30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Подводные камни » Драконья лавка


    Драконья лавка

    Сообщений 1 страница 19 из 19

    1

    https://forumstatic.ru/files/0018/e2/2e/62870.png

    Драконы - наши верные и незаменимые помощники! Они могут и поле вспахать, и раненых излечить, и тяжелые грузы перевезти - буквально мастера на все лапы. И если Вы здесь, то, скорее всего, хотите приобрести одного такого, да? Не стесняйтесь, проходите и осматривайтесь. Мы с радостью предложим самых лучших драконов!


    Предлагаются на продажу


    Раттарт | 34 года | самец
    Цена: 140 крупиц
    https://forumupload.ru/uploads/001a/39/21/2/746641.png

    ◂ характеристики ▸

    Вид: дракос

    Тип: плотоядный

    Класс: воздушный

    Элемент: изумрудный

    Раттарт и активность - взаимоисключающие понятия, и поэтому ожидать от изумрудного дракона каких-либо взбалмошных поступков не стоит. Возможно, на характер дракона сказалась его прошлая жизнь с весьма нерасторопным фермером, однако не стоит упускать из виду и природное "спокойствие", присущее данному элементу. Также Раттарт очень плохо переносит одиночество, поэтому всегда старается находиться рядом со своим хозяином, а если такой возможности не предоставляется в течение нескольких часов, то дракос начинает сильно нервничать.

    ◂ заклинания ▸

    1. «Возвращение к жизни» — дракон может вернуть жизнь погибшим растениям, будь то небольшой цветок или огромное дерево. (слабое)
    2. «Рост» — дракон может заставить любое растение вырасти в считаные секунды. (слабое)
    3. «Ядовитый плющ» — дракон создает ядовитый плющ, который моментально пытается обвить цель. При соприкосновении с плющом раздраженные участки кожи начинают сильно опухать и чесаться. (среднее)
    Действует до 3 ходов.
    4. «Успокоение» — дракон может успокоить за раз до 10-ти агрессивных животных и убедить их сражаться на его стороне. (среднее)
    5. «Защитный цветок» — дракон создает огромный цветок, который своими лепестками закрывает либо цель, либо самого дракона, тем самым защищая от физических или магических атак. (слабое)
    Действует до 3 ходов.

    Яона | 14 лет | самка
    Цена: 110 крупиц
    https://forumupload.ru/uploads/001a/39/21/2/513608.png

    ◂ характеристики ▸

    Вид: дракос

    Тип: всеядный

    Класс: водный

    Элемент: сапфировый

    Если планируете путешествовать по Океании, то Яона станет для вас идеальным спутником! Это очень любопытный дракон, который найдет не только неприятности себе на хвост, но и что-то ценное (для хозяина, естественно). Только за ней нужно внимательно следить, потому что внимание Яоны может привлечь абсолютно все, что угодно!

    ◂ заклинания ▸

    1. «Клон» — дракон создает до 2-х копий живого существа, копируя абсолютно все его движения и звуки и даже запахи, но при этом клоны не будут наносить никакого урона, а при соприкосновении с кем-либо моментально рассеиваются. Можно скопировать самого себя. (среднее)
    Действует до 3 ходов.
    1. «Перевоплощение» — дракон накладывает на себя иллюзию, становясь для других совершенно другим существом, однако размеры самого дракона не меняются. В случае перевоплощения в человека, дракон будет пытаться скопировать человеческую речь, но это будет просто бессвязный набор различных слов. (среднее)
    Действует до 3 ходов.
    2. «Природное явление» — дракон может скопировать любо природное явление, будь то дождь, торнадо, пожар или землетрясение. (слабое)
    Действует до 4 ходов.
    3. «Чарующий туман» — дракон в радиусе 100 метров создает густой туман, который вызывает легкие галлюцинации. (слабое)
    Действует до 3 ходов.

    Висли | 1 год | самка
    Цена: 45 крупиц
    https://forumupload.ru/uploads/001a/39/21/2/140455.png

    ◂ характеристики ▸

    Вид: драконик

    Тип: всеядный

    Класс: воздушный

    Элемент: земляной (песок)

    Хотите приобрести дракона, который будет больше комнатным украшением, чем чрезмерно активным животным? Тогда Висли - однозначно Ваш вариант! Драконик, чей возраст только-только перешагнул отметку "взрослого дракона", необычайно спокоен и нерасторопен. Заставить шевелиться его, пожалуй, можно только одним способом - разозлить, что не очень-то и просто. Однако даже у такого идеального зверя есть свои минусы: Висли необычайно упрям и прожорлив, поэтому если Вам что-то понадобится от него, то лучше всегда иметь под рукой лакомство!

