30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Нагадала я тебе беду


    Нагадала я тебе беду

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    https://sun9-48.userapi.com/c858532/v858532981/13448b/ackagQN2QW4.jpg
    Участники: Аарзэль Ниберг, Сахиша Шер
    Время: за несколько месяцев до того, как пропал отец
    Место действия: Рынок в Тор-Шолле
    Краткий сюжет:
    Молодая аристократка вышла в свет, чтобы подобрать себе ткани для нового платья. Она, разумеется, могла заказать их или же гонять прислугу на рынок. Но захотела сделать эта сама, просто потому что не такая уж она и гордая, чтобы пренебрегать рынком. Да и оправдание нашла, мол, вот матушка, я же должна разбираться в качестве ткани, в её престиже, так дайте же мне шанс в живую выбрать себе материал. Ну, собственно, поскольку она говорила с матерью. та дала добро. И на рынке, среди горластых продавцов, встречается ей лисья морда зверочеловечки, что, приметив знатность человечки, решила за гадание сорвать хороший куш, настойчиво просит Аарзэль о том, чтобы погадать юной леди на судьбу её.

    Отредактировано Аарзэль Ниберг (30.03.2020 09:40:41)

    +1

    2

    [indent] Это обычный летний день. Жара. Солнце палит так, что ладони пропитались незаметными каплями пота, который почему-то так постыдно воспринимается аристократическим мышлением юной девы. Ясная лазурь неба и нет ни облачка, чтобы прикрыть яркий, слепительный диск солнца. Ах, был был бы у неё дракон, она бы могла идти под его крыльями, как под навесом в такую солнечную погоду. И в дождь крыло верного чешуйчатого спасло бы.

    [indent] Сейчас же девушку слегка спасала панама с длинными упругими краями нежно-голубого цвета с белым ремешком. Шла она в таком же воздушном нежно-голубом платье с кружевными вставками. Рядом скромно поспевала средних лет полноватая служанка. Лицо у неё было морщинистое и старческое, глаза глупо смотрели на мир вокруг, уж такая физиономия.

    [indent] Её выход в свет был похож на легкую прогулку. Шла рыжеволосая дева неспешно между рядов палаток торговцев, делая вид, что действительно заинтересованно осматривается по сторонам, разглядывая товар различных купцов. На самом деле ей было несколько скучно вот так вот идти по жаре, и она даже слегка пожалела своему решению пойти выбирать ткань для обновки в честь визита на ужин, который состоится через два дня. Приглашение было выдано отцу какими-то постоянными клиентами и он, разумеется, не мог отказаться, и вся семья должна быть в сборе и при параде.

    [indent] Они проходили вдоль разных прилавков: с фруктами, с безделушками, с мясными изделиями, с уже готовой одеждой. И наконец дошли до продавщицы, что торговала тканью. Аристократка остановилась, опустив заинтересованный взор зеленых глаз на товар. Забегала взглядом по предложенному выбору.

    [indent] - Госпоже нужна лучшая ткань на платье. Эластичная, мягкая. Покажите самые ходовые ткани, - проскрипела низким голосом служанка, пока Аарзэль провела пальцем по одному из экземпляров, на коей пал её взор.

    [indent] "Господи, наберут же служанок!" - недовольно пронеслось в голове. - "Глупые, бестолковые бабы! Ну, кто так ткань выбирает? Она даже не знает, что нужно приобрести! Ходовые ткани! Вот подсунут ей что-то ужасное, некрасивое и немодное, неудобное, да и все! Боже мой, поэтому-то и нужно ходить самой выбирать! Эти крестьяни соврешенно нчиему не научены!"

    [indent] Молодая торговка захлопотала. Начала что-то трещать, но её Зэль даже не сочла нужным слушать. Девушка за прилавком достала какую-то ткань, аккуратно разложила перед Ниберг Младшей, услужливо-заискивающе улыбаясь и смотря в глаза даме высшего света. Аарзэль, не удостоив предоставленные экземпляры взглядом, посмотрела на торговку.

    [indent] - Покажите атлас и кружево. Цвета не яркие, приглушенные. Допустим, оттенки зеленого, - повелительный тон.

    [indent] - Да-да, конечно, - кивнула торговка, быстро сгребая неподошедшие Ниберг ткани и пряча их куда-то под прилавок, в спешке явно даже не заботилась о том, чтобы аккуратно складывать. Конечно, ведь обслуживая аристократов, нужно иметь скорость предоставления нужного им товара, а то гордо и молча уйдут к другому продавцу, у которого необходимое получат быстрее. А ведь каждый хочет заработать побольше. И вот он шанс - ткань покупает важный и обеспеченный клиент! - Зеленый прекрасно подойдет к вашим глазам, миледи!

    [indent] Аарзэль слегка закатила глаза, фыркая и дергая уголками губ в недовольстве, неприязни от этой заискивающей лести. Не за тем, чтобы слушать чужое воркование она сюда пришла.

