30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Шёпот песков


    Шёпот песков

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    http://sd.uploads.ru/t/CGyHb.jpg

    Участники: Мойра Экхарт, Тору Ассаш
    Время: Палящий 2600
    Место действия: Мертвая Пустыня.
    Краткий сюжет:
    Мертвым это место называют лишь пришлые. Каждый житель здесь знает, что оно живое. Что Она живая и переменчивая. Пустыня коварна, но по своему чарующе прекрасна.

    У горизонта уже второй день бушует песчаная буря. Но буря эта странна, ведь даже издали кажется маленькой и за это время не покинула место своего зарождения. Аномалии, на самом деле, не редкость в этом месте. Но эта уже начала манить к себе искателей.

    Гейм-мастер: Не нужен.

    Отредактировано Тору Ассаш (04.09.2019 11:57:59)

    +1

    2

    В другой день, в другом месте, быть может, Мойра бы вам понравилась. Она была бы полна энергии, добродушна и общительна. С радостью помогла бы вам - руками или советом. Подбодрила бы, вдохновила, оживила. Передала бы вам часть своей энергии, тепла. За один вечер стала бы вам лучшим другом, товарищем. Поведала бы сотни и тысячи историй со всех концов света. Обаяла бы вас своими душой, улыбкой, словом. Привнесла бы в вашу жизнь лучик света. Но сегодня, пожалуй, в этом самом месте вам лучше было бы с ней не встречаться. В жизни каждого бывают черные полосы. Не существует тех, кто был бы перманентно приятен, радостен, открыт. Энергия - ресурс далеко не бесконечный. Всякий иссякает, всякий стирается. И пусть не окончательно, но сдувается. Это и произошло с Экхарт. Она попросту устала. Пустыня - ее нелюбимая часть света. Не будь в том особой нужды, она бы сюда и не сунулась. И даже так, она искренне старалась приложить максимум усилий в каждом аспекте путешествия. Она пыталась освоиться, приспособиться, приноровиться. Хотела преодолеть все препятствия сама, вынести из путешествия пользу. И перегорела чуть раньше, чем стоило бы - ровнехонько на финишной прямой. Вот они - пески, что падают наоборот. Почти видны, чуть за горизонтом. Загадочное место, аномальная зона, куда отправился отряд ее коллег. Никто из них так и не вернулся. Желающих и могущих пойти по их следу оказалось не то, чтобы много. Точнее говоря - лишь Мойра. И пожалеть о собственной инициативе она уже успела. Не раз и не два. И все же шла, но каждый шаг теперь отзывался не только лишь болью в ногах и спине, но и в сердце. Уходя все дальше от более или менее привычных, пышущих жизнью земель, женщина все сильнее сомневалась в том, не зря ли вступила на этот путь. Не всякий идущий и не всякую дорогу осилит. Добравшись до последний контрольной точки, до деревни, ближайшей к аномалии, Экхарт решила сделать перерыв. Крайне лениво, в надежде, что никто не отзовется, она пустила среди местных шепоток - мол, ищет информацию и проводника, готового помочь ей и ищущего достойной награды. А сама обрелась в доме у семейства зверолюдов, предоставившего ей угол в своем скромном убранстве и место за столом.

