30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Недетская сказка


    Недетская сказка

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    https://i.imgur.com/C26io5y.jpg
    Участники: Хари Байша, Эспен Итзин
    Время: 2601 год, 27 Снежного
    Место действия: рядом с одинокой хижиной, где-то на Юге Пестролистного Леса
    Краткий сюжет: Лисёнок не должен бояться волка. Да, матёрый хищник жестокий. Его растили убийцей, его клыки остры как кинжалы. Но он оставил свою стаю позади. На улице слишком холодно. Если лисёнок будет достаточно смелым, жуткий волк согреет его своим теплом.

    Отредактировано Хари (10.02.2020 19:32:38)

    +1

    2

    Среди невысоких сугробов, медленно переставляя свои лапы, шёл черный дракон. Даже в нелепой толстой накидке из оленьих шкур, он выглядел аристократично. Ящер навострил свои огромные уши и с важным видом следил за окружением. Услышав шорох за спиной, дракон даже не подал виду, продолжая оставлять в снегу широкие следы.

    - Красеееваа! - на выдохе протянула девушка и выбежала вперёд дракона, - Холодно, хоть обмороженных вшей с тетушки Киры стряхивай, но красиво!

    Дракон фыркнул и мордой толкнул девушку в сторону, намекая на то, что она перегородила ему дорогу, а обходить её он и не собирался. Хари, слишком увлеченная непривычной для неё погодой, даже не заметила этого жеста драконьего недовольства, продолжая прыгать из сугроба в сугроб.

    Перед выходом она купила тёплый меховой плащ белого цвета для себя и тёмно-коричневую накидку, кажется из медвежьей шкуры, для Иштара. На удивление Лисе, дракону она жутко понравилась и он с диким удовольствием кружился, осматривая накидку и постоянно поправляя её зубами, пока не додумался, что это можно делать шевеля напрямую крыльями. Хари же просто была счастлива, что её спутник не отверг подарок.

    Правда, только сейчас девушка поняла что нужно было приобрести и какую-нибудь карту. Ну или хотя бы нормально узнать дорогу, а не:
    "Ну-с, милочка, на драконе не лети, да и вообще, лучше не бери ящера своего, он-той этих тварей ой как не жалует. А от этих ворот иди вперёд, покамест до большого булыжника не дойдёшь. А там налево поверни, и до самого домика иди. Ты поймёшь!"
    Идти пришлось дольше, чем Лиса представляла, и это только дорога до ориентировочного камня, к слову — не такой уж он и большой, видали и более впечатляющие экземпляры!..

    Путь до хижины знаменитого, среди простых жителей Тор-Шолле, самогонщика продолжался ещё дольше. Грело лишь то, что очень много людей хвалили этого неизвестного Хари человека. Её ничуть не насторожило то, что говорили об этом загадочном типе только шёпотом и всё время осматривались по сторонам, перед тем как продолжать рассказ. Но Лиса решила, что это в порядке вещей для Тор-Шолле.
    И пошла на разведку.

    Отредактировано Хари (10.02.2020 20:58:23)

    +2

    3

    Семь жертв. Каждый из них был в какой-то мере влиятелен в своей сфере. Четверо погибли преднамеренно, остальных погубили дружба, щедрость и жалость. Все врачи твердили в один голос, что такие разрушения внутренних органов мог спровоцировать только очень сильный яд. Королевской стражи было мало, невзирая на то, что они обыскали весь Тор-Шолле и его окрестности. Им пришлось обратиться к Теням.

    Хорошему Смотрителю понадобился день, и все карты были у него на руках. Ликвидатору, для выполнения своего задания, потребовалось ещё меньше времени.

    ***

    Он снимает свою маску, цель которой было обезличивать обладателя, и цепляет её на пояс. Рядом не осталось ни души, от которой стоило бы скрывать свою личность.
    Он забрал их всех.

    Тень подходит к столу, достаёт из-под бумаг чей-то шарф и вытирает им кровь со своего оружия. Тряпка отправляется в давно пустующий камин, а рапира обратно в ножны. Следующим делом он проверяет бумаги: выписки, письма с просьбами, списки нужных ингредиентов и имена заказчиков. Некоторые ему хорошо знакомы. Расследование будет громким, то что так любит народ.

    Он переводит взгляд на шкаф, набитый разного рода бутылками без этикеток. С подобными людьми он обычно сотрудничает, но этот оказался слабым. Больше ничего в старом доме не привлекает его взгляд, но он всё ещё надеется найти что-то на улице.
    Надевает перчатки, поправляет чёрную мантию и выходит из дома, закрыв за собой дверь. Остальные ждут его возвращения с отчетом, чтобы убрать все следы. В лучшем случае вся хижина непоправимо пострадает от пожара, чей источник неизвестен. Обычно бывает именно так.

    В лесу слишком тихо, даже для самого спокойного зимнего утра. Скоро вороны и другие падальщики учуют смерть и окружат хижину. Возможно, они уже знают о том, что произошло, но ждут пока Тень не исчезнет. Они осторожные существа, в отличие от незваных гостей. Очень громких и быстро приближающихся именно сюда, других вариантов быть не может. Вот почему лес затих, он не привык к такому шуму в период постоянных холодов.