    [indent] - Я и без вас знаю, - холодно одернула она, замечая, как, вздрогнув, торговка пытается все также улыбаться, хотя уже чувствует себя не в своей тарелке. - Если вы все ткани так безобразно кидаете, то они у вас помяты и грязные. Простите, это не мой уровень, - поморщилась брезгливо Зэль, дернув рукой, пальцем указала на коробку, в которую в спешке были скинуты неподошедшие ткани, и развернулась, начав отдаляться от прилавка с приподнятым подбородком, оставив торговку в неловком положении с тканями в руках, которые та уже успела понавешать через локоть.

    +4

    3

    Что такое идеальный день? Лично для меня это то время, когда ты открываешь глаза и, кутаясь в теплое одеяло, видишь перед собой деревянный потолок, а чуть позже с довольной улыбкой набиваешь желудок вкусными мясными лепешками... В какой-то степени сегодняшний день был достаточно близок к тому, чтобы назваться идеальным, если бы не одно «но»: в моих карманах кроме двух медяков ничего найти нельзя было.

    Я вытащила эти две монеты из кармана и, задумавшись, подбросила их у себя в руке, поймала, раскрыла ладонь, позволяя солнечным лучам «поразвлекаться» с медным блеском. Деньги деньгами, но эти две жалкие монеты не смогут спасти мою шкуру, увязшую в огромных долгах, даже при моем огромном желании. Из груди вырвался раздосадованный выдох. Я взглянула на Шельди, что по привычке спал на моем плече, и осторожно потрепала его шею. Серебристый дракос поморщился, но не открыл глаза – спрятал мордочку за лапой. Легкая улыбка сама появилась на моем лице. «Пошли искать клиентов», - тихим рычащим полушепотом сказала я Шельдевакху, на что тот ответил шумным сопением.

    Толстошкурый Грэг был хорошим... насколько хорошим мог быть владелец трактира. Несмотря на то, что мы с ним знакомы всего лишь около года, он оказался единственным, кто согласился с моей просьбой – при возможности ночевать у него в свободных комнатах. В долг, конечно же. При этом он также отличался удивительной добротой, которая редкость в наши дни. При виде его лучезарной улыбки даже моя натура, привыкшая выжимать из ситуации все до последней капли и нагло пользоваться добытым, съеживалась в жалкий комок и начинала жалобно скулить. Чувство обязанности медленно пожирало меня с каждым увеличивающимся долгами, которые увеличивались, как свежая выпечка в печи.

    На площади было довольно людно, несмотря на разгар рабочего дня: люди, эльфы, зверолюди и даже гиганты с дисытанами ходили туда-сюда, поглощенные собственными проблемами и мыслями. Я подошла поближе к одному задумавшемуся мужчина, что нервно чесал бороду и хмурил брови. Он не был богатым, но был трудолюбивым фермером – потрепанная одежда и обувь, на которой виднелись небольшие ошметки засохшей грязи, грубые руки и смуглое лицо буквально вопили об этом. Тихо и осторожно зашла с боку, игриво махнула хвостом и расплылась в хитрой улыбке, заманивая мужчину соблазнительными речами о собственном будущем и судьбе. Перед его глазами оказались несколько карт Таро, старшие арканы. Тех, кто не знаком с ними, завлекают красивые рисунки, за которыми порой спрятан ужасающий смысл. Он, вскинув бровь, недовольно сплюнул и ушел в сторону. Я могла лишь хмыкнуть ему в ответ, но на это у меня не было времени: мне хотелось за день избавиться от терзающего совесть чувства и наконец вздохнуть свободно. Я провела рукой по волосам, а затем, скользнув ею по шее, ухватилась за плечо. Нужно было искать клиентов дальше.

    Постепенно шумный гомон городской площади сменился бесконечными зазываниями лавочников и лоточников, что отчаянно пытались продать свой товар, – я и сама не успела заметить, как мои лапы, еще недавно ступавшие по грубому брусчатому камню, завели меня в обитель торговли. Уши дернулись – слышала заманчивый звон монет и довольные голоса ремесленников, чей товар только что купили. Эх, если бы все верили в гадания, то было бы гораздо проще!

    - Как думаешь, может, поискать кого-нибудь возле трактиров? - лунный дракон ответил мне тихим сопением. - Такой из тебя помощник, если честно.

    Тут до моих ушей донесся чей-то высокий голос, переполненный гордостью и самолюбием. Я невольно их навострила и обернулась. Возле палатки с тканями стояла юная дева, от жестов которой разило избалованной аристократией, не высовывающей нос дальше отцовского поместья. Шерсть на загривке приподнялась, а глаза, в которых блеснуло невидимое пламя азарта, округлились. Сердце забилось в томящем предвкушении. Дети – легкая цель, а если это отпрыски дворян, не знающих жизни по ту сторону витиеватой изгороди, то и легкий куш.

