30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Общение » Во что играем?


    Во что играем?

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/197/657189.jpg

    Предлагаю делиться в этой теме списком или личным рейтингом самых топовых, классных игр на ваш взгляд, которые вы прошли и они запали вам в душу, и вы снова и снова готовы их перепроходить. Быть может, судьба сведёт вас с таким человеком, который полностью разделяет вашу любовь к конкретным играм, и вы сможете обсудить любимые моменты или персонажей из игры. Однако все обсуждения и фонтанирующие эмоции настоятельно прошу переносить во флуд или в личные сообщения, дабы не терялись списки других игроков в куче сообщений-обсуждений. :)

    Список может быть оформлен любым способом, каким вам будет удобно и на что хватит фантазии. Не лишним будет указывать жанр, возрастной рейтинг (при необходимости), давать личные комментарии к играм из вашего списка и отвечать на вопрос почему именно эта игра вам так понравилась/запомнилась? Желательно убирать материалы в форме видеороликов и больших картинок, гиф, под спойлер.

    Редактировать со временем личный список не возбраняется, а одобряется!))

    0

    2

    Короч. Захотелось вчера вечером пробороздить водные просторы на чем-то парусном и без этих ваших WASD. Спокойно и размерено. И начал искать, чего это теперешняя индустрия игровая может предложить. От войны в Naval Action устал, а виртуал шкипер чет староват и суховат... И, я наткнулся вчера на залипательный полуфабрикат - SAILWIND. Графически простенькая игра, но дарящая прикольные ощущения. Что она из себя представляет? Есть чувачек с потребностями во сне, еде и воде и простенький парусный корабль, который и призван помогать этому чувачку жить. И всё. Сурвайви, ну, то бишь выживай.  Перевозками и рыбалкой зарабатывай на ресурсы, кораблики, навигационные приборы и апгрейды. Игра простенькая, но душевненькая. Ходишь по своему кораблику, натягиваешь/вытравливаешь шкоты, пытаешься сориентироваться на карте и вдыхаешь дух морской романтики.
    Залип вчера до 3 ночи. Вроде делать особо нечего, но вот так и науськиваешь себя - пока ветер хороший, быстренько, еще партию ящичков отвезу на соседний островок) Так время вчера до 3 ночи бесполезно и улетело))))

    Отредактировано Тонморт (30.08.2022 08:24:59)

    +2

    3

    1.Большая часть игр от Quantic Dream
    Я всем сердцем люблю эту компанию, которая создает просто прейкраснейшие интерактивные фильмы (я назову это так), где ты не только играешь за нескольких персонажей (как правило), но и волен сам своими выборами реально влиять на сюжет.
    Составление таких игр очень сложное, особенно закрепить бесчисленное количество вариантов действий, которые потом дергают за нужные варианты событий... Я даже не могу представить, какой это колоссальный труд.
    Тут что ни игра, то шедевр. И каждый проект этой компании прекрасен по-своему. Желательно, конечно, чтобы все это проходилось самим, но только относительно недавно у них закончился контракт с Сони и они перешли с экслюзивок на кроссплатформенные игры.
    Советую попробовать всем!

        2.Horizon: zero dawn
    Знакомство с этой игрой прошло по летсплею одного блоггера, и, если честно, мне не зашло. Спустя несколько лет я увидел ее уже в виде версии на ПК и решил дать ей шанс. И, Господи, это было шикарно.
    Очень мало игр (навскидку вспомню только две) доводили меня до слез, но тут сюжет... Он великолепен. Привязываешься к героям постепенно и также постепенно теряешь тех, кто тебе был дорог.
    Мир очень интересный, а по ходу сюжета становится ясно, что и как произошло. А от этого прям а дрожь бросает. Квесты интересные, как и боевка (к каждому типу врага нужно применять свою тактику). Сколько раз я загружался... Ух. Но боевка для меня здесь одна из лучших.
    Тоже рекомендую!