    ◂ заклинания ▸

    1. «Песчаное дыхание» — дракон выдыхает на расстоянии 3-х метров мощную струю песка, которая при удачном попадании может ослепить цель. (слабое)

    Миелло | 5 лет | самец
    Цена: 95 крупиц
    https://forumupload.ru/uploads/001a/39/21/2/835860.png

    ◂ характеристики ▸

    Вид: драконик

    Тип: травоядный

    Класс: воздушный

    Элемент: гибрид (солнце/гагат)

    Миелло - очень необычный представитель гибридов, который унаследовал от родителей абсолютно противоречивый характер! С чужаками он достаточно осторожен и недоверчив, мало кому позволит взять себя на руки (может даже укусить!), но если кто-то заслужил доверие - а это очень нелегко - у этого дракончика, то он будет к нему очень сильно привязан. В таком случае Миелло будет самым ласковым и дружелюбным зверем, который будет защищать своего хозяина ценой собственной жизни.

    ◂ заклинания ▸

    1. «Солнечная чешуя» — дракон окутывает самого себя светом, который защищает его от физических или магических атак. (слабое)
    Действует до 4 ходов.
    2. «Вспышка» — дракон создает вспышку из света, которая ослепляет врага на некоторое время. (слабое)
    Ослепление длится 2 хода.
    3. «Освещение» — дракон создает из света до 50-ти ярких шаров, которые могут осветить небольшую площадь, чей радиус достигает до 10 метров. (слабое)
    Действует до 5 ходов.
    4. «Плевок» — дракон плюет в цель черной вяжущей слизью, которая постепенно застывает. (слабое)
    5. «Отпугивание» — дракон выплевывает слизь, от которой исходит резкий противный запах, от которого начинают слезиться глаза и подкашиваться ноги. (слабое)
    Слизь держится до 3 ходов, потом она застывает и запах исчезает.
    6. «Ловушка» — дракон покрывает небольшой участок земли слизью, и как только цель ступает на нее, она превращается в острые пики, чья высота достигает до 40 сантиметров, и моментально застывает. (слабое)

    Ула | 20 лет | самка
    Цена: 65 крупиц
    https://forumupload.ru/uploads/001a/39/21/2/491192.png

    ◂ характеристики ▸

    Вид: дракос

    Тип: плотоядный

    Класс: наземный

    Элемент: цветной (цвет песка)

    Увы, природа не наградила Улу магическими умениями, но вместо этого она дала ей широкие мощные лапы и крепкую спину, способную выдержать не один тяжелый тюк. В прошлом Улу ходила со своим хозяином в караване, и поэтому ее отличительными качествами является спокойствие и послушание, что так ценятся среди людей и нелюдей, зарабатывающих себе на жизнь подобным ремеслом. Она достаточно молчалива, редко когда от нее можно услышать даже приглушенный рык. А в случае опасности может постоять не только за себя, но и за своего нового хозяина, пустив в ход и острые зубы, и когти.

    Шибу | 34 года | самец
    Цена: 115 крупиц
    https://forumupload.ru/uploads/001a/39/21/2/776217.png

    ◂ характеристики ▸

    Вид: виверна

    Тип: плотоядный

    Класс: воздушный

    Элемент: лавовый

    Характер у Шибу непростой, и не каждый опытный драконовладелец сможет с ним совладать: горделивый зверь не знает, что такое запреты, и волен зачастую поступать так, как посчитает нужным, а если он все же и сталкивается с ними, то тогда лавовая виверна может проявить агрессию. Не стоит думать, что на этого дракона нет управы. Она есть, и ею является господство. Будущий хозяин Шибу должен показать ему, что тот обязан слушаться его и подчиняться, и тогда вместо недоверчивого и агрессивного зверя Вы получите верного боевого соратника.

    ◂ заклинания ▸

    1. «Обжигающая струя» — дракон выплескивает из пасти поток раскаленной лавы, которая попадает в цель на расстоянии 5-10 метров. Если цель попала под атаку, то у нее остаются сильные ожоги. (слабое)
    2. «Прожигающий дождь» — дракон призывает дождь, состоящий из лавы, в радиусе 100 метров. Он оставляет сильные ожоги. (сильное)
    Действует до 3 ходов.
    3. «Лавовая пасть» — изо рта дракона начинается литься лава, которая обжигает все, с чем она соприкасается. Оставляет критичные ожоги. (слабое)
    Действует до 3-х ходов.
    4. «Незаменимый помощник» — дракон создает из лавы до 4-х бесформенных созданий похожих на слизней, которые максимум достигают в высоту 1-го метра. Их внешний вид меняется с каждой минутой, поэтому конкретной внешности они не имеют. Неразумны, подчиняются воле дракона. После соприкосновения остаются ожоги средней тяжести. (слабое – 1-2 помощника, среднее – 3-4)
    Действует до 3 ходов.

    Не нашли нужного вам дракона, а хочется поскорее приобрести верного друга? Или же не можете управиться со своим драконом и хотите поскорее продать его? Не проблема! Сверьтесь со следующими характеристиками, из которых складывается общая стоимость драконов и изложите свое пожелание, и мы обязательно с вами свяжемся в скором времени!

    ◄ Рассчет стоимости драконов* ►

    +4

    2

    Запакуйте Румрата, ооочень полезен будет этот зверь х)

    0

    3

    Тонморт, Ты-таки добрался до него! Жду описание от тебя, хвостатый )

    0

    4

    Алан Кэррон, будет, но позже, пока с телефона и не дома

    0

    5

    А знаете что, знаете? Отдавайте мне Мими!