    Он хмурится, отходит от хижины, но не сводит взгляда с той стороны, откуда доносится женский голос.

    Отредактировано Эспен Истзин (10.02.2020 20:54:06)

    +2

    4

    Задорно перепрыгнув через очередной сугроб, Хари споткнулась о спрятанный под слоем снега корень и полетела носом вниз, хватаясь за всё подряд, в том числе и за своего дракона... совсем растеряв весь настрой. Ворчание ящера превратилось в недовольное рычание, и не только из-за неуклюжести Лисы. Иштар глотал воздух ртом, часто зафыркал и переставил передние лапы через Хари, не переставая то сжимать, то разжимать уши. Его поведение можно было сравнить с кошачьей стойкой испуга. Он ощутил не только тишину, но и чужое присутствие в ней, и обе эти новости ему жутко не понравились.

    Рыжей его настрой не передался, хоть она и начала понемногу волноваться за своего друга. Вставать ей пришлось самостоятельно, а после этого ещё и успокаивать Иштара.
    Посмотрев туда же, куда глядел и ящер, она чуть прищурилась и громко вздохнула. Совсем ничего не разобрать, блестящий белоснежный снег отражал дневной свет и если долго присматриваться к чему-то, то вскоре начинали болеть глаза. В этой битве, эльфийские гены взяли своё. Но не всё было потеряно, вдали, еле заметная, но стояла та самая хижина. Хоть и уверять, что это именно она, а не какой-то другой дом, было рано. Но других построек в округе не было, значит она!

    Хари взяла поводья Иштара и гордо пошла вперёд, ведя дракона за собой. Он не переставал рычать, поэтому по пути Лиса объясняла ему почему нельзя вести себя так некрасиво и каким недовольством среди незнакомых им людей это могло обернуться.
    Иштару было до фени — он не переставал от этого нервничать.

    Выйдя на полянку, на которой и находилась хижина, Хари сразу же заметила чужака. По правде говоря, она видела его и раньше, но не могла ничего разобрать по вине монотонно-чёрного плаща и блестящего снега. Зато сейчас это можно было с лёгкостью выполнить. Чернющее одеяние мешало составить полное впечатление от незнакомца, но Лиса подметила для себя, что он уж слишком бледный для обычного человека или даже эльфа. Хари видела подобных ему в городе, но всё время стеснялась спросить, почему же они так сильно отличаются от других людей.

    - Привет! Далеко же вы забрались от города, - но стоило ей вспомнить слова мамы о том, что не всё является тем, чем кажется, уточнила. - Вы ведь хозяин этой хижины?

    Отредактировано Хари (15.02.2020 15:47:03)

    +2

    5

    Время ограничено, таковы правила. Этот бесценный ресурс не должен пропадать зря, поэтому появление на доске новой фигуры не сулило ничего хорошего. Если это подельник, от него нужно незамедлительно избавиться. Гражданских следует убедить уйти, по возможности не применяя силы. Нечего поднимать панику или распускать слухи раньше времени. Он в очередной раз подмечает, что каждый новый брифинг не отличается от предыдущего. Затишье перед бурей?

    Эспен внимательно всматривается вглубь леса, блестящий снег давно перестал быть помехой, в одинаковой степени с холодом.Он стоит перед чужим домом так, будто всегда тут был. Стоило бы пойти на встречу, но это могло оказаться ловушкой.

    Сначала он увидел девушку эльфийских кровей, или с примесью таковых. Нечистокровность выдают слишком большие для остроухого народа глаза и необычная форма зрачков. Такая деформация характерна зверолюдам. Её рыжие волосы слишком сильно контрастировали с белоснежным окружением. Она вообще, чересчур выделялась. А за ней, сопровождая каждое движение тихим — предупредительным — ворчанием, выходит дракон. Противник намного опаснее полукровки и безусловно не дружелюбный. Эспен не знаток драконов, но этот походил на гагатового. Непростой характер, мог стать проблемой.
    Всё могло стать проблемой.

    Обычно он успевает изучить противника, наблюдая со стороны, но сейчас его чуть не застали врасплох. Будто нежеланный гость из далёкого прошлого внезапно объявившийся на его же празднике. Та самая ситуация, в которой ирнок ощутил бы жуткое раздражение, препятствующее здравому обдумыванию способов выпроводить гостя прочь. Хорошо, что ирнок умер.
    Эспен решил сымпровизировать.

    - К сожалению нет. Я пришёл сюда минут 20 назад. Дома никого нет. Похоже, хозяин отправился в Тор-Шолле, пополнить запасы. Зима выдалась нелёгкой, - он улыбается, так как приучил себя уже очень давно.

    Все манеры и шаблоны поведения отрепетированы уже много раз, до степени бездумного их выполнения. Совсем как у живых, если кто-нибудь согласится приравнивать привычку к естественным реакциям на внешние факторы.

    - Я думал, что он скоро вернется, но начинает холодать и вряд-ли резонно оставаться тут на ночь. А вы ещё успеете долететь до города, до того как опустится ночь.

    +2


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Недетская сказка