        3.Undertale
    Думаю, каждый слышал о ней. И не зря, потому что она также подкупает классным юмором и необычной боевкой, где приходится выкручиваться. Диалоги — конфетка! А музыка в файтах ух... Я уже молчу о сюжете, который также очень интересный. И да, игра будет троллить жестоко )
    Но настоятельно прошу каждого ознакомиться с ней лично, не через летсплеи, потому что тут каждый должен проходить все так, как считает нужным. В противном случае не будет достигнут нужный эффект )

    4. Grounded
    Очень милая выживалка в стиле фильма "Артур и минипуты". Тусишь с насекомыми, строишь дома из травинок и листиков, убегаешь от пауков... )
    Очень приятная графика, минимум багов, очень много всего, что можно поделать. Есть кооператив!
    Так что забиться в муравейник и распотрошить его можно с друзьями хД

        5.Stray
    Очень свежая игрушка про котика в постапокалиптическом мире, историю которого узнаешь постепенно, знакомясь через взаимодействие. И это вторая игра, которая выжала из меня слезы.
    Она медитативная в большей своей части и не долгая, максимум 10 часов. У нее также очень приятный саундрек. Так что любителям постапа и котиков рекомендую )

        6.Fallout 3, Fallout: New Vegas
    Игры с крутым для меня миром, действия в котором происходят после влияния ядерной войны. Очень люблю то, что можно поковырять и поисследовать, а постап — моя любовь.
    Не сказать, что меня впечатлил глобальный сюжет... В таких играх я больше люблю побочки, так они получаются гораздо интереснее.

        7.The Elder Scrolls: Scyrim
    Тут без комментариев )

        8.Divinity: original sin 2
    Наткнулся на нее в одном из топов про рпг, так как хотел что-то такое, чтобы поковыряться да поисследовать. И, признаться, меня оттолкнула изометрия и пошаговая система боя (не сильно фанат подобного), но хвалебные речи подкупили, и я скачал ее...
    Тут шикарно все! Дизайн, сюжет, персонажи, диалоги... О, особенно диалоги. Круто то, что тут нет никаких тебе маркеров, а пометки в журнале о заданиях — то что узнал твой герой. И все. А дальше крутись как хочешь )
    Ни одна игра не заставляла меня так напрягать мозги, как эта, но за это я ее и полюбил. Причем некоторые квесты пройти не получится одним способом, если у тебя нет необходимых предметов/навыков/предысторий, но зато можно попробовать поход с другой стороны. И это очень круто )

        9.The binding if Isaac
    Рогалик, который я люблю очень давно. И тут реально решает сильно рандом, повезет тебе или нет. Но, признаться, играть с минимум вещей открытых мне скучно, так как чем больше играешь, тем больше всего всякого интересного и открывается, включая уровни, предметов, боссов и т.д.
    Когда-нибудь я, может быть, и сяду за ее прохождение, но нужно потратить много часов, чтобы приобрести все то, что было у меня на пиратках (с покупки лицензии не играл)

    +4

    4

    Я, вообще, не люблю играть как бы смешно это не звучало. Один играю в игры редко и это либо "зашел, 5 минут побегал и ушел", либо пропадаю в какой-то игре сутками приличный период. Второе редко случается так как я предпочитаю все же ролевые, рисование и любые другие занятия. Однако, существуют те которые зацепили все же. Либо играл в них, либо прошел полностью, либо они оставили след в душе. Единственное, что игры не особо умные-заумные, так как мои мозги не тащат что-то сложное ха-ха!