    +4

    3

    Уже давно пустыня не была настолько "живой". Тору не помнил такого оживления с тех пор, как в одной из деревень появилась девочка, якобы исцелявшая всех своими волосами. В итоге все оказалось хитрым трюком с использованием золотых дракоников. Но шумиха стояла знатная. Тогда он остался в стороне. А теперь уже ОНИ не могли не пройти мимо этого события.
    То, что что-то случилось, они поняли тогда, когда пески задрожали. Это ощущалось совсем краем сознания, но босые ступни позволили уловить эту слабую вибрацию. С тех пор они идут на источник этой дрожи. А после уже летели, видя у горизонта пески, текущие вверх. Такого здесь не было уже несколько веков. Вначале страх и суеверия заставляли ждать гнева Великой Матери. Но а после как-то пришло понимание, что все не так. Это была именно что аномалия. И Хассана к ней тянуло. У этого здоровяка была всегда отличная чуйка именно что на безопасные приключения. Сложно припомнить, сколько раз он приводил ее к чему-то потрясающему. Вот и в этот раз дружище и сам рвался вперед. А Тору позволял ему это, ведь ему и самому было любопытно.
    Однако, пришедшая с опытом осторожность заставила сделать остановку в ближайшем от диковенного места крупном городе. Нужно было пополнить запасы, прихватить побольше веревок и масла с тряпицами для факелов. Такие места могли сулить большие сюрпризы. Хотя, возможно, отчасти ему просто хотелось поваляться на мягкой кровати, не думая о нападении разбойников или хищников. Но даже отправившись на боковую с комфортом, Тору встал, стоило горизонту лишь немного порозоветь. Привычка.
    Поблагодарив дом, ставший приютом, Тору решил срезать путь через еще одну деревеньку. И, услышав интересную новость, довольно быстро нашел нужный дом и вскоре уже с небольшой сумкой фруктов стоял у нужного порога.
    - Хозяйка, не у тебя ль остановился тот, кто ищет попутчика?
    услышав положительный ответ, да получив приглашение войти, Ассаш передал гостинцы, а после перевел взгляд на гостью, заговорив с ней на элинейском.
    - Это про вас говорят, что ищете себе проводника? Ежели он вам нужен, прошу за мной. О деньгах речи не идет. Думаю то, что мы там увидим, будет бесценно само по себе. И... вы ездили до этого на наземных драконах?

    +4

    4

    Недолгий перерыв принес свои плоды. Ощущая под собственной истертой в поездке задницей неподвижный стул, вместо привычного уже седла, забрасывая в горло пусть и скудную, но приготовленную в домашних условия еду и запивая ее хоть и относительно, но чистой водой, а а так же - поспав, Мойра вновь приходила в нормальное, уже почти забытое, состояние. Состояние, в котором она более или менее приятна в общении. Состояние, в котором она готова была не только лишь выживать, но продолжать путь к избранной цели. Состояние стояния, хотя бы. Но будь перерыв чуть более продолжительным, она бы и вовсе вспомнила, как это - радоваться жизни. Но нет, не судьба. Очевидно, нашелся-таки в этой деревеньке достаточно бойкий и энергичный провожатый. Оставалось лишь надеяться, что он так же хорош, как и скор. Что он не только лишь спешить горазд, но и действовать обдуманно, взвешенно, знаючи. За долгие годы в походах Мойра видела множество бодрый энтузиастов, рвущихся вперед несмотря ни на что. И многие из них скончались, так и не добравшись до цели. Веди женщина какую-никакую статистику, то любой назвал бы ее плачевной. Ведь авантюристы так легко умирают. Запнувшись, отравившись, сорвавшись - поторопившись. Сделав последний глоток воды, Мойра встала из-за стола. Негоже это - здороваться со стоящим существом, прижимая пятую точку ко стулу.
    - Мойра Экхарт. - женщина протянула правую руку, ожидая того же от зверолюда - приветственное рукопожатие. - Приятно познакомиться. И да, это я искала проводника. Не ожидая, правда, что он найдется так легко и так скоро.
    Экхарт и рада была бы звучать чуть более дружелюбно, если бы не чувствовала до сих пор боль в спине и чуть ниже. Она устала и не успела отдохнуть. Но, как говорится, это сугубо ее проблемы. И стоило-таки держать язык за зубами, а себя вести - дружелюбнее. В конце концов, он откликнулся на ее зов. Предложил свою помощь. Но, что странно - безвозмездную. Как любил говорить один из младших братьев Мойры: «если умеешь что-то делать хорошо - не делай этого бесплатно». По его мнению, благотворительность - миф. В любом случае, человек всегда ищет выгоду конкретно для себя - ту или иную. Оставалось лишь надеяться, что конкретно сейчас выгода была действительно общей и для Мойры, и для ее новоиспеченного спутника. Ведь, быть может, деньги он собирается забрать не сейчас, а чуть позднее, уже в пути. Это была бы уже далеко не первая попытка ограбить Экхарт, и, вероятно, далеко не последняя.
    - Благотворительность - миф. - вторила женщина слова своего брата. - Так в чем ваша выгода? Зачем вам я в походе?
    Голос ящера звучал куда мелодичнее, чем ее собственный. Мойра обратила на это внимание, ведь ее в некоторой степени хриплый голос - то самое, за что ее часто подтрунивали друзья и родственники. В некоторой степени ей было обидно, что зверочеловек звучит приятнее, чем она.
    - Я ездила на всяких драконах, в том числе и на наземных.

    +2


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Шёпот песков