    +1

    6

    Рамон Ланг, Что ж, дорвался-таки до дракона собственного хД
    Жду тогда от тебя заполненную часть анкеты на Мими )

    0

    7

    О, дорвался таки сюда)
    *Считает свое честно нажитое*
    Сайку мне! Любопытная и интересная дракоша, самое оно)

    0

    8

    Макс Курд, Деньги списаны, дракон принадлежит тебе! Жду от тебя часть анкеты на нее )

    0

    9

    Богиня Эдолина написал(а):

    *Цена дракоников и мутантов гораздо меньше, она идет с 50% скидкой от итоговой стоимости.
    **Собственные драконы, которые были выбраны не из списка, будут дороже на 25%.

    Что-то я не понял хD
    То есть, выходит, если это собственный драконик/мутант, то оба условия на него работают? И отнимаем от его стоимости 25%? Верно?
    Или первое только к драконикам/мутантам из списка работает?

    Отредактировано Шуга (25.09.2022 18:15:09)

    0

    10

    Шуга, Да, если собственный драконик или мутант, то он будет дешевле на 25% (если число не целое, то там уже нужно смотреть, в какую сторону округлять). То есть оба фактора накладываются друг на друга

    +1

    11

    Алан Кэррон написал(а):

    о там уже нужно смотреть, в какую сторону округлять

    В меньшую, конечно! https://forumstatic.ru/files/0018/e2/2e/19695.png
    Поздно ты выложил систему, конечно, я уже анкету переделал. х) Дракон будет вне биографии моего персонажа )
    Получается, сначала сюда надо выложить свою "хотелку" по параметрам (без полноценной анкеты), а вы оцениваете и одабриваете?

    0

    12

    Шуга, Возраст, класс, вид, элемент и умения — основные критерии )

    0

    13

    Алан Кэррон, допустим, вот что мне нужно:

    Собственный драконик, 1,5 года – 25 крупиц
    Воздушный – 30 крупиц
    Кристальный (Изумруд) – 50 крупиц
    У него 3 умения:
    1 слабое маг.умение - 5 крупиц
    1 среднее маг.умение – 10 крупиц
    1 сильное маг. умение – 15 крупиц
    Итого: 135 крупиц

    акция -25%

    Выходит 101 крупица? https://forumstatic.ru/files/0018/e2/2e/96546.png

    Отредактировано Шуга (25.09.2022 18:46:06)

    0

    14

    Шуга, Да, все верно )

    0

    15

    Алан Кэррон, тогда понял. Копим  https://forumstatic.ru/files/0018/e2/2e/81881.png

    0

    16

    Спишите крупицы, пожалуйста. Анкета на драконика готова.

    Шуга написал(а):

    Собственный драконик, 2 года – 25 крупиц
    Воздушный – 30 крупиц
    Кристальный (Изумруд) – 50 крупиц
    У него 3 умения:
    1 слабое маг.умение — 5 крупиц
    1 среднее маг.умение – 10 крупиц
    1 сильное маг. умение – 15 крупиц
    Итого: 135 крупиц

    акция -25%

    Выходит 101 крупица

    0

    17

    Дайте мне драконика))) Анкета готова, надо согласовать, умения скорректировала, но если что - поправлю.
    Нужна также помощь в расчете, т.к. вроде как на собственного драконика должна быть в итоге наценка в 25%, а в расчетах выше получается, что наоборот скидка в 25% от итоговой цены.

    Расчет стоимости
    Драконик 5 лет: 20
    Класс наземный: 25
    Элемент (воздух-огонь-золото): 30+30+65=125
    Умения: 15+(5+10+10+5)+(10+5+15)=75
    ИТОГ: 20+25+125+75=245*1,25=306 крупиц?
    Добавлено спустя 6 дней 20 часов 3 минуты 28 секунд:
    расчет скорректирован (1 заклинание, слабое -> сильное)

    Отредактировано Айзавия Барро (18.05.2023 12:07:39)

    0

    18

    Айзавия Барро написал(а):

    Расчет стоимости
    Драконик 5 лет: 20
    Класс наземный: 25
    Элемент (воздух-огонь-золото): 30+30+65=125
    Умения: 15+(5+10+10+5)+(10+5+15)=75
    ИТОГ: 20+25+125+75=245

    Данный расчет верен, но так как у тебя драконик (и даже мутант), то у тебя идет скидка 50%, но так как зверь собственный, то наценка должна быть 25%. Поэтому от 50% отнимаем 25% и получаем скидку в 25% )

    Следственно, 245-25% = 184 крупицы

    0

    19

    Алан Кэррон,  уии! спасибо!  https://forumstatic.ru/files/0018/e2/2e/50287.png
    вот потому скидку на драконика в легенде выбивал Варр, иначе пришлось бы его купить  за 210% от начальной стоимости х)

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Подводные камни » Драконья лавка