    моя первая порция пришедшая на ум х)

    Tiny Bunny (Зайчик)
    «Зайчик» - нелинейная визуальная новелла в жанре ужасов, по мотивам одноимённого рассказа Дмитрия Мордаса. Действие истории происходит в тихом, ничем не примечательном поселке, окруженном со всех сторон лесом. Здесь вдруг начинают пропадать дети, и главный герой, недавно переехавший сюда шестиклассник, невольно оказывается свидетелем и участником кошмарных событий.

    https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-07/1625654108_11-phonoteka-org-p-anton-zaichik-novella-arti-krasivo-12.jpg

    Все засыпает с приходом зимы, но этот лес не спит. Что-то бродит по его заснеженным тропинкам, следит из-за черных деревьев, и забирает то, что ему причитается. Оно оставляет после себя лишь странные слухи о голосах, зовущих из чащи, о лицах, заглядывающих в окна, о странных следах на снегу... и фотографии детей на объявлениях о пропаже. Тому, кто услышал голос леса, уже не поможет ничего. Ему остается лишь все глубже погружаться в холодные объятья ужаса, чтобы там, в ледяной черноте, сделать последний выбор: остаться живым или остаться человеком?

    Выделяю особенности:
    - еще не вышла до конца (несколько эпизодов готовы, конечный вроде к концу 23 объявлен)
    - оригинальную новеллу лучше не читать (не в спойлерах дело, а в том, что язык не поворачивается назвать это какой-то работой. Мне напомнило просто чье-то школьное сочинение. Игра в сто крат лучше получилась у ребят, чем у того кто написал оригинал)
    - в пиратских версиях (по крайней мере раньше) нет озвучки персонажей и нужно читать все. Не скажу, что это проблема, но теряет атмосферу. Лучше, конечно, искать с озвучкой диалогов персонажей.

    Мне очень нравится эта работа. Передана роскошно. Так и навевает воспоминания о концах девыностых. Сделано очень качественно. Прорисовка, много вариантов выбора, много концовок будет, мини-игры, характеры героев...

    https://cat-a-cat.net/uploads/posts/2021-06/1623001588_22.jpg

    https://img4.goodfon.ru/original/1920x1080/d/72/saikono-zaichik-olia-monstr.jpg

    The Isle
    Многопользовательская игра в жанре выживания от лица динозавров.

    https://coop-land.ru/uploads/posts/2019-12/1577462124_ss_8d63cb38072130b757b20c230b0c8acb5277c111.1920x1080.jpg

    Кривая бесцельная выживалка в кторой иногда люблю побродить, чтобы отключиться от мыслей. Каждый динозавр растет от двух до шести с лишним часов реального времени. Нужно есть, пить и не стать чьей-то добычей.
    Минусы в том, что если у тебя мало опыта, то шесть часов страданий обрываются за минуту, если тебя встретит опытный хищник и сожрет (заядлые игроки различают виды динозавров даже по их звукам). Но... се ля ви.
    Из минусов могу выделить кривоту, часто идиотские правила серверов, а так же идиотских игроков которые ходят и просто прикола ради убивают других, мешая играть. Их банят, но такое бывает. В любом случае, было время, когда я залипал в ней. Даже в такой песочнице случались действительно занятные приключенияю.

    https://topmmogames.org/upload/img/the-isle/the-isle-9.jpg

    https://cdn.igromania.ru/mnt/game_screenshots_gallery/f/b/3/b/0/115309/f5902c3604a4be45_1920xH.jpg

    Alicia OnlineНекогда закрытая и воскрешенная пиратскими руками многопользовательская спортивная игра от корейских разработчиков. Могу охарактеризовать ее как гибрид гонок с элементами гачи. В эту игру я играл очень долго и, иногда, играю до сих пор когда зовет в пару компаньон.

    https://i.ytimg.com/vi/Hh3Jb9LqRh0/maxresdefault.jpg

    В игре существует два режима: скорость (кто быстрее доберется до финиша при помощи ускорений) и магия (кто быстрее доберется до финиша, однако, в отличии от скорости здесь элементы стихийной магии мордобой на трассе, в общем)
    помимо этого каждый режим делится на командный вариант(+ 2 доп вида магии/ускорений для команд)  и на соло (+2 стата на выбор + рандомные бонусы).
    Есть режим игры с ботами.
    Помимо гонок игроки занимаются разведением лошадей, чтобы выводить лучшие характеристики и внешний вид своего боевого друга.
    ЗЫ: очень токсичное сообщество, это просто нужно принять и игнорировать.