    Мягко и бесшумно я подошла к ней, игриво вильнула хвостом.

    - Верите ли Вы в судьбу, юная леди? - с легкими рычащими нотками произнесла я, показывая уже ей все те же старшие арканы.

    Хитрый прищур, хитрая ухмылка, хитрый голос – только это могло помочь.

    +4

    4

    Отходя в сторону, Залли покосилась на поспешившую за не служанку уж очень недовольно, с упреком и возмущением. И на лице прислуги отразился страх, такой покорный страх перед величием своей госпожи.

    - как таких одних можно отправлять? Вам бы всучили какую-то редкостную гадость! - фыркнула рыжеволосая.

    - право, нас не обучали такому, госпожа. Простите, - пробормотала, опуская голову и закрывая глаза даже нет, жмурясь, будто её сейчас ударят, горбатая старушка. Девушка фыркнула, закатывая глаза, от этой пугливо-покорной гримассы прислуги отвернулась, увеличивая шаг. Ничего не это не ответила. Да и не стоит. Не достойна простячка её ответа.

    Тут мелькнуло рыжее пятно, нарисовался хвост, глазки глянули с прищуром, голос тонкий. Зверочеловечка нарисовалась прямо перед ним на дороге, И Зэль вынужденно остановилась, моргнула и прищурилась, хмыкая заинтересованно. Рядом остановилась и её помощница, хотя толку от помощи этой женщины Ази не видела.

    - Судьба? В судьбу верю, но судьба не подвластна каким-то картам, - ухмыльнулась. - судьба не то, что предугадывают, а то, что происходит, - уверенно заявила Зэль, потом вскинула подбородок. Махнула рукой повеливающе. - пошли, - отдала приказ старушке и решила обойти лисичку и продолжит свой путь.

    0

    5

    Ах, этот гордый и надменный взгляд, пронизывающий тебя насквозь, эти плавные и самоуверенные движениями, за которыми скрывается перепуганная и забитая прислуга... От нахлынувших огромной волной воспоминаний, бурлящих морской пеной, на загривке колючая шерсть встала дыбом, а сердце, стискиваемое гнетущими чувствами, забилось быстрее; изо рта вырвался тихий, едва уловимый слуху выдох, и я, взмахнув хвостом, поспешила за избалованной жизнью девчонкой – я не могла ее упустить, такую сладкую и изнеженную добычу, которая была почти в моих руках.

    Мои уши настороженно стояли, остро реагируя на каждый шорох возле меня – не хотела ничего упустить. Я видела искру интереса, промелькнувшую в ее глазах, но эта аристократичная гордыня, засевшая клещом в мыслях дворян, мешала. Мне нужно было ее оттолкнуть, отодвинуть и ухватиться за детскую беспечность, скрывающуюся в тени.

    – Ох, Вы сильно ошибаетесь, юная леди, - вновь проворковала я, не убирая игривую маску с лица; обогнала ее и приблизилась к девчонке, все еще держа карты в лапе, – В нашей жизни уже все предрешено с рождения, а ее итоги известны только Звездному Дракону. Даже наша встреча, пусть и случайная, была предначертана судьбой, – я слегка замедлила шаг и, оказавшись перед аристократкой, горячо выдохнула ей практически на ухо: – Или же Вы боитесь взглянуть в глаза собственному будущему?

    Неизвестность манила и отталкивала одновременно. Я успела повидать множество людей, души которых разрывались на части от противоречия: их душил жгучий интерес, но страх неизбежности проводил своими острыми когтями им по спине. Иногда они перебарывали себя, позволяя невидимым дверям, за которым скрывалось будущее, приоткрыться, но многие, нервно смеясь, всего лишь отмахивались и исчезали в тени улиц. Эта же девчонка выглядела смелой – ох уж эти юные особы, пытающиеся показать себя со всех сторон, – а звон монет в ее кошеле меня притягивал и соблазнял. Все же расплатиться с долгами и вздохнуть полной грудью хотелось больше всего.

    – К тому же, – вновь ласково начала я, игриво махнув хвостом, – для Вас я готова погадать за чистые гроши – что такое четыре серебряника для такой миледи? За эту пару монет я подробно расскажу то, что Вас интересует, но... – очередная хитрая улыбка, слегка оголяющая клыки, – я не могу ручаться за то, что Вам понравится итог. Итог Вашего будущего.

    Шельдевакх, обвивший мою шею в сладкой дреме, резко мотнул головой в сдавленном рыке и зажмурился, пытаясь скрыться под своими лапами от надоедливых солнечных лучей. Я осторожно почесала когтями его голову, провела ими по гибкой шее, но не посмотрела на него – не сводила свой любопытный и выжидающий взгляд с той рыжей дамочки, стоявшей передо мной. Узнать ее окончательный ответ хотелось больше всего.

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Нагадала я тебе беду