кто-то доставлял груз на телегах, кто-то шёл по своим делам. Как не крути, а Тор-Шоле с каждым годом становился всё больше, и порой, чтобы добраться до другого его конца, требовалось воспользоваться услугами перевозок. Но те, кто экономил, неминуемо сталкивался с вопросом времени, тем более, если не знать хорошо город.   
       Проходя мимо территории ограждённой живым забором, появлялось желание чуть замедлить шаг и полюбоваться красотой таких зданий, как особняк семьи О'Нейл: огромная двухэтажная, выложенная из белого камня, постройка. На фасаде грозно поглядывали головы драконов, чьи пасти в лёгком оскале улыбались друзьям и несли предупреждение врагам. Нельзя было оставить без внимания и мозайчатые окна первого этажа, к которым очень хотелось подойти и разглядеть сюжет до мельчайших подробностей – с чем имели удовольствие без труда ознакомиться гости внутри дома.
       Каждый такой особняк имел свою изюминку и неповторимую историю, достаточно было углубиться в тайны семьи или архивов, и можно было набраться целого сюжета для книги. Минув ворота и неспешно проходя по широкой, подъездной дороге, отсыпанной белой галькой, Раона вновь не преминула возможностью осмотреть очередного дракона – статую средних размеров в центре цветочной клумбы, с изогнутым по спирали телом и державший в своей пасти каменную жемчужину. Из макушки каменного шара произрастал густой плющ с ярко-алыми и огненно-рыжими листьями, натянутый за концы к бортикам клумбы, в которой цвели какие-то маленькие и очень душистые цветы, название которых девушка затруднялась сказать. На секунду Раоне пришлось задержалась у крыльца особняка, заметив очень высокого и грозного, по виду, мужчину. Но видя, что он просто хотел культурно войти и не пытался вынести дверь, девушка чуть осмелела и поднялась по ступенькам, поравнявшись с незнакомцем, дабы вместе с ним дождаться неторопливого слугу, который наверняка сейчас манерно и не слишком спешно вышагивал, думая про себя «Кого там ещё могло занести в такую рань?! Фи. Какое бескультурье!». С каким-то лукавым оттенком в весёлой улыбке, Раона решила привлечь внимание незнакомца и проявить некоторые манеры приличия:
    -Гм…Доброго дня, сэр. – кроткий, застенчивый взгляд в глаза мужчине, который похоже не сразу заметил такую "коротышку" по сравнению с ним. Ничего удивительного, что к семье О'Нейл без конца приходили посетители по разным вопросам. Для богатого и знатного рода пользоваться услугами и вести дела с людьми из разных сословий не было какой-то тайной. Но Раона снова осмотрела незнакомца с чуть большим любопытством, примерно прикидывая его профессию и зачем он понадобился О'Нейлу.
    -Просто одет, присутствуют элементы походного снаряжения, не обделён силой, ростом, мужской и какой-то дикарской красотой. Многодневная небритость или всегда носит бороду, суровый взгляд…Хм…Я бы сказала, что он какой-нибудь портовый разнорабочий, которому приходится частенько иметь дело с тяжёлым грузом или охранник, или даже фермер…Может солдат в отставке или ученик кузнеца?... А что если его наймут в качестве садовника? –от последнего аж внезапно проступил горячий румянец на щеках и затрепетало сердечко, -Ах! Каждое утро за чашечкой ароматного кофе наблюдать в окно за искусной работой тренированных мышц и мужского тела, испачканного землёй и соком растений, при этом слушая классическую музыку?! Ох уж эта миссис О'Нейл! Какова шалунья!... Или кому-то меньше надо читать любовные похождения… Но ведь чертовски похож на садовника! Если бы ставили по тому роману театральную постановку, то этот мужчина точно бы занял главную роль!...
       Девушка и дальше бы продолжила себя развлекать игрой в «угадайку», но за дверью послышался какой-то шорох, что заставило нехотя оставить в покое незнакомца и отвести всё ещё смущённо-восхищённый взгляд.

    +4


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » [К] Мальчик и дракон