    https://i.ytimg.com/vi/OEUBjAhykPE/maxresdefault.jpg

    https://i.ytimg.com/vi/4EiOvrcwLbM/maxresdefault.jpg

    Ори и слепой лес
    Лес Нибела умирает. После того, как мощный шторм запустил цепочку разрушительных событий, наш бесславный герой должен отправиться в путь, чтобы найти свое мужество и сразиться с заклятым врагом, чтобы спасти свой дом

    Божественное исполнение, прекрасная музыка. Интересно проходить, но, местами, нужно быть "пианистом")

    https://letgames.org/uploads/posts/2015-03/1426358518_4.jpg

    Есть еще и вторая часть, но я ее бросил через пол часа (типичный я). Эту же часть прошел раза три. Она мне очень понравилась.

    https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/402307447130964218/D69E0EFBC5E6CDFC59457DDC99ED4A762EEB78EA/?imw=512&imh=288&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=true

    https://i.ytimg.com/vi/bwg9EauVNBk/maxresdefault.jpg

    Клинок завоевателяКривая как моя жизнь онлайн игра с осадами и обороной. Я играл в нее не долго, мне понравилось. Хотел вернуться, но моего персонажа удалили о.О""" Поэтому, пока не вернулся. В любом случае было весело.

    https://igry-zlo.ru/assets/images/client-games/conquerorsblade.jpg

    Conqueror's Blade предлагает пошаговую стратегию и тактику в режиме реального времени в онлайн-сражениях, похожих на серии Total War или Command & Conquer. Игроки могут напрямую взять под свой контроль военачальника, который будет отдавать приказы полкам, которые последуют за ними в бой.

    https://i.playground.ru/p/kCyavBvb8-kHKSo40Y6Isw.jpeg

    https://vgtimes.ru/uploads/gallery/main/157544/cb_pre_season_update_sshot004.jpg

    +5

    5

    Я заядлый игроман, так что если начну каждую любимую игру расписывать, то выйдет титаническое полотно, которое не осилит не один живущий х) Поэтому основное и близкое сердцу скину общим списком, а отдельно распишу несколько, которые особенно зацепили за последние год-два.
    Shadow of the Colossus, Bloodborne, Bioshock, Transistor, Pyre, серия God of War, серия Portal, Dishonored, Resident Evil (в большинство частей серии играл, но любимая безусловно 4), Borderlands (2 и Tales from the Borderlands навсегда в сердечке), Little Nighmares, Undertale, Soma, Firewatch, Dragon Age, The Evil Within, Dark Souls, Night in the Woods, Subnautica, Ori and the Blind Forest, Hotline Miami, Fallout (В основном в 4 играл и немного в 3), Red Dead Redemption 2
    И отдельное упоминание получают:

    The Stanley Parable
    Disco Elysium
    Pathologic 2

    апд: подумал и добавил еще кое-что

    Crown of Leaves

    Отредактировано Кром Ворнин (29.09.2022 17:00:55)

    +2

    6

    Не знаю, топовая ли это игра, но я с удовольствием её прошёл на одном дыхании. Наверное, потому, что она очень похожа на одну из моих задумок для ролки.

    The bookwalker
    https://i.ytimg.com/vi/b86fYizYvNc/maxresdefault.jpg
    Поначалу я очень расстроился, когда попал в обычную жизнь простого писателя в опале, которому больше нельзя писать. Графоний - отстой, не люблю я вид от первого лица.

    ы.

    https://cdn.nivoli.com/adventuregamers/images/screenshots/47529/ss_b6be6df8ecfe1498b0941181490e51fe45a4b88f.1920x1080.jpg
    https://torrent-stop.org/uploads/posts/2023-06/1687767770_6.jpg

    Но, стоило только нырнуть в книгу, да-да, вы не ошиблись - в игре некоторые умеют нырять в книги и доставать оттуда нужные им, или кому-то другому, предметы) - как игра тут же преобразилась, стала помельче и покрасивее с видом сверху и наискосок (ну, как в диаблоидах).

    оть!

    В игре присутствуют элементы головоломок, а так же пошаговые бои. Они простенькие, но мне этого достаточно) Радует и то, что если ты - полный лох (как я) и умудрился проиграть, то игра не заканчивается, и ты можешь вновь и вновь входить в бой с новыми силами, а вот твои враги здоровье так и не восстанавливают.
    Очень понравилось скакать по разным книгам. Кстати, если чего-то в мире книги тебе не хватает, это что-то можно принести из нашего мира туда)

    В общем, лайтовая такая игрушка для отдохнуть и расслабиться.

    0

    7

    Ещё одна игра, которую недавно прошёл на одном дыхании.

    BlackBook
    https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2022/02/04/1059535/0.jpg
    Долго я ходил вокруг да около этой игрухи, сильно недовольный её графонием (да, я задрот красивой графики, хотя иногда и играю в пиксельные игры))).

    Ну, блин, как тут глазам не вытечь с такими изломами? >_<

    Тем не менее, игра берёт совсем другим, что значительно перевешивает ужасающую графику. Здесь интересен сюжет, рассказы про древних Коми-пермяков, их верования. Обожаю эту тему! Банники, кикиморы, черти. Что да как. Как мельники с водяными дружбу водят и как за это платят. Как пастухи с лешими договариваются - обо всём этом и о многом другом расскажут в этой игре. (Даже рассказали кто такой Икота и как с ним справиться ;))
    Много в этой игрухе карточных боёв. По сути, на них игра и основана.

    тыц


    Собирай колоду по своему желанию и вперёд, в бой

    тыдыц

    Опять же, что нравится мне, если никак не получается выиграть, игра тебе предлагает скипнуть бой, словно ты его выиграл - никакого изматывающего топтания на месте и выверта мозга: "как же мне это пройти".
    Что понравилось, так это графоний в диалогах. Вот там персы прорисованы красиво.

    пыньк

    В общем, мне сильно понравилось) Сыграл я потом ещё в одну от этого издателя (человек-лось), но, к сожалению, сильно разочаровался.

    Отредактировано Хорс Тальд (12.08.2023 17:01:15)

    +1

    8

    Моей любимой игрой остается игра моей далекой молодости – Принц Персии: Пески Времени. Кажется, ни одна игра не захватывала меня так, ни сюжетом, ни атмосферой, ни геймплеем.
    Еще из любимых стареньких — Морровинд. Уж сколько часов (дней? месяцев?..) по нему бродил, и то все пещеры не открыты, квесты не выполнены, артефакты не найдены. В общем, Морровинд хранит свои тайны по сей день. А The Elder Scrolls Online хоть и возвращает в атмосферу Морровинда (я ловил такие флешбеки во время игры!), но почему-то совершенно не пошел у меня.
    Тоже из старых – серия "Готика". Особенно нравится вторая часть. Очень нравилось то, как влияет выбор игрока на историю, и можно много раз перепроходить ее, и все равно открывать новые сюжетные повороты.

    Из MMORPG довелось играть в Perfect World — красивая игра, но безумно скучный сюжет. А вот Dragon Nest, напротив, неожиданно затянул своим сюжетом и персонажами.

    Из ужастиков впечатлили Outlast, Resident Evil.

    С новыми играми почему-то не сложилось. То ли игроиндустрия сейчас не та, то ли игры перестали быть мне интересны (неужели старость?..)
    Расхваленного Ведьмака прошел буквально через силу, исключительно для того, чтобы быть в курсе последних тенденций и не отставать от прогрессивного геймерского сообщества) https://forumstatic.ru/files/0018/e2/2e/15631.png

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » Общение » Во